«  Март 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 10:48

Информация о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса.

Общие сведения

Школа имеет 14 предметных кабинета (два кабинета информатики, которые имеет выход в сеть интернет), 6 кабинетов для начальных классов, Медицинский пункт, мастерскую по технологии, кабинет швейного дела, библиотеку с читальным залом.

Все учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, экраном, проектором, компьютером, колонками, принтером. Во всех предметных кабинетах имеются наглядные пособия, дидактический материал, учебная и методическая литература, электронные учебные пособия по предмету. При кабинетах биологии, физики, химии имеются лаборантские с необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

С 2021 года в школе функционирует центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Библиотечный фонд

Книжный фонд (художественная, научно-популярная, документальная и др. литература)

Фонд учебной литературы

10079 шт.

587 шт.

6972 шт.

Все обучающиеся школы бесплатно обеспечены учебниками, художественной литературой. Библиотечный фонд постоянно пополняется и обновляется.

Перечень технических и компьютерных средств обучения

Сканер

Копировальный аппарат

Проектор

Объекты спорта

Школа имеет 1 спортзал для занятий, 1 тренажёрный зал. На территории расположена игровая спортивная площадка. Достаточное количество спортивного оборудования и инвентаря позволяет организовать проведения занятий физической культурой и спортом.

Площадь и материально-техническая база помещений школы позволяет обеспечить необходимые условия для организации урочной и внеурочной деятельности, воспитательного процесса.

Условия питания обучающихся

Школа самостоятельно организует питание обучающихся на базе школьной столовой (100 посадочных мест), в которой имеется: обеденный зал, помещения для приготовления пищи, моечная, складские и другие хозяйственные помещения. Имеются необходимые технологическое и холодильное оборудование, посуда, кухонный инвентарь.

Приготовление горячего питания и обслуживание обучающихся осуществляется штатными работниками столовой. Работники столовой имеют соответствующую квалификацию, проходят предварительный и периодический медицинские осмотры в установленном порядке.

В течение всего учебного года бесплатным горячим питанием охвачены 100% обучающихся школы. Обучающиеся проживающие в интернате получают пятиразовое питание. Организация питания в школьной столовой характеризуется как удовлетворительная. Все необходимые требования к качеству приготовления пищи, составлению меню, санитарному состоянию пищеблока, хранению продуктов соблюдаются.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет школы оснащен в соответствии с требованиями санитарных правил оборудованием для проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи. Медицинская деятельность осуществляется по договору с МБУЗ "Туринская центральная районная больница" ЭМР Красноярского края.

Созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических прав или нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа обладает необходимыми материальными ресурсами: два кабинета информатики и информационных технологий, наличие компьютеров в административных и всех учебных кабинетах, выделенный канал Интернет, общая локальная сеть школы, необходимое программно-методическое обеспечение.

Доступ к использованию компьютерной техники, предоставляется учащимися и педагогам для организации методической работы учителей-предметников; для повышения квалификации учителей в области использования ИКТ в образовательном процессе; для компьютерного сопровождения проектной деятельности учащихся и проведения школьных мероприятий; для получения доступа к образовательным ресурсам в сети Интернете всеми участниками образовательного процесса; для информационного взаимодействия с другими образовательными учреждениям и властными структурами.

Электронные образовательные ресурсы, к которым имеется доступ обучающихся

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы:

Сайт школы:

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

Осуществляется контент фильтрация ресурсов Интернет на базе SkyDNS агента при помощи настроенных веб-фильтров, а также парольной защиты.