Всероссийские олимпиады, конкурсы

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.12.2019, 07:51

о проведении в 2019/2020 учебном году школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

При проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников ОУ Эвенкийского муниципального района организаторы руководствовались нормативными актами, регламентирующие проведение школьного этапа: приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 года № 1252 «Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки РФ от 17декабря 2015 года №1488; письмо Министерства образования и науки РФ от 07.08.2015 года № 08-1230 «О методических рекомендациях для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников»; приказ Управления образования ЭМР от 20.08.2018 № 107 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Эвенкийском муниципальном районе в 2019/2020 учебном году";  приказ МКОУ ТСШ-И ЭМР от 01.09.2017 № 83 ПР "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

Школьный этап олимпиад проходил после всех основных занятий в 15 часов 20 минут в соответствии с графиком. Олимпиады проходили в соответствии с методическими указаниями, разосланными куратором и в соответствии с общими рекомендациями.

Олимпиады проходили в школьных кабинетах, при необходимости делалась рассадка на 2-3 кабинета, каждый ученик сидел за отдельным столом.

По сравнению с прошлым годом количество учеников, принявших участие в олимпиаде увеличилось, как и количество призеров и победителей. По словам педагогов, задания по некоторым предметам стали легче. Самые массовые, по количеству участников, в этом году стали предметы: русский язык, математика, обществознание, физическая культура и история. Призеров и победителей в этом году больше всего по предмету русский язык, математика и эвенкийский язык.

Приложение к аналитической справке

Протоколы олимпиады 2019

о проведении в 2018/2019 учебном году школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

приказ Управления образования ЭМР от 07.08.2018 № 93 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Эвенкийском муниципальном районе в 2018/2019 учебном году";

приказ МКОУ ТСШ-И ЭМР от 01.09.2017 № 95 ПР "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

Школьный этап олимпиад проходил после основных занятий в 14 часов 15 минут в соответствии с графиком. Олимпиады проходили в соответствии с методическими указаниями, разосланными куратором и в соответствии с общими рекомендациями.

По сравнению с прошлым годом количество учеников, принявших участие в олимпиаде меньше, как и  количество призеров и победителей. Самым массовым, по количеству участников, как и в прошлом году стал предмет русский язык. Призеров и победителей в этом году больше всего по предмету биология и математика.

Приложение к аналитической справке

Протоколы Олимпиада 2018

о проведении в 2017/2018 учебном году школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

приказ Министерства образования и науки РФ от 18ноября 2013 года № 1252«Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки РФ от 17декабря 2015 года №1488;

приказ Управления образования ЭМР  от 28.08.2017 № 83 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Эвенкийском муниципальном районе в 2017/2018 учебном году";

приказ МКОУ ТСШ-И ЭМР от 01.09.2017 № 103 ПР "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

Школьный этап олимпиад проходился после основных занятий в соответствии с графиком. Олимпиады проходили в соответствии с методическими указаниями, которые были указаны в содержании полученных материалов по предметам и в соответствии с общими рекомендациями.

Олимпиады проходили в школьных кабинетах, при необходимости делалась рассадка на 2 кабинета, каждый ученик сидел за отдельным столом.

По сравнению с прошлым годом количество учеников, принявших участие в олимпиаде увеличилось, и  количество призеров и победителей стало больше. Самым массовым, по количеству участников, а также призеров и победителей, стал в этом году предмет Русский язык.

Приложения к аналитической справке

Протоколы

о проведении в 2016/2017 учебном году школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников

приказ Министерства образования и науки РФ от 18ноября 2013 года № 1252«Об утверждении порядка проведениявсероссийской олимпиады школьников» с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки РФ от 17декабря 2015 года №1488;

приказ Управления образования ЭМР  от 30.08.2016 № 117 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Эвенкийском муниципальном районе в 2016/2017 учебном году";

приказ МКОУ ТСШ-И ЭМР от 01.09.2016 № 104 ПР "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников".

По сравнению с прошлым годом количество учеников, принявших участие в олимпиаде увеличилось, а количество призеров и победителей стало меньше.

Наименование ОУ

участников1