«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 9 » Школа первоклассников
    Школа первоклассников

24.03.18

Школа – интернат открыла двери для будущих первоклассников  2018 учебного года, для них и их родителей организованы специальные занятии в субботу. В этом году их первой учительницей будет Надежда Константиновна Шакирзянова, учитель с первой квалификационной категорией.

24.03. прошел игровой КВЭСТ «Экскурсия по школе  для будущих первоклассников»  целью,  которого было познакомить детей со школой. КВЭСТа были организованы тематические станции с заданиями

1 станция «В мире сказок» - Оксана Ивановна Мултугашева педагог – библиотекарь подготовила викторину  с темами русских народных и авторских сказок.

2 станция «Друзей» - учитель дефектолог Юлия Юрьевна – провела игровой тренинг «Ты мой друг и, я твой друг»

3 станция «Спортивная» - учитель начальных классов Надежда Александровна Серчукова – провела с группой детей ритмичную спортивную физкультминутку в спортивном зале, разучила с ними спортивную речевку.

4 станция «Умелые ручки» - Виктория Владимировна Меркульева организовала для будущих первоклассников и их родителей мастер класс по изготовлению бумажной аппликации.

5 станция «Приятного аппетита» - Марина Леонидовна Никитина шеф повар школьной столовой организовала экскурсию по столовой, загадала детям загадки, угостила  детей и родителей сладким чаем и конфетами.

6 заключительная станция «Будущего первоклассника» - учитель начальных классов Надежда Константиновна Шакирзянова, познакомилась с каждым учеником и его родителями. Рассказала о правилах поведения в школе, о школьных традициях.

В программе «Школа первоклассников» - час школьного психолога, посещение школьного музея, спортивные игры и подготовительные занятия  по чтению, математике.

Вниманию родителей! Занятия в Школе первоклассников проводятся каждую субботу в здании начальной школы по адресу у. Школьная 28. Начало занятий в  10.00.

Просмотров: 747 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0