Раздел ГИА

«  Март 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 17:17

ВЫПУСКНИКУ 9 и 11 классов:

О сроках проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку, ГИА:

План-график подготовки и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2022-2023 учебном году:

Дата

Проведение итогового собеседования по русскому языку в 9 классах (далее-итоговое собеседование)

8 февраля 2023 года

15 марта 2023 года

15 мая 2023 года

Подача заявлений на участие в итоговом собеседовании

до 25 января 2023 года

Проверка материалов  итогового собеседования

9-13 февраля2023 год

16-20 марта 2023 года

16-19 мая 2023 года

План-график подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2022-2023 учебном году

Дата

Проведение итогового сочинения (изложения)

7 декабря 2022 года

1 февраля 2023 года

3 мая 2023 года

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) всеми категориями участников

до 23 ноября 2022 года

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на ЕГЭ:

Места подачи заявлений на сдачу ГИА, регистрации на ЕГЭ

Категория участников ГИА, ЕГЭ

до 1 февраля

2023 года (включительно)

МКОУ ТСШ-И

обучающиеся Х-XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (для участия в ЕГЭ по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее);

лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования;

лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования;

План подготовки к ГИА 2022-2023

О сроках, местах, порядке подачи и рассмотрения апелляций:

Уважаемые выпускники 9,11 классов и родители!

Доводим до Вашего сведения, что Вы имеете право подать апелляцию о нарушении процедуры проведения ОГЭ, ЕГЭ, не покидая ППЭ. Апелляция подается уполномоченному ГЭК.

После получения результатов ОГЭ, ЕГЭ Главной экзаменационной комиссии вы можете подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами. Апелляция в письменной форме подается в течение двух рабочих дней со дня утверждения результатов ОГЭ, ЕГЭ руководителю школы, в которой вы обучаетесь, или непосредственно в конфликтную комиссию.

Апелляцию о нарушении процедуры ОГЭ Вы можете подать в пункте проведения ОГЭ: МКОУ ТСШ-И, о нарушении процедуры ЕГЭ в пункте проведения ЕГЭ: МКОУ ТСШ.

О сроках, местах, порядке информации о результатах итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку, ГИА:

• С результатами ОГЭ и единого государственного экзамена (ЕГЭ) выпускники текущего года могут  ознакомиться в своей образовательной организации.
    • Ознакомление с результатами ЕГЭ может быть осуществлено участником самостоятельно по паспортным данным:  на официальном сайте: https://checkege.rustest.ru/ на странице на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru

Памятка по повышению психологической готовности к ГИА (для родителей) в МКОУ ТСШ-И

Ваш ребенок успешно сдаст экзамены, если он:

• не находится в состоянии паники и стресса;
    • владеет навыками эмоциональной саморегуляции;
    • верит в свои силы;
    • знает, что вы поддержите его;
    • умеет учиться;
    • умеет эффективно распределять время;
    • владеет базовыми знаниями и терминологией;
    • умеет ясно выражать свою мысль;
    • внимательно читает задания и проверяет работу.

Поэтому полезно:

1. Поверить в своего ребенка.
    2. Замечать его успехи, не скупиться на похвалу.
    3. Не транслировать ребенку свои страхи и тревожные предчувствия: ребенок, каким бы взрослым он ни казался, тонко чувствует эмоции родителей и не умеет от них полностью защищаться.
    4. Спокойно разговаривать с ребенком об экзаменах, выслушивать его опасения и предлагать решения, а не поучать.
    5. Делиться опытом преодоления трудностей, рассказывать о том, как вы справляетесь со сложными для вас ситуациями.
    6. Выдерживать страх, раздражение, усталость вашего ребенка, иначе он научится скрывать от вас свои чувства.

телефон горячей линии:

тел. доверия к ЕГЭ: +7(495)104-68-38

тел. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки: 8 (495) 984-89-19

тел. директора МКОУ ТСШ-И Павлова Алитета Аскаровича:8(391)170  31712