Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:34

    Главная » Архив новостей
    «23 февраля вся наша страна отмечает удивительный праздник – День защитника Отечества. Впервые этот праздник проявился в 1918 году, как день рождения Красной Армии. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. Сейчас в России день воинской славы сохранился. Но теперь этот день называется – День Защитника Отечества». Такими словами начался праздник в начальной школе 21 февраля 2019 года. Данное мероприятие проходило в нетрадиционной форме, для детей был организован квест, в ходе прохождения которого 4 команды мальчиков: 1 класс –«Стрижи», 2 класс - «Патриоты», 3 класс - «Десантники», 4 класс – «Воины, должны были пройти испытания, которые дали возможность продемонстрировать свою силу, смекалку, скорость, эрудицию на 8 станциях, соответствующих военной тематике. На всех станциях были инструкторы и справедливые судьи в лице учеников 11 класса.
    Маленькие солдаты показали, что они смелые, быстрые, сильные, эрудированные и были награж ... Читать дальше »
    Просмотров: 543 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    По традиции в нашей школе прошёл смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся пятых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в соревновании они принимали участие наравне со старшеклассниками. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тре ... Читать дальше »
    Просмотров: 638 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    Духовное сокровище любой нации – это язык. Самым важным для любого человека является тот язык, на котором он впервые учится разговаривать и узнавать окружающий мир. Это язык детства, язык на котором разговаривают в семье, язык первых взаимоотношений в обществе. С самого рождения необходимо заложить в душу ребенка это наследие – родной язык. Не зря в народе говорят, что без науки можно обойтись в жизни, а без родного языка нет. И это именно так. На данный момент, в мире насчитывается около 6 тысяч языков. Каждый язык, является духовным наследием нации, которое необходимо беречь.
    Среди мероприятий, посвященных празднованию в мире, проводятся обучающие семинары, выставки аудиовизуальных материалов по преподаванию различных языков, вечера поэзии на родном языке, литературные фестивали, круглые столы, чествование поэтов-борцов за родной язык. Также проходят конкурсы для выявления лучшего учителя родного языка и определения лучшей успеваемости по изучению ... Читать дальше »
    Просмотров: 683 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    Урок мужества: «Жизнь, опаленная войной…»
    Цель: Воспитывать патриотизм, ответственность, чувство долга перед своей Отчизной.
    Задачи:
    - Путём социологического опроса установить уровень осведомлённости учащихся о данных историческом событии.
    -Раскрыть героизм солдат и офицеров в этих войнах на примере наших земляков, познакомив учащихся с участниками Афганской и Чеченской войн.
    - Сформировать понятия, что война – безумие и неоправданная жестокость;
    Ожидаемые результаты:
    - подготовка обучающихся к участию в общественно-политической жизни страны, готовности достойного служения Отечеству;
    - решение проблемы преемственности поколений;
    - повышение важности патриотического воспитания среди подростков и молодежи.
    Время: 45 минут.
    Место: кабинет № 2-05
    Участники: учащиеся 9-11 классов
    Приглашенные: ветераны, участники войны в Афганистане 1979-1989гг. и Чеченской войны 1994 г – ... Читать дальше »
    Просмотров: 620 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 11.03.2019

    Накануне 30-летия вывода наших войск из Афганистана региональное отделение Всероссийской организации «Боевое братство» объявило конкурс презентаций «Герои России», посвященный Дню героев Отечества. Цель конкурса: сохранение памяти о воинском подвиге, развитие чувства гражданственности и патриотизма, уважения к малой и большой Родине. Участие приняли ребята в возрасте от 7 до 17 лет.
    Конкурс проходил в трех номинациях:
    - «Он герой и он мой …»;
    - «Ожившие строки»;
    - «И мужество, как знамя пронесли».
    В конкурсе приняло участие 532 человека. Из нашей школы приняло участие в конкурсе 5 учащихся:
    Ященко Екатерина, Жабыко Дмитрий, Потапов Олег, Хоменко Павел и Клюева Анна. Ребята достойно представили свою школу в крае. Молодцы!!!
    В итоге конкурса места распределились следующим образом:
    II место в номинации «И мужество, как знамя пронесли» занял Потапов Олег;
    III место в номинации «Он герой и он мой …» ... Читать дальше »
    Просмотров: 674 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 04.03.2019

    В дни школьных каникул Ольга Трофимова, ученица 6 класса, проводила урок в Чириндинской начальной школе. Помогала ей в этом ее первая учительница Татьяна Владимировна Маймага.
    Оля работает над исследовательской темой «Приемы устного счета». Один из разделов этой работы посвящен приемам пальчикового счета, действенность этого способа она решила проверить с учащимися 3-4 классов.
    Кроме того, Оля рассказала ребятам о древнегреческом математике Пифагоре, его заслугах в построении длительности нот, предложила решить музыкальные задачки, собрать квадрат – головоломку Пифагора.
    Впереди у Оли не менее важный этап исследований, ей предстоит ответить на вопрос: «Надо ли уметь считать устно, когда кругом столько техники?»

    Просмотров: 654 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 01.03.2019

    Решение квадратных уравнений едва ли не самая главная тема курса алгебры 8 класса. Многие задачи курса алгебры, геометрии, физики решаются с помощью квадратных уравнений. В рамках учебной программы урок проверки знаний и умений учащихся по этой теме проводится в форме зачета.
    Зачет по теме «Квадратные уравнения» в 8 классе принимали девятиклассники. Они с пониманием отнеслись к предложению Ереминой Веры Васильевны, учителя математики, - выступить в роли экзаменаторов. В этом году им предстоит сдавать основной государственный экзамен по математике, для них тоже важно повторить и систематизировать знания, решить тренировочные задания. Поэтому к зачету одинаково серьезно и ответственно отнеслись и восьмиклассники и девятиклассники. В ходе зачета необходимо было ответить на теоретические вопросы, продемонстрировать знания основных определений и формул, а также решить три уравнения из КИМов .
    По итогам урока оформлены зачетные листы, выставлены от ... Читать дальше »
    Просмотров: 685 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 26.02.2019

    В феврале в нашей школе состоялось третье заседание школьного методического объединения учителей естественно- математического цикла.
    Тема заседания: «Проектирование современного урока с использованием современных педагогических технологий».
    Учителя естественно- математического цикла нашей школы продолжают изучение и внедрение инновационных технологий современного урока, в основе которых положен системно-деятельностный подход, обеспечивающий достижение результатов ФГОС.
    В рамках своего школьного методического объединения мы провели ряд открытых уроков с использованием современных педагогических технологий с целью повышения познавательного интереса обучающихся к своим предметам.
    Для изучения и распространения педагогического опыта во время нашего заседания прослушали выступления учителей об их использовании той или иной образовательной технологии. Все выступления сопровождались презентациями, в которых были запечатлены наиболее ин ... Читать дальше »
    Просмотров: 535 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 20.02.2019

    8 февраля 2019г в начальных классах нашей школе прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из четырёх человек: двое взрослых (папа и мама) и два ребёнка (мальчик и девочка).
    Четыре семьи наших учеников изъявили желание участвовать в конкурсе. Участники были в хорошей спортивной форме. Одним из условий участия – наличие девиза команды, представление их визитной карточки. Капитанами команд были, конечно, дети!
    С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера – прошла легкая разминка для зрителей, а также звучали песни на тематику «Универсиады-2019», всё мероприятие было приурочено именно этому событию. Детей развлекала Баба – яга, которая забрала U-Лайку и придумала сложные испытания для семей. Но дружба, выносливость и терпение, воля к победе творят чудеса. Команды старались изо всех сил одержать поб ... Читать дальше »
    Просмотров: 627 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 20.02.2019

    С 31.01.19г. и по 05.02.19г. в нашем поселке проходили соревнования по баскетболу среди мужских команд. Заявки подали 6 команд: «Урсус», ДЮСШ, ТСШ, ТСШ 2, ЭМТ и команда от нашей школы. В последний игровой день решалась судьба призовых мест, все игры были важными, таким образом 6 место заняла команда ТСШ 2, 5 место команда ЭМТ, в упорной борьбе за 3-4 место встретилась наша команда и команда ТСШ с отрывом в 18 очков победу одержала наша команда и тем самым заняла призовое 3 место, а команда ТСШ 4 место, интересная игра состоялась за 1-2 место между командами «Урсус» и ДЮСШ, в которой победу и 1 место заняла команда «Урсус», ну а ДЮСШ заняла 2 место!

    Просмотров: 660 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.02.2019

    « 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы