«  Март 2018  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:14

Главная » 2018 » Март » 9 » Мама, папа, я – спортивная семья
    Мама, папа, я – спортивная семья

«Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы быть Человеком - Умным, Красивым и Здоровым»  (Эммануил Кант)

Результатом здорового образа жизни детей является физическое и нравственное здоровье.

Не случайно в народе говорят: "В здоровом теле — здоровый дух”.

Здоровая семья – здоровая нация.

15 февраля 2018 года в Туринской начальной  школе интернат имени Алитета Николаевича Немтушкина состоялось, ставшее уже традиционным  спортивное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья». Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни и прошло под лозунгом «Здоровая семья – против вредных привычек».

Сегодня семье отводится главенствующая роль в формировании здорового образа жизни. Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные.

В соревнованиях принимали четыре семьи с детьми  от каждого класса. Каждая семейная команда имела название и девиз. Ведущими на протяжении всей программы были учителя начальных классов Комбагир Екатерина Иннокентьевна и Шакирзянова Надежда Константиновна.

Начались соревнования под весёлую танцевальную зарядку. Наиболее зрелищными были конкурсы «Весёлый мяч», «Салют», «Большая стирка» и другие. Соревнования проходили в напряжённой борьбе. Не остались в стороне и болельшики, скучать им было некогда. Для них тоже нашлись интересные, весёлые задания.

Завершился праздник вручением медалей и грамот. Самые маленькие участники получили ещё и сладкие призы.

Необходимо  помнить, что спорт – это основа здоровья нации. Спорт может и должен решать определенные социальные задачи. Спорт способен укрепить семью, если взрослые вместе с детьми будут проводить свободное время на спортивной площадке. И это тоже – основа крепкого государства.

Искусство вести здоровый образ жизни доступно каждому, нужно только иметь огромное желание и силу воли, нужно преодолевать свои слабости и свою лень.

Выражаем огромную благодарность семьям  наших участников, а именно: команда «Одуванчики», семье Дооновых; «Гром», семье Андреевых; «Ягуары», семье Каплиных; «Суперкэргэн», семье Горбуновых.

Комбагир Е.И

Просмотров: 717 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0