Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:20

    Главная » 2018 » Февраль » 5 » Поэт в России больше, чем поэт. К юбилею В.С. Высоцкого
    12:26
    Поэт в России больше, чем поэт. К юбилею В.С. Высоцкого

    25 января 2018 года выдающемуся российскому поэту, актеру и музыканту В.С. Высоцкому исполнилось бы 80 лет со дня его рождения. Стало  уже  традиционным  проведение  субботних встреч в школе-интернате. В   этот зимний день прошло мероприятие, посвященное творчеству В. Высоцкого  под девизом: «Поэт в России больше, чем поэт».

             Интересным моментом в мероприятии был рассказ Оксаны Ивановны об этапах жизни Владимира Высоцкого. Имя Высоцкого и при жизни было легендой. Жизнь его короткая, но стремительная пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Его популярность в нашей стране была грандиозной. Владимир Высоцкий пел прямо и честно, часто в ущерб себе, пел о том, что его волновало и тревожило, — предостерегал, убеждал, надрывно взывал, стремясь прорваться к душам людей, и тогда сердца слушателей начинали биться в унисон с его большим и благородным сердцем. Особо много интересного узнали ребята о его работе в театре, просмотрели знаменитый монолог Хлопуши, исполнение гениального Гамлета.

             Еще во время подготовки мероприятия организаторы Мултугашева Оксана Ивановна, учитель истории Клюева Татьяна Александровна отметили, что у воспитанников большой интерес к данной теме, ребята знакомы с творчеством Владимира Высоцкого. С гордостью отмечаем, что в нашем интернате есть  группа творческих, одаренных ребят, которые увлекаются игрой на гитаре. Руководитель группы  талантливый педагог, воспитатель Кинжигалиева Полина Ивановна. Более четырех лет Егор Пинкин, Ботулу Вячеслав, Александр Тюменцев радуют наших гостей своим творчеством. На мероприятии выступили и те, кто совсем недавно учится игре на гитаре. Так и в этом мероприятии звучали песни Владимира Высоцкого в исполнении наших ребят. В память о поэте и барде на мероприятии прозвучали его стихи в исполнении Маймага Сарданы. Сардана призналась, что очень сложно и ответственно читать его стихи, поэтому старалась читать с душой , артистично. Ну и конечно, огромное эстетическое удовольствие доставил Владимир Мамаков, исполнивший свои любимые песни Высоцкого.

             — Я часто исполнял песни  Владимира Семеновича  , — сказал  Владимир Ильич. — На своих концертах Высоцкий пел так, что у зрителей выступали слезы на глазах.

             Мероприятие прошло на одном дыхании. Яркие факты биографии поэта, перемежались с песнями .

     А вечером, когда ребята  с восторгом говорили о мероприятии, ученик  5 класса сказал : «Я тоже люблю Высоцкого» —   Отрадно, что молодое поколение желает знать   и читать  настоящую литературу.


    Просмотров: 796 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы