«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:53

На занятии элективного курса по математике по теме «Воображаемая геометрия» учащиеся 10-11 класса поставили перед собой непростую задачу: ответить на вопросы "Что такое геометрия вообще? Какая геометрия описывает геометрию реального мира?"

А какую геометрию мы изучаем в школе? С этим ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 04.03.2023

23 февраля в 16 часов в актовом зале проводилась творческо – познавательная игра «А ну-ка, мальчики!» ко дню Защитника Отечества. Встретились команды п. Чиринда «Краповые береты» и команда п. Эконда «Черные береты». Жюри в составе Удыгир Виталия ученика 9 класса, а также родителя  Никитина Владимира Владимировича оценивали конкурсы по пятибалльной системе. Конкурсы начались с визитной карточки, куда входили название команды, девиз,  речевка и  песня. Обе команды с достоинством справились с заданием. Громкими аплодисментами выступление своих команд встретили болельщики, которые во многих конкурсах принесли дополнительные баллы своим командам, особенно в викторине «С поля боя – на поле Знаний&r ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.03.2023

20-21 февраля  по сложившейся традиции, в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс  «Смотр строя и песни», посвященный  Дню Защитника Отечества. «Смотр  строя  и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.02.2023

Перед учащимися старших классов всегда стоит жизненно важный вопрос: "Кем быть?". Конкуренция на рынке труда заставляет задуматься об этом не только школьников, но и их родителей. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. В нашей школе прошла встреча работников КрасАвиа с 11-классниками. Встреча прошла в целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии и информирования об  обучение в  учебных заведениях гражданской авиации. Встреча  прошла в теплой, доверительной атмосфере.  Выступление сопровождалось    ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.02.2023

19 февраля 2023 года в культурно-досуговом  центре посёлка Тура состоялся фестиваль патриотической песни и художественного слова «Слава тебе, солдат»! В фестивале принимали участие учащиеся школ и техникумов района. Учащиеся нашей школы представили спектакль «Судьбы той эпохи». Соловьева Полина, Назаренко Евгения, Гулящева Арина, Холикова Фотима и др.. Вокальная группа «Осикта» исполнили динамичную песню «Я поднимаю свой флаг моего государства». Исполнители за участие в фестивале получили дипломы, а зрители – необыкновенный заряд бодрости и позитива, чувство гордости за свою страну и, в частности, за свою малую родину – Эве ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.02.2023

Афганистан – ты стих души моей

О верности Святой солдатской чести,

О памяти той круговерти дней,

Просмотров: 156 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.02.2023

Всем известно, что собственный день рождения у детей, самый любимый и личный праздник. День рождения – уникальный праздник, ребенок получает приятные подарки, празднует его в кругу самых близких людей и друзей, и заряжается положительными эмоциями на долгое время.

В нашей школе существует добрая традиция —  готовиться и поздравлять с днем рождения  каждого воспитанника.

Просмотров: 158 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 25.02.2023

15 февраля 2023 г. в честь «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» наши юнармейцы участвовали в возложении венков.

Просмотров: 152 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 16.02.2023

В нашей школе  прошли  памятные культурно-массовые мероприятия, ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 16.02.2023

Так называется новое Российское движение детей и молодежи. Оно приходит на смену пионерии и комсомолу. КВЕСТ прошел в ТСОШ.

Наши ребята приняли активное участие.  Движение стало объединяющим звеном всех молодежных организаций страны, в том числе в него вошли «Юнармия» и «Российское движение школьников». Целью проекта является патриотическое воспитание подраста ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 11.02.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 66 67 »