«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 17:43

Создание доступной среды в образовательном пространстве школы

• Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

• Кабинеты, в которых происходит обучение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оснащены учебной мебелью, экраном, проектором, компьютером, колонками, принтером. Имеются наглядные пособия, дидактический материал, учебная и методическая литература, электронные учебные пособия по предмету.

Для поддержки инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются:

• медицинский кабинет – 1
    • кабинет педагога-психолога – 1
    • Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья объектов для проведения практических занятий нет.

Школьная библиотека располагается на первом этаже и доступна инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Читальный зал совмещен с абонементом и рассчитан на 10 посадочных мест. Фонд учебной литературы ежегодно пополняется и обновляется. Имеется компьютерная техника. В библиотеке проводятся массовые мероприятия, выставочная работа, индивидуальная работа с читателями.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья объектов спорта нет

Специальных средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступ в здание Школы - беспрепятственный. Вход в учебный корпус основной средней школы оборудован пандусом для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Вход в начальную школу не оборудован пандусом. Персонал готов оказать помощь людям с инвалидностью.

Специальные условия питания

Школа имеет столовую на 100 посадочных мест, которая расположена на первом этаже в корпусе начальной школы.  Все технологическое и холодильное оборудование на пищеблоке находится в рабочем состоянии. Начальная и основная школа находятся в изолированном состоянии друг от друга, теплова перехода не имеет.

Школа организует горячее питание самостоятельно, согласно разработанному циклическому меню. Дети с ОВЗ и инвалиды проживающие при школе интернат получают 5-ти разовое бесплатное, горячие питание. Дети с ОВЗ и инвалиды которые проживают дома получают 2-х разовое горячее, бесплатное питание.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинский кабинет школы расположен на первом этаже и оснащен в соответствии с требованиями санитарных правил оборудованием для проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи. Медицинская деятельность осуществляется по договору с МБУЗ "Туринская центральная районная больница" ЭМР Красноярского края.

Созданы условия для охраны здоровья, в том числе:

• текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    •  проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья;
    • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических прав или нормативов;
    • расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

Количество жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами - о мест, а лицам с ОВЗ - 2 места.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

таблица №1: "Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья"

Мероприятие отметка о выполнении
    Проведение инструктажа или обучения сотрудников, предоставляющих услуги населению, для работы с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг Да, проведено
    Обеспечение инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий Да, электронная форма на сайте