«  Март 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:58

Зима-весна – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций.

Воспитанники разновозрастных групп с большим удовольствием проводили прогулочное время на горке, получили радостные положительные эмоции.

Вот так забавлялись наши воспитанники вместе с воспитателем Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 06.04.2023

17  марта в нашей школе с целью воспитания у учащихся сплоченности, любви к своей Родине, стремления стать ее достойным гражданами, в нашей школе прошла квест-игра  «Мы первые». В мероприятии участвовали команды со 2 по 4 классы. Ребята приняли участие в интересных, увлекательных, познавательных и юмористических конкурсах. В испытаниях ребята продемонстрировали свою эрудицию, силу, ловкость, выносливость, сообразительность и находчивость. Мероприятие прошло весело, увлекательно.  Все участники квеста  получив заряд бодрости и массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.03.2023

Чтение — двигатель мысли человека. Читая произведения классической литературы, мы  учимся хорошему, доброму, светлому. В нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2023», в котором приняли участие 18 обучающихся.

Школьники прочитали фрагменты из любимых книг, и, согласно Положению о конкурсе, произведение должно быть вне школьной програ ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.03.2023

8 марта воспитанники интерната отмечали замечательный праздник – Международный женский день – праздник наших дорогих мам, бабушек, а также и наших девочек. Поэтому мы, Комбагир Анжелика Львовна и Тайдынова Анна Николаевна решили провести конкурсную программу «А ну-ка, девочки!». В нем было много интересных конкурсов для девочек. Как вы знаете, девочки должны уметь очень многое. Например: шить, вязать, готовить еду, заниматься домашним хозяйством, оставаясь при этом привлекательными и обаятельными. Все это мы и решили проверить и посмотреть на что способны наши девочки. Ну и мальчики тоже не остались в стороне и приготовили танец-сюрприз и поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.03.2023

7 марта в нашей школе прошел конкурс «Мисс Весна», посвященный Международному женскому дню 8 марта.

7 прекрасных участниц, учащихся 5-8 классов, б ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 09.03.2023

На занятии элективного курса по математике по теме «Воображаемая геометрия» учащиеся 10-11 класса поставили перед собой непростую задачу: ответить на вопросы "Что такое геометрия вообще? Какая геометрия описывает геометрию реального мира?"

А какую геометрию мы изучаем в школе? С этим ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 04.03.2023

23 февраля в 16 часов в актовом зале проводилась творческо – познавательная игра «А ну-ка, мальчики!» ко дню Защитника Отечества. Встретились команды п. Чиринда «Краповые береты» и команда п. Эконда «Черные береты». Жюри в составе Удыгир Виталия ученика 9 класса, а также родителя  Никитина Владимира Владимировича оценивали конкурсы по пятибалльной системе. Конкурсы начались с визитной карточки, куда входили название команды, девиз,  речевка и  песня. Обе команды с достоинством справились с заданием. Громкими аплодисментами выступление своих команд встретили болельщики, которые во многих конкурсах принесли дополнительные баллы своим командам, особенно в викторине «С поля боя – на поле Знаний&r ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.03.2023

20-21 февраля  по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный  Дню Защитника Отечества. «Смотр  строя  и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.02.2023

Перед учащимися старших классов всегда стоит жизненно важный вопрос: "Кем быть?". Конкуренция на рынке труда заставляет задуматься об этом не только школьников, но и их родителей. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. В нашей школе прошла встреча работников КрасАвиа с 11-классниками. Встреча прошла в целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии и информирования об  обучение в  учебных заведениях гражданской авиации. Встреча  прошла в теплой, доверительной атмосфере.  Выступление сопровождалось    ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.02.2023