Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:39

    Главная » Архив новостей

    История праздника ведет свой отсчет с 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Татьяниным днем праздник называют, поскольку его дата совпала с днем памяти святой мученицы Татьяны Крещенской. С тех пор в России она считается покровительницей студенчества. Отмечать праздник студентов начали только с 1850 года. Первоначально дату торжества провозгласили Днем московского студенчества, но его традиции быстро подхватили и в других регионах и городах.
    Наш школьный совет старшеклассников совместно с советником директора по воспитанию и президентом школы-интерната Татьяной Шпилевой поздравили студентов Эвенкийского многопрофильного и медицинского и многопрофильного техникумов открытками и видео-роликом «Привет, студент!».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 26 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.02.2024

    С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних 12 января в нашей школе состоялась профилактическая беседа с обучающимися 5-6 классов.
    Встречу организовала, социальный педагог школы Раиса Олеговна Бети, провела беседу с учащимися инспектор ПДН Отдела МВД России по Эвенкийскому району, Мария Цыганкова. Проведение профилактических бесед с подростками в школе являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и инспекторов по делам несовершеннолетних.
    В разговоре с ребятами Мария Вячеславовна затронул такие важные темы как: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность».
    В своей беседе инспектор коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогатель ... Читать дальше »

    Просмотров: 34 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.02.2024

    Новый год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых. Его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. 
    Мы тоже готовились к празднику. Коридор школы празднично украсили, в центр поставили ёлку-красавицу, обучающиеся каждого класса приготовили танцевальный номера.
    На праздник заезжали Дед Мороз и Снегурочка, присутствовали и различные сказочные герои. Звучали музыка, песни, смех, шутки. Ребята с удовольствием играли и танцевали. Праздник удался на славу.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 32 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 29.12.2023

    14 декабря все педагоги школ поселка собрались на сцене дома культуры на закрытии «Года педагога и наставника».
    Подвели итоги года, отметили достижения наших ребят в спорте, учебе. Особенно было приятно, когда звучали слова благодарности нашим педагогам.
    Спасибо Соловьевой Полине, Ветошкиной Анне, девочкам и мальчикам 9 «В» ,11 классов. Еще раз выражаем благодарность всем нашим любимым педагогам.
    Всех с наступающим Новым годом!!!

       ... Читать дальше »

    Просмотров: 35 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 29.12.2023

    16 декабря прошла школьная научно-практическая конференция «Би бугава самудям - я познаю мир»‍‍.  Всего на конференцию было подано 17 работ. Чтобы оценить все защиты, ребят распределили на 2 секции, секция Юные исследователи это 2-5 классы и отдельная секция для 7-11 классов. Среди проектов были интересные темы: "Перспективы развития гостиничного сервиса в п.Тура", "Как сдать ОГЭ на отлично?", "Создание 3D голограммы", "Мой первый прибор по физике-ареометр", "Невидимый мир бактерий", "Почтовые марки: прошлое, настоящее и будущее" и многие другие

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 47 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 29.12.2023

    В Экондинской начальной школе –детский сад  12 декабря  прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» которое было посвящено Дню Конституции, провела его учитель начальных классов Богдан Лариса Владимировна . Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло в день празднования Дня Конституции, поэтому уже традиционно разговор шёл  о главном законе нашей страны. Занятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 58 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.12.2023

    Согласно плана мероприятий по подготовке и проведению Дня Эвенкии с 01.12.2023-08.12.2023 в рамках в Филиале «Экондинская начальная школа-детский сад» прошла декада «Моя Родина –Эвенкия».

    Мероприятия прошли с целью воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и ... Читать дальше »

    Просмотров: 76 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.12.2023

    7 декабря для 5 классов прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"  Две команды "Дылача " и "Осикта" соревновались между собой. Выпускники подготовили для ребят видеовопросы связанные с Эвенкией и командам нужно было ответить на вопрос.
    Победила команда 5 Б класса , команда "Осикта" Все ребята большие молодцы, поэтому подарки получили все.

    8 декабря прошел праздничный концерт. Ребята начальной школы прочитали стихи, исполнили песни, посвященные нашей любимой и родной ЭВЕНКИИ

    Так же в Эвенкийском районе прошел Театральный фестиваль эвенкийского творчества. Наша школа приняла участие в Фестивале. Ребята показали сценку по прои ... Читать дальше »

    Просмотров: 42 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.12.2023

    9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
    5 декабря в нашей школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов с прокурором Эвенкийского района Татьяной Владимировной Белявской.
    В своем выступлении Татьяна Владимировна коснулась многих вопросов: рассказала о своей профессии, о деятельности прокуратуры по выявлению и предупреждению коррупционных действий, об уголовной, административной ответственности несовершеннолетних, об ответственности за коррупционные действия, ответила на вопросы ребят.
             Она отметила, что противодействие коррупции – это деятельность не только федеральных органов государственной власти, о ... Читать дальше »

    Просмотров: 59 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.12.2023

    Крепко спорт вошёл в жизнь наших учащихся, о которых рассказ. Спортсмены - обучающиеся Назаренко Евгения, Мисан Игорь, Вильнис Герман, Елдогир Карина, Серчуков Леонтий, Дулоев Идрис, Карачаков Арсентий, Карачакова Кристина, Четвертаков Даниил, Анюшин Никита, Алексеев Марк. Глядя на огромное количество наград наших чемпионов, с трудом осознаёшь, сколько лет этим ребятам. Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей, тренерского состава. Молодцы!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 72 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 06.12.2023

    « 1 2 3 4 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы