«  Март 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:18

Главная » 2019 » Март » 11 » Урок мужества: "Жизнь опаленная войной"
    Урок мужества: "Жизнь опаленная войной"
    Урок мужества: «Жизнь, опаленная войной…»
    Цель: Воспитывать патриотизм, ответственность, чувство долга перед своей Отчизной.
    Задачи:
    - Путём социологического опроса установить уровень осведомлённости учащихся о данных историческом событии.
    -Раскрыть героизм солдат и офицеров в этих войнах на примере наших земляков, познакомив учащихся с участниками Афганской и Чеченской войн.
    - Сформировать понятия, что война – безумие и неоправданная жестокость;
    Ожидаемые результаты:
    - подготовка обучающихся к участию в общественно-политической жизни страны, готовности достойного служения Отечеству;
    - решение проблемы преемственности поколений;
    - повышение важности патриотического воспитания среди подростков и молодежи.
    Время: 45 минут.
    Место: кабинет № 2-05
    Участники: учащиеся 9-11 классов
    Приглашенные: ветераны, участники войны в Афганистане 1979-1989гг. и Чеченской войны 1994 г – 2004 г.г.
    Учебно-материальное обеспечение:
    1. Информационно-электронное пространство образовательного учреждения (фотографии, музыкальное сопровождение).
    2. Технические средства обучения: ПК, мультимедийное оборудование.
    Предварительная подготовка:
    1. Систематизация собранных материалов в печатном и электронном виде для урока мужества.
    2. Подготовка выступающих к участию в уроке.
    3. Приглашение гостей.
    4. Подготовка подарков гостям.
    5. Оформить выставку.
    Ведущие:
    Ященко Екатерина, Трандефилов Николай, Ридель Виктория, Фаркова Карина.
    Вокальная группа школьного музея: Потапов Олег, Пинкин Егор, Ященко Екатерина, Салаткин Кирилл.

На уроке мужества присутствовали ветераны афганской и чеченской войн, представители Совета ветеранов, организаций, учащиеся 8-11 классов, учителя. По отзывам гостей урок прошел на высоком методическом уровне. Всем понравилось выступление самих ветеранов и вокальной группы школьного музея, чтецов.

Просмотров: 620 | Добавил: tsshi_bibl | Рейтинг: 0.0/0