«  Февраль 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:43

Главная » 2018 » Февраль » 2 » Свет далеких костров
    Свет далеких костров

01 февраля учителя школы присутствовали на презентации книги Галины Васильевны Шакирзяновой  «Свет далеких костров». Свою книгу Галина Васильевна посвятила «…Эвенкийским учителям, которые зажигали свет далеких костров и преподавали самую сложную науку - быть человеком».

На встрече присутствовали учителя  - те о ком написана эта книга. Среди них педагоги  школы-интерната, которые сейчас уже на пенсии , но участвую во всех школьных мероприятиях: Вера Ивановна Бурима, Нина Алексеевна Каянович, Христина Христофоровна Елдогир, Тамара Михайловна Сафьянникова.  Всего в книгу вошли  сюжеты  о более  20 учителях , чья судьба тесно связана со школой-интернатом,  среди них короткий, но емкий рассказ о Людмиле Антоновне Румянцевой –учителе русского языка и литературы, которая в этом учебном году  переступила порог школы 41 раз.  «Мне нравится эта работа, я просто увлечена каждый день. Помогаю детям узнавать новое, каждая минута, проведенная с детьми, делает меня счастливой»,- говорит Людмила Антоновна.

На встрече также присутствовали и другие педагоги, о которых возможно будет написана следующая книга замечательного человека – Галины Васильевны Шакирзяновой.  Решение написать исследовательскую работу на тему «Живет рядом  снами замечательный человек» приняли ученицы школы – Маймага Сардана , Дивонис  Елена и их педагог Клюева Татьяна Александровна, которые также присутствовали на этой встрече.

От имени педагогов школы-интерната слова благодарности Галине Васильевне выразила Вера Васильевна Еремина, директор школы.

Просмотров: 873 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0