«  Декабрь 2017  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2017, 09:10

Педагогический коллектив остаётся стабильным в своей основе на протяжении 20 лет. Из общей численности педагогов 82,5 % - женщины, 37,5 % - пенсионной возраста, 20 % молодежь до 30 лет.

В прошлом учебном году курсы повышения квалификации  8 человек.  Кроме того, в рамках подготовки к государственной (итоговой) аттестации прошли дистанционное обучение в Красноярском краевом институте повышения квалификации 7 учителей (Тыдень Е.Н., Пуховская Н.А., Горбунов Р.А., Голышева И.А., Почаева Е.Ю., Румянцева Л.А., Щербакова В.Ф.).

С  13 по 26 июня 2013 г. в п. Тура под руководством преподавателя ККиПКРО Глинкиной Галины Васильевны 3 учителя прошли курсы ПК для педагогов разных категорий объёмом 108 часов по теме: «Развитие у учащихся познавательных учебных действий средствами способа диалектического обучения».

В прошедшем учебном году  успешно прошли аттестацию

• На высшую квалификационную категорию по должности «учитель» – Потапова Надежда Герасимовна;
    • На первую квалификационную    категорию по должности «учитель» следующие педагоги
    1. Ильина Елена Георгиевна – учитель математики. Кроме того, Елена Георгиевна стала номинантом конкурса «Учитель года Эвенкии» в 2013 году;
    2. Серебренникова Наталья Александровна – учитель математики;
    3. Порхулева Елена Васильевна – учитель физики;
    4. Щербакова Валентина Филипповна – учитель географии.
    • Эспек Елена Кирилловна, учитель начальных классов  - аттестована на соответствие занимаемой должности «учитель».

В 2012-2013 учебном году за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и многолетний плодотворный труд  награждены

Почетной Грамотой МО РФ -Балыкина Татьяна Ивановна, учитель технологии.

Нагрудным Знаком «Серебряный знак Эвенкии» -Балыкина Татьяна Ивановна, учитель технологии, Эспек Елена Кирилловна, учитель начальных классов.

Почетной Грамотой  Законодательного собрания Красноярского края Румянцева Людмила Антоновна, учитель русского языка и литературы.