Педагоги. Мероприятия.

«  Июль 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.07.2024, 09:56

Центр "ТОЧКА РОСТА"

Данные о педагогических работниках центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на базе МКОУ ТСШ-И

Должность в МКОУ ТСШ-И

предмет

ОБЩИЙ СТАЖ

Квалификационная категория, срок действия

1.

Клюев Петр Николаевич

математика, физика, информатика

Высшее, Оренбургский государственный педагогический университет

klyevpn@mail.ru

2.

Морозова Анна Владимировна

физика, информатика

Высшее, Красноярский государственный педагогический университет

Первая, до 2022г

steg-anna@yandex.ru

3.

Голышева Инесса Александровна

химия, биология

Высшее, Бурятский ордена «Знака Почета» государственный педагогический институт им. Базарова

Высшая, до 2023г

inessagolysheva@yandex.ru

Название кружка

13:30-15:05 (7, 8 урок)

«Занимательная биология»

15:10 – 15:50 (9 урок)

15:10 – 15:50 (9 урок)

14:25-15:05 (8 урок)

«Чудеса химии»

15:10 – 16:50 (9 урок)

«Чудеса химии»

«Юный физик»

Мероприятия

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Туринская средняя школа имени А.Н. Немтушкина» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра естественно научного и технологического профиля «Точка роста».

В открытии центра приняла участие: Руководитель Управления образования Администрации ЭМР Красноярского края О.С. Шаповалова. Приглашенный гость поздравил всех присутствующих с замечательным событием, пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своём выступлении директор школы А.А. Павлов отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться! Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

ВПЕРЕД К «ТОЧКЕ РОСТА»

В нашей школе 11 сентября в рамках знакомство с Центром образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялось мероприятия по физики, химии и биологии «На перекрестке трех наук» для 5-7 классов.

Педагоги центра «Точка роста» пытались повысить мотивацию к изучению физики и биологии, химии. Показать взаимосвязь физики и биологии, на основе общности ряда законов живой и неживой природы, углубить представления о единстве материального мира.

Мероприятия прошло в новом формате с использованием нового оборудования «Точка роста». Дети самостоятельно и с большим интересом  собирали электрические цепи, творили своими руками «лазерное шоу», крутили электрофорную машину  и т.д. по физике. По химии собирали шаростержневые модели молекул воды, кислорода и углекислого газа. Знакомились с органическим миром, рассматривая влажные препараты некоторых представителей царства Животные.

ВПЕРЕД к ТОЧКЕ РОСТА!!!!

День открытых дверей

31.03.2022 состоялось мероприятие  День открытых дверей в Центре образования естественно – научной и технологической направленности «Точка Роста».

По данной ссылке https://disk.yandex.ru/i/2D1bTshjH7OW5g вы можете  посмотреть фрагмент занятия в рамках дополнительного образования «Робототехника» по теме мой первый робот  «Музыкальная Блоха», самоанализ которого будет представлен во время Дня открытых дверей с презентацией работы Центра образования «Точка роста».

Школьная научно-практическая конференция прошла 17.12.2022. От точки роста было представлено две работы одна по предмету физика проект: «ЛЮБОПЫТНОЕ РЯДОМ!», где ученица 7б класса Гулящева Арина продемонстрировала занимательные опыты по физике, которые можно проводить в домашних условиях (II место).

Ученик 5б класса Зайцев Данил показал свою модель автомобиля собранного из конструктора “Lego”, который может объезжать препятствия и  плавно поворачивать (I место). Члены жюри отметили, что были затронуты интересные темы, выступления были продуманы и подкреплены яркими презентациями, выступавшим удалось заинтересовать слушателей.  Ссылка на новость.

Мы благодарим всех участников первого этапа научно-практической конференции за интересные и увлекательные работы!