«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 11:01

На уроке математики ученики 6 класса решали задания по математике ЕГЭ. С удивлением они узнали, что уже сейчас умеют решать некоторые задачи. Очень быстро выполнили задания на вычисления с обыкновенными и десятичными дробями, а еще решили задачу с помощью пропорции. Совсем недавно они познакомились с это темой, узнали про «золотое сечение».

Это замечательное выражение и его свойства вызывают у уча ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.12.2023

С 20 ноября по23 ноября 2023 года в рамках общего плана работы Филиала Экондинская начальная школа –детский сад была  проведена осенняя Неделя Психологии.

Осенняя Неделя психологии – 2023 года  является специально организованным комплексом мероприятий, который зарекомендовал себя в качестве эффективного ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 29.11.2023

В преддверии дня рождения Алитета Николаевича Немтушкина в нашей школе прошел традиционный конкурс стихотворений «Приходите друзья к моему костру...» Жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничегооригинальность выбранного произведения, исполнительское мастерство, техника речи.

Также прошла акция «Читаем вместе» в которой приняла участие вся школа. В одно время произведения А.А. Немтушкина читали в каждом ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2023

В Экондинской начальной школе прошел еще один урок в рамках модуля по профориентации, который был посвящен профессии фельдшер. Цель урока - расширение знаний школьников о мире медицинских профессий, обобщить знания о профессии фельдшера. Формировать учебно-познавательные мотивы, возможность испытать себя в приближенной к реальности, игровой ситуации. Развивать интеллектуальные и творческие возможности учащихся. Воспитывать уважение к труду, людям любой профессии.

Просмотров: 72 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.11.2023

В преддверии дня рождения Алитета Николаевича Немтушкина учащиеся 10 класса решали необычные задания ЕГЭ. Необычным было и само занятие, потому что на нем присутствовали бывшие одноклассники, а нынешние студенты техникума.  Ребята были очень рады встрече и наперебой приглашали присоединиться именно к их группе. Эмоциональную праздничную окраску мероприятию придала Оксана Ивановна Мултугашева, классный руководитель. Она познакомила с капитанами команд  в игровой шутливой форме.

Просмотров: 76 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.11.2023

Виктор Алексеевич 39 лет своей жизни отдал нашей школе, работа в которой стала для него настоящим долгом, а учителя и дети – семьей. В его трудовой книжке было всего две записи: работа в школе и служба в армии. За свою большую  трудовую деятельность, он воспитал большое поколение спортсменов, мастеров спорта и учителей физической культуры, которые продолжают работать и связали свою жизнь со спортом. В 1992 году Виктор Алексеевич награжден нагрудным знаком «Заслуженный учитель России». В 2005 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Виктор Алексеевич – человек с большой буквы. И это не просто слова. Его доброта, отзывчивость, умение выслушать других, сопереживать, как магнит притягивали к нему. Виктор Алексеевич, ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.11.2023

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства 20 октября по 27 октября в школе прошла неделя, посвященная Дню народного единства.

Просмотров: 55 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.11.2023

Людмила Антоновна….. наш любимый учитель. В школе через ее руки   “прошли” сотни мальчишек и девчонок, и каждому она отдавала тепло своего сердца.   Каждый, кто знает Людмилу Антоновну, может сказать, что это человек необыкновенно щедрой души. Мудрая, внимательная. Она всегда поможет, подскажет, подбодрит, утешит, разделит с людьми и печаль, и радость. Своими замечательными личными качествами, профессиональным мастерством и безупречной работой Людмила Антоновна заслужила высокий авторитет у коллег - педагогов, обожание учеников, почёт и уважение родителей и жителей  Эвенкии. Сегодня для Вас уже прозвучало   немало искренних душевных теплых пожеланий.

Просмотров: 65 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.11.2023

С 16.10.2023г. по 27.10.2023г. в нашей школе прошёл ежегодный турнир по пионерболу, волейболу и баскетболу среди учащихся 5-6, 7-8,  9-10 классов. Турнир посвящен памяти нашего любимого учителя, Виктора Алексеевича Волкова. Наш учитель ушёл из жизни в 2021 году.  Он сумел передать своим воспитанникам свои убеждения и любовь к спорту. В каждом из воспитанников осталась частичка души безмерно любящего тренера, доброго и строгого Учителя, научившего их жить.

Просмотров: 72 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 01.11.2023

27 октября прошло важное событие у юных учеников нашей школы — посвящение в первоклассники. Всю первую четверть учащихся 1 класса проверяли, все ли готовы носить гордое имя ПЕРВОКЛАССНИК! И 27 октября наконец-то, ребят посвятили в первоклассники. Но и на праздники первоклассников ждали небольшие задания, в которых ребята сумели проявить смекалку, внимание, смелость и ловкость.

Просмотров: 71 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 30.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 66 67 »