«  Июнь 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.06.2024, 06:44

В Экондинской начальной школе –детский сад  12 декабря  прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» которое было посвящено Дню Конституции, провела его учитель начальных классов Богдан Лариса Владимировна . Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло в день празднования Дня Конституции, поэтому уже традиционно разговор шёл  о главном законе нашей страны. Занятие началось с исполнения Гимна Российской Федерации.

Просмотров: 82 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.12.2023

Согласно плана мероприятий по подготовке и проведению Дня Эвенкии с 01.12.2023-08.12.2023 в рамках в Филиале «Экондинская начальная школа-детский сад» прошла декада «Моя Родина –Эвенкия».

Мероприятия прошли с целью воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.12.2023

7 декабря для 5 классов прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"  Две команды "Дылача " и "Осикта" соревновались между собой. Выпускники подготовили для ребят видеовопросы связанные с Эвенкией и командам нужно было ответить на вопрос.
    Победила команда 5 Б класса , команда "Осикта" Все ребята большие молодцы, поэтому подарки получили все.

8 декабря прошел праздничный концерт. Ребята начальной школы прочитали стихи, исполнили песни, посвященные нашей любимой и родной ЭВЕНКИИ

Так же в Эвенкийском районе прошел Театральный фестиваль эвенкийского творчества. Наша школа приняла участие в Фестивале. Ребята показали сценку по прои ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.12.2023

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
    5 декабря в нашей школе состоялась встреча учащихся 10-11 классов с прокурором Эвенкийского района Татьяной Владимировной Белявской.
    В своем выступлении Татьяна Владимировна коснулась многих вопросов: рассказала о своей профессии, о деятельности прокуратуры по выявлению и предупреждению коррупционных действий, об уголовной, административной ответственности несовершеннолетних, об ответственности за коррупционные действия, ответила на вопросы ребят.
             Она отметила, что противодействие коррупции – это деятельность не только федеральных органов государственной власти, о ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.12.2023

Крепко спорт вошёл в жизнь наших учащихся, о которых рассказ. Спортсмены - обучающиеся Назаренко Евгения, Мисан Игорь, Вильнис Герман, Елдогир Карина, Серчуков Леонтий, Дулоев Идрис, Карачаков Арсентий, Карачакова Кристина, Четвертаков Даниил, Анюшин Никита, Алексеев Марк. Глядя на огромное количество наград наших чемпионов, с трудом осознаёшь, сколько лет этим ребятам. Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, их родителей, тренерского состава. Молодцы!

Просмотров: 97 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 06.12.2023

На уроке математики ученики 6 класса решали задания по математике ЕГЭ. С удивлением они узнали, что уже сейчас умеют решать некоторые задачи. Очень быстро выполнили задания на вычисления с обыкновенными и десятичными дробями, а еще решили задачу с помощью пропорции. Совсем недавно они познакомились с это темой, узнали про «золотое сечение».

Это замечательное выражение и его свойства вызывают у уча ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.12.2023

С 20 ноября по23 ноября 2023 года в рамках общего плана работы Филиала Экондинская начальная школа –детский сад была  проведена осенняя Неделя Психологии.

Осенняя Неделя психологии – 2023 года  является специально организованным комплексом мероприятий, который зарекомендовал себя в качестве эффективного ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 29.11.2023

В преддверии дня рождения Алитета Николаевича Немтушкина в нашей школе прошел традиционный конкурс стихотворений «Приходите друзья к моему костру...» Жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничегооригинальность выбранного произведения, исполнительское мастерство, техника речи.

Также прошла акция «Читаем вместе» в которой приняла участие вся школа. В одно время произведения А.А. Немтушкина читали в каждом ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2023

В Экондинской начальной школе прошел еще один урок в рамках модуля по профориентации, который был посвящен профессии фельдшер. Цель урока - расширение знаний школьников о мире медицинских профессий, обобщить знания о профессии фельдшера. Формировать учебно-познавательные мотивы, возможность испытать себя в приближенной к реальности, игровой ситуации. Развивать интеллектуальные и творческие возможности учащихся. Воспитывать уважение к труду, людям любой профессии.

Просмотров: 97 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.11.2023

В преддверии дня рождения Алитета Николаевича Немтушкина учащиеся 10 класса решали необычные задания ЕГЭ. Необычным было и само занятие, потому что на нем присутствовали бывшие одноклассники, а нынешние студенты техникума.  Ребята были очень рады встрече и наперебой приглашали присоединиться именно к их группе. Эмоциональную праздничную окраску мероприятию придала Оксана Ивановна Мултугашева, классный руководитель. Она познакомила с капитанами команд  в игровой шутливой форме.

Просмотров: 99 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 67 68 »