Всероссийские олимпиады, конкурсы

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.12.2018, 03:44

о проведении в 2018/2019 учебном году школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников в

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Туринская средняя школа-интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина" Эвенкийского района Красноярского края

I. Аналитическая справка по итогам проведения школьного этапа

При проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников ОУ Эвенкийского муниципального района организаторы руководствовались нормативными актами, регламентирующие проведение школьного этапа:

приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 года № 1252 «Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки РФ от 17декабря 2015 года №1488;

письмо Министерства образования и науки РФ от 07.08.2015 года № 08-1230 «О методических рекомендациях для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников»;

приказ Управления образования ЭМР от 07.08.2018 № 93 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Эвенкийском муниципальном районе в 2018/2019 учебном году";

приказ МКОУ ТСШ-И ЭМР от 01.09.2017 № 95 ПР "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

Школьный этап олимпиад проходил после основных занятий в 14 часов 15 минут в соответствии с графиком. Олимпиады проходили в соответствии с методическими указаниями, разосланными куратором и в соответствии с общими рекомендациями.

Олимпиады проходили в школьных кабинетах, при необходимости делалась рассадка на 2-3 кабинета, каждый ученик сидел за отдельным столом.

По сравнению с прошлым годом количество учеников, принявших участие в олимпиаде меньше, как и  количество призеров и победителей. Самым массовым, по количеству участников, как и в прошлом году стал предмет русский язык. Призеров и победителей в этом году больше всего по предмету биология и математика.

Приложение к аналитической справке

Протоколы Олимпиада 2018

о проведении в 2017/2018 учебном году школьного этапа

Аналитическая справка по итогам проведения школьного этапа

приказ Министерства образования и науки РФ от 18ноября 2013 года № 1252«Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки РФ от 17декабря 2015 года №1488;

приказ Управления образования ЭМР  от 28.08.2017 № 83 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Эвенкийском муниципальном районе в 2017/2018 учебном году";

приказ МКОУ ТСШ-И ЭМР от 01.09.2017 № 103 ПР "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

Школьный этап олимпиад проходился после основных занятий в соответствии с графиком. Олимпиады проходили в соответствии с методическими указаниями, которые были указаны в содержании полученных материалов по предметам и в соответствии с общими рекомендациями.

Олимпиады проходили в школьных кабинетах, при необходимости делалась рассадка на 2 кабинета, каждый ученик сидел за отдельным столом.

По сравнению с прошлым годом количество учеников, принявших участие в олимпиаде увеличилось, и  количество призеров и победителей стало больше. Самым массовым, по количеству участников, а также призеров и победителей, стал в этом году предмет Русский язык.

Приложения к аналитической справке

Протоколы

С 19 сентября по 14 октября в школе-интернате прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году

о проведении в 2016/2017 учебном году школьного этапа

Аналитическая справка по итогам проведения школьного этапа

приказ Министерства образования и науки РФ от 18ноября 2013 года № 1252«Об утверждении порядка проведениявсероссийской олимпиады школьников» с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки РФ от 17декабря 2015 года №1488;

приказ Управления образования ЭМР  от 30.08.2016 № 117 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Эвенкийском муниципальном районе в 2016/2017 учебном году";

приказ МКОУ ТСШ-И ЭМР от 01.09.2016 № 104 ПР "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

По сравнению с прошлым годом количество учеников, принявших участие в олимпиаде увеличилось, а количество призеров и победителей стало меньше.

Приложения к аналитической справке

Количество участников школьного этапа