«  Декабрь 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.12.2018, 20:55

В рамках адаптационной работы с 5 классами, как один из способов психологического сопровождения учащихся  в Туринской средней школе-интернат имени А.Н. Немтушкина прошел Квест « Школа-наш дом!». Целью его стало: знакомство со зданием новой школы, расположением учебных кабинетов и кабинетов педагогов узкой направленности, знакомство со спецификой работы узких специалистов, сплочение классного коллектива. В  данном мероприятии приняли участие педагоги школы, которые непосредственно работают с учащимися среднего звена (учителя-предметники, педагог-библиотекарь, социальный педагог, педагог-психолог, директор школы). ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 28.09.2017

Просмотров: 149 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 21.09.2017

С 4 по 8 сентября в нашей школе проводился турнир по волейболу между 8-11 классами, посвященный памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спец служб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В напряжённой борьбе ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 14.09.2017

Добрый день!

Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества деятельности образовательной организации. Для участия в опросе пройдите по ссылке:

Просмотров: 235 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 01.06.2017

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

В апреле-мае 2017 года выпускники начальной школы, ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 24.05.2017

В апреле по всем образовательным  учреждениям проходила ежегодная Краевая акция по профилактике насилия против несовершеннолетних. МКОУ Туринская средняя школы-интернат имени А.Н. Немтушкина приняла активное участие в работе по данному направлению. Для учащихся школы совместно со специалистами КЦСиД были проведены тренинги-практикумы по темам: «Формирование позитивной картины мира и жизненных навыков» для 7-9 классов, «Профилактика опасных видов поведения» для 9-11 классов – 26, 28 апреля 2017 г.

Просмотров: 201 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 21.05.2017

Исторический турнир «Путешествие в древний мир»

11 марта 2017 г. Среди учащихся 5-х классов прошел исторический турнир «Путешествие в древний мир.

Цель: обобщить и систематизировать знания учащихся по истории древнего мира

Просмотров: 207 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 16.03.2017

22.02.2017 года в Туринской средней  школе – интернате имени Алитета Николаевича Немтушкина прошло традиционное общешкольное мероприятие Смотр песни и строя посвященное празднованию Дня Защитника Отечества. В смотре приняли участие ребята с 1 по 11 классы. Праздник прошел под девизом «Слава Российской Армии», праздничный Смотр песни и строя открыл подполковник военного комиссариата  Эвенкийского района Красноярского края Вождаев Станислав Александрович. Так же в школу были приглашены:  председатель совета ветеранов ЭМР Рождественский Леонид Леонидович,  директор ДЮСШ Прилепо Александр Геннадьевич, руководитель  управления молодежной политики и спорта  ЭМР Марьясов Иван Владимирович, старший помощник начальника отделения призыва  Шмидт Александр Артурович, специалисты управления образования админист ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 28.02.2017

17 февраля 2017 года члены школьной республики Туринской средней школы – интерната имени Алитета Николаевича Немтушкина, отметили День молодого избирателя.  Деловая встреча прошла в районной центральной библиотеки с секретарем избирательной комиссии Эвенкийского муниципального района Дылгыровой Жанной Баяржабовной.

Целью проведения Дня молодого избирателя является повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах и работе избирательных комиссий, привлечение внимания к выборам, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Ребята активно участвовали в  беседе, ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 28.02.2017

Наша  жизнь всегда под впечатлениями, богата и насыщена разными   событиями, фактами. И порой не задумываемся о тех людях легендах, которые живут рядом с нами. Всех этих людей объединяет   стремление быть чище, добрее, творчески богатыми.

В школе – интернате прошла неделя, посвященная творчеству Евгении Алексеевны Курейской. Евгения Алексеевна  одна из немногих носителей эвенкийского языка, преданий и знаний о жизни этого народа, оставшихся в Туре. Много лет трудилась в Туринской средней школе-интернате.  Несмотря на морозную погоду, 8 февраля, воспитанники школы - интерната поздравили юбиляршу со знаменательной датой. По школьному радио детьми  прозвучали произведения Евгении Алексеевны. В библиотеке организована выставка книг и работ, библиотекарь Оксана Ивановна Мултугашева знакомила детей с творчеством Евгении Алексеевны.

Просмотров: 255 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 17.02.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »