Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:38

    Главная » Архив новостей

    Во всех школах нашей страны в этот день начинается новый учебный год. Именно 1 сентября все дороги ведут к школе. И двери родной школы - интерната сегодня вновь открылись для нас! И все повторится: уроки, перемены, контрольные и экзамены.

                    1 сентября было тепло и солнечно. На площадке, около школы собрались гости, родители, учителя и ребята с букетами цветов. Зазвучала задорная, школьная песня и классы выстроились в ровные ряды. Под громкие аплодисменты вышли первоклассники со своей учительницей Викторией Валерьевной Осогосток. Очень смело, с выражением, первоклашки держали ответное слово. Для них впервые прозвучит первый школьный звонок. В этот день первоклассники вступают на длинную и трудную, но интересную дорогу, а сопутствовать в этом им будут первые учителя. Торжественно, директор школы, уважаемая Вера Васильевна Еремина поздравила всех присутствующий с началом учебного года. Такж ... Читать дальше »

    Просмотров: 858 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 19.09.2016

    25 июня состоялся Выпускной вечер "Возьмемся за руки друзья"

    Учащиеся 11 класса, выпускники, успешно сдали государственный экзамен и получили аттестаты.

    На торжественном мероприятии присутствовали Марина Владимировна Староворцева, заместитель председателя районного Совета депутатов, Лада Владимировна Паникоровская , заместитель главы ЭМР, Силкачев Константин Геннадьевич, заместитель главы п. Тура.

    Анне Ивановне Абишевой , классному руководителю выпускного класса вручено Благодарственное письмо Главы Эвенкийского муниципального района за многолетний добросовестный труд.

    Гости праздника поздравили выпускников и пожелали выбрать правильно профессию, хорошо ее освоить. Стать полезным, в первую очередь, для самих себя, своих семей, для нашего района и страны.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 989 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 30.06.2016

    В нашей школе – интернате с 04 по 08 апреля 2016 года прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках проведения Дней образования. Были задействованы педагоги и воспитатели школы.

    Открыли Дни образования в нашей школе учитель русского языка Цветцых Е.Ю. и методист Этнопедагогического центра Чапогир С.И. Они провели интегрированный урок по русскому языку и эвенкийскому языку на тему «Повторение изученного о глаголе» в 6 «А» классе. Урок прошел необычно и интересно, так как вели два учителя,  цели, поставленные учителем и методистом, были достигнуты. Ученики сформулировали цели урока, составили план работы. На уроке класс провел небольшую исследовательскую работу. Подводя итоги дети выяснили сходства и различия глаголов и русского, и эвенкийского языков. На уроке были использованы оценочные листы. Домашнее задание было диффере ... Читать дальше »

    Просмотров: 996 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 22.04.2016

    19 марта 2016 года в Эвенкийском краеведческом музее состоялось мероприятие «Северные встречи», посвященное 90-летию эвенкийского поэта, фольклориста Оёгира Николая Константиновича. На  данное мероприятие  были приглашены жители поселка Тура и земляки из п. Чиринда, где также приняли участие  учащиеся начальной школы интернат, которые под руководством своих класнных руководителей подготовили и прочитали прекрасные стихи Н.Оёгира. Ребята начальных классов, читали разные стихи,  звучали стихи и на эвенкийском языке.

    В конце мероприятие все учащиеся были награждены дипломами и небольшими подарками.

    Учителя начальных классов школы – интернат, благодарит сотрудников Эвенкийского краеведческого музея за сотрудничество и прекрасное мероприятие.

    Классный руководитель: Шакирзянова Н.К 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 866 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    11 марта в 1 классе прошло внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой». На этом мероприятии присутствовали родители первоклассников и организатор нашей школы Бетти Раиса Олеговна.

    Цель заданного мероприятия: создать условие для формирования закрепления и повторения знаний алфавита в игровой форме.

    В начале мероприятия ребята в стихотворной форме рассказывали гостям, чему они научились за это время в школе. После отправились в путешествие по стране «Грамотеев». Первая станция, на которой дети остановились «Звуковая». На этой станции ребята рассказывали, что им известно о звуках в стихотворной форме и своими словами. Следующая станция «Алфавитная» на этой станции дети разгадывали загадки о буквах, играли в игру «Какое слово в ряду лишнее?». И заключительная станция «Игровая». Играли в такие игры: «Узнай сказочного героя», «Подскажи словечко», «Составь пословицу» ... Читать дальше »

    Просмотров: 926 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    Отчёт о проведении недели математики во втором классе под руководством классного руководителя Шакирзяновой Н.К

     Цель: привитие интереса к математике, развитие познавательного интереса,

    развитие личностных качеств обучающихся и активизация мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни.

    В начальной школе в марте месяце  была  проведена « Неделя математики», учащиеся второго класса приняли активное участие, ребята показывали свои интеллектуальные и познавательные способности, решали и иллюстрировали логические задачи, задачи-шутки, решали познавательные цепочки, учили пословицы и поговорки, находили числа и фигуры в повседневной жизни, в названиях сказок, выполняли аппликацию.

    Задания были распределены с учётом индивид ... Читать дальше »

    Просмотров: 814 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    Отчет о проведения внеклассного мероприятия

    посвященного празднованию 8 марта

    «С праздником, милые мамы!»

           В честь празднования 8 марта учащиеся 2 класса под руководством  классного руководителя Шакирзяновой  Надежды Константиновны, подготовили и провели праздничное мероприятие,   посвященное  милым мамам, бабушкам…

    ЦЕЛЬ: формировать уважительное отношение к матери, воспитывать любовь, чуткость, заботу, чувства благодарности.

    Мероприятие состояло из нескольких художественных  номеров, подготовленные ребятами: стихи, песни, сценки, презентация,  видеоролики.

    Это мероприятие очень понравилось, как ребятам, так и родителям. Ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными. Эта форма внеклассной р ... Читать дальше »

    Просмотров: 895 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    В содружестве языков.

     

             Пережив все потрясения и трудности, Туринская средняя школа – интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина зажила привычной для всех школ жизнью. Педагогический коллектив при поддержке родителей постарались в кратчайший срок создать все условия для комфортного пребывания учащихся в школе. Школа останавливать свой ход даже на короткое время не имеет права.

    Наши одиннадцатиклассники выдержали первое испытание, написали сочинение по литературе, что позволило им получить допуск к сдаче ЕГЭ. Восстановлены все формы работы: спортивные секции, кружки, консультации, внеклассная работа по предметам.

    Недавно в школе прошла Неделя языков (русского, эвенкийского, английского). Главным принципом при планировании и проведении мероприятий было показать ребятам, что язык – это не только скучные орфограммы и пунктограммы, но и увлекатель ... Читать дальше »

    Просмотров: 808 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 01.03.2016

                           По страницам  предметной  недели…

      Эстетическое воспитание на уроках русского языка связано с формированием у школьников определённого отношения к языку и речи, с усвоением учащимися способов выражения человеческих чувств, оценок действительности.

         Основу гуманитарного, культурологического воспитания составляет правильное сочетание  учебного и внеучебного общения.

         Язык народа – это огромное национальное и общественное богатство. Его надо хранить и приумножать. Но  чтобы овладение языком было результативным, важно, чтобы каждое новое поколение приобщалось к прошлому языка, его истории, поскольку в языке, как в зеркале, отражается весь путь развития народа, его характер, его понимание мира. Обращение к истории родного языка важно ещё и потому, что культурная традиция, идущая из глубины ве ... Читать дальше »

    Просмотров: 839 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 01.03.2016

    Учимся работать в условиях ФГОС-ов

    Современная жизнь предъявляет  человеку жесткие требования – высокое качество образования, коммуникабельность, целеустремленность, креативность, качества лидера, а самое главное – умение ориентироваться в большом потоке информации. Новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) все настойчивее входят в современную школу, где учителя, учащиеся, родители – непосредственные участники важного для жизни школы события.

    Для ребенка урок - это большая часть его детской жизни, и часть этой жизни не должна омрачаться серым уроком, который "поется под одну и ту же мелодию", только слова другие изо дня в день. Перед учителем стоит не совсем простая задача — создать условия для развития творческих способностей, стремления у учеников к получению знаний, учить их самостоятельно мыслить, полнее реализовывать потребности, повышать мотивацию к изучению предмето ... Читать дальше »

    Просмотров: 786 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 01.03.2016

    « 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы