«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:24

В рамках недели школьной библиотеки было проведено много мероприятий, но цель их одна - приобщение обучающихся к чтению.
    В течении неделю ребята посещали би ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.10.2023

Почти всю четверть шестиклассники изучали свойства натуральных чисел, узнали о простых и составных числах. И конечно, всех интересовал вопрос, а какие еще бывают числа? И так ли просты эти «простые» числа. Найти ответы на эти вопросы шестиклассникам помогла Карина Фаркова, выпускница школы, студентка Красноярского юридического техникума. Она познакомила ребят с древнегреческим математиком, создателем таблицы умножения Пифагором.

Просмотров: 78 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.10.2023

В нашей школе прошла историко-патриотическая игра «Огневые рубежи». Основной смысл игры — отвечать правильно на вопросы, связанные с историей края в годы войны, и получать очки. Ребята провели тренировочные раунды и разобрались в сути игры.  В процессе ребята смогли повторить и узнать новые факты об истории основных фронтовых операций Великой Отечественной войны и героическом вкладе нашего края в Победу. Вопросы оказались достаточно трудными, ребятам пришлось поразмышлять. В игре приняли участие руководители кружковых объединений Бурнак ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 20.10.2023

В Эвенкийском районном культурно-досуговом центре состоялся праздничный вечер для учителей и работников образования. В актовом зале собрались не только учителя и работники школ, но и ветераны педагогического труда. Руководители района обратились к педагогам с поздравлениями с профессиональным праздником и благодарностью за преподавательский труд. Многим учителям были вручены награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма. Концертные номера подарили работники  ЭРКДЦ, эвенкийский певец Владимир Хоменко и многие другие. Наши педагоги не стали исключением и раскрыв скрытые таланты выступили с интересным номером - сценкой и флэш-мобом.

Просмотров: 69 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 10.10.2023

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и на один день старшеклассники берут обязанности учителей на себя и встают на их место.

Просмотров: 72 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 10.10.2023

22 сентября в нашей школе прошло мероприятие «Посвящение в пятиклассники». Стать настоящим пятиклассником не так-то просто, необходимо  было пройти несколько испытаний и получить заветную букву знания. Первым испытанием была визитка классов.  Учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов подошли к этому заданию ответственно. При помощи песен, шуток и стихотворений представили свои классы. Ребята отвечали на разные вопросы  о школе, о предметах, о кабинетах. Разгадывали загадки и справились со всеми заданиями на отлично.  Ученики 9 класса принесли «Гранит науки» и угостили ребят. Пройдя все испытания пятиклассники дали торжественную клятву,  хо ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.09.2023

16 сентября прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». «Кросс нации» - это одно из массовых спортивных мероприятий. Наша школа так же приняла участие. Ученики нашей школы от мала до велика, решили бежать кросс, в том числе и педагоги.

Кросс наций в дружбе нас сплотил,

В движеньях б ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.09.2023

В нашей школе прошла торжественная линейка посвященная «Дню знаний».Отдохнувшие, весёлые, нарядные ученики вернулись в школу.

К нашей большой школьной семье присоединилась «Туринская начальная школа», которая  тоже теперь носит имя Алитета Немтушкна .

В нашу школу пришло два первых класса, которых взяли под своё крыло ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 11.09.2023

На базе МКОУ «Туринска школа-интернат имени А.Н.Немтушкина» была проведена летняя оздоровительная площадка для 90 детей в возрасте от 7 до 14 лет в период с 05.06.2023 г. по 28.06.2023года.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил.

Просмотров: 145 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 03.07.2023

Последний звонок — веселый и грустный праздник одновременно. Время бежит неумолимо. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены, а завуч нашей школы Елена Юрьевна зачитывает главный на сегодняшний день документ – приказ о допуске к государственной итоговой аттестации, согласно которой все выпускники допущены к прохождению государственной итоговой аттестации.  Выступил директор Алитет Аскарович, с особой теплотой охарактериз ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 27.06.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 66 67 »