Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:55

    Главная » Архив новостей

    В нашей школе есть хорошая традиция – в последний учебный день недели, т.е. субботу  использовать  нетрадиционные формы  занятий школьников. Такой день называется «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ».   Возникает вопрос - как сделать этот процесс  доступным и интересным для каждого ученика, как дать любому из нас возможность почувствовать себя в ситуации успеха? Ответ очевиден – необходимо создать такие условия, при которых стало бы возможным использование возможностей каждого.Решение этого вопроса – использование игровых технологий.

    Учение -  это не простой труд,  труд интересный и увлекательный, потому что приобщает  нас к новому, тайному, интересному; не случайно в последние годы возникло понятие «учение с увлечением». В игре  мы с большим интересом и охотой выполняем то, что  кажется очень трудным и неинтересным на уроке. Игра на уроке о ... Читать дальше »

    Просмотров: 848 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 09.12.2016

    В Туринской школе–интернате имени Алитета  Николаевича  Немтушкина с 7 ноября по 12 ноября в очередной раз прошли  Немтушкинские чтения. Немтушкинские  чтения- это традиционные мероприятия,  которые проводит школа уже в течение 9 лет, в связи с присвоением школе имени А.Н. Немтушкина и его днем рождения. Немтушкинские чтения  каждый год открывают новую страницу жизни и творчества А.Н. Немтушкина.

    В этом году учащиеся читали произведения «Мне снятся небесные олени» и «Олень любит соль». Дети совместно с учителями русского языка и литературы, эвенкийского языка  на читательских диспутах обсуждали прочитанное,  находили  в произведениях моменты жизни эвенков,  которые актуальны и сегодня, соотносили их с проблемами сегодняшнего дня.

       Учащиеся  5-7 классов посетили школьный  музей, в котором учитель истории Анна Ивановна Абишева подготовила &nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 864 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 30.11.2016

    Приходите, друзья …

     

             Так называлась выставка, посвящённая страницам жизни Алитета Николаевича Немтушкина, имя которого носит наша школа. Мы гордимся своим земляком. Ежегодно у нас проходят немтушкинские чтения.

             Перед ребятами школы выступили экскурсоводы школьного музея «Наша память хранит имена» - Санникова Анастасия, Эспек Арина, Тюменцев Александр. Они рассказали о жизни и творчестве Алитета Николаевича. Звучали, конечно, и стихи на родном эвенкийском языке. Их прочитали Боягир Анастасия и Комбагир Марианна.

             Большим сюрпризом для всех были песни на слова Алитета Николаевича. И знаете кто были авторами музыки? Наши начинающие композиторы Дивонис Иосиф и Пинкин Егор - обладатель премии Немтушкина, под руководством руководителя вокально ... Читать дальше »

    Просмотров: 848 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 28.11.2016

    27.09.2016 г. в школе прошел мастер класс по декоративно прикладному искусству «Точечной росписи»,  в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы-интерната.

    Инициатором данного мероприятия  стала Татьяна Яковлевна Карнаухова, которая изучила технику данного жанра и с удовольствием поделилась своим опытом,  рассказала детям об истории возникновения точечной росписи, каким способом можно заработать,  занимаясь данным творчеством, как это увлечение может стать хобби на всю жизнь. Так же была организована персональная  выставка  изделий Татьяны Яковлевны и мастериц из п. Юкта. Представленные изделия ярко передают красоту и богатство красок нашего региона, нашей малой Родины, отображают традиции и культуру эвенков.

    Вся группа участников 19 человек, под руководством Татьяны Яковлевны попробовали выполнить работу самостоятельно, использую поэтапные техники точечной росписи, и представили их  на школьной выставке.  Та ... Читать дальше »

    Просмотров: 745 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.10.2016

    29 сентября, в рамках проведения месячника безопасности, в нашей школе прошел единый урок для учащихся начальной школы, по правилам дорожного движения. Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения рассказали учащимся о необходимости соблюдения правили дорожного движения, а также ответили на вопросы учащихся.

    Просмотров: 750 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 06.10.2016

    29 сентября  во всех субъектах Российской Федерации стартовала информационно-разъяснительная компания, направленная на повышение уровня пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. В нашей  школе, также были проведены занятия на которых разъяснялся порядок формирования будущей пенсии, формирования пенсионных прав и расчета пенсии. В рамках реализации компании сотрудники отделения Пенсионного фонда Российской Федерации показывали презентации по пенсионной грамотности, а также раздавали буклеты учащимся.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 794 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 06.10.2016

    15 сентября в нашей школе прошел уставной урок «История развития парламентаризма в России». Главной целью открытого урока было ‒  познакомиться с историей развития парламентаризма в России, помочь учащимся понять, что такое парламентаризм и какова его роль в жизни нашей страны, общества и каждого российского гражданина, содействие в формировании у школьников активной жизненной позиции.

    С интересом учащиеся 9-х классов познакомились с  историей развития парламентаризма, работой законодательных органов власти в России. Вспомнили из уроков истории ,что первые зачатки народного представительства возникли  очень давно ,  нашли отражение в Земских соборах Ивана Грозного, Сенате Петра Первого, Государственном Совете Александра Первого и наконец, этот опыт вылился в создании 27 апреля 1906 года Первой государственной Думы. Ребята узнали, как проходят выборы в Государственную Думу, представительные органы местного самоуправления, ... Читать дальше »

    Просмотров: 836 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 19.09.2016

    «Безопастное колесо»

    14.09.16. на нашей площадке состоялся муниципальный этап конкурса «Безопастное колесо» - 2016. Всего приняло 18 учащихся среди 5-6х классов всех школ поселка Тура. Конкурсантам предстояло справиться с предложенными им станциями на время, за каждую ошибку начисляется штрафные секунды. Честь нашей школы защищали следующие учащиеся: Боягир Лев, Боягир Никита, Ялогир Виктор, Дивонис Иван, Удыгир Прокопий и Комбагир Алексей.

    Наша команда показала хорошее вождение велосипеда и претендует на призовые места!

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 1014 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 19.09.2016

    «Кросс нации - 16».

    10.09.16 в нашем поселке проходил «Кросс нации – 2016» ученики нашей школы принимали участие в забегах во всех возрастных категориях. Ученики начальных классов во главе со своими классными руководителями с большим азартом убегали со стартовой линии. Хорошие результаты показали ученики среднего и старшего звена:

    Фаркова Карина ученица 5«а» заняла 2 место в забеге 5-х,6-х классов,

    Федорова Регина ученица 8 заняла 1 место в забеге 7-х,8-х классов в этом же забеге Демьянова Полина заняла ученица 7«б» класса 3 место,

    Удыгир Виолетта ученица 9«б» класса заняла 2 место в забеге 9-х,10-х классов,

    Ялогир Надежда ученица 10 класса заняла 3 место в забеге 10-х,11-х классов,

    Маймага Игорь ученик 10 класса занял 3 место в забеге 10-х,11-х классов

    Отдельно хочется выразить благодарность классным руководителям и воспитателям, которые пришли по ... Читать дальше »

    Просмотров: 832 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 19.09.2016

    Тип урока: экскурсия

    Дата проведения: 05 сентября 2016 года

    Место проведения: Детская площадка

    Тема урока: «Безопасность на дорогах»

    Цели:  Повторение правил дорожного движения для школьников.

    Участники: учащиеся 6 «а» класса: Бетту Ксения, Ботулу Еркен, Горбунова Екатерина, Киселева Алиса, Кузнецов Виталий, Мальцев Максим, Мельников Максим, Ломовский Артур, Сафьянникова Олеся, Туканов Максим.

    Организаторы: Лиштванова Анна Владимировна (классный руководитель 6 «а» класса);

    Журавлев Роман Викторович (начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Эвенкийскому району);

    Данилов Дмитрий Петрович (Старший госинспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Эвенкийскому району)

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 752 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 19.09.2016

    « 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы