Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:07

    Главная » Архив новостей
    Акция "Георгиевская лента". Георгиевская лента стала простым узнаваемым символом Победы. Наши волонтеры Ященко Катя, Клюева Анна, Монго Настя, Жабыко Арина, Ридель Вика принимали активное участие в патриотической акции. Девушки раздавали георгиевские ленты, информировали прохожих по истории происхождения георгиевских лент, проводили небольшой социологический опрос. Данная акция продлится до 9 мая включительно. Главной задачей патриотической акции в нашей школе стало стремление не дать забыть новым поколениям самую страшную войну прошлого века. Ее проведение – это очередной повод выразить уважение и признательность ветеранам Великой Отечественной войны, знак того, что мы гордимся и помним подвиги героев, так долго шедших к Победе.
    Просмотров: 696 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 18.05.2019

    Ежегодно в нашей школе проходит научно-практическая конференция. Следует отметить, что с каждым годом число участников конференции растёт. В этом году в ее работе приняли участие 17 учащихся. Администрация школы выражает слова благодарности учителям Балыкиной Т.И., Ереминой В.В., Голышевой И.А., Тюкпеевой А.П., Жуманиезовой Е.Р., Клюевой Т.А., Блонской Т.Н., Халюевой М.С., Абишевой А.И..Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и заинтересованные зрители, причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки. Так что всем исследователям было непросто. Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 657 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 17.05.2019

    Учащиеся 8 -10 классов посетили выставку в районном краеведческом музее, посвященную 74-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Познакомились с письмами фронтовиков, личными вещами, оружием. Услышали интересный и содержательный рассказ экскурсовода Лапуко Гульнары Кимовны о ветеранах войны: Комбагир Родионе, Комбагир Семене, Увачан Иннокентии и др.
    Просмотров: 665 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.05.2019

    В день столетия со дня рождения в школе состоялись уроки мужества в 5-7 классах. На урок была приглашена методист районного музея Шакирзянова Галина Васильевна. Она рассакала о жизни Иннокентия, о его родителях, о подвиге, который он совершил. Рассказ свой она демонстрировала презентацией о нем и рассказала о новой книге к 100-летию Героя «Сонинг».
    Просмотров: 618 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.05.2019

    Накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча воспитанников школы с ветеранами нашего поселка. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Воспитателем Соколовой И.В. была подготовлена прекрасная программа этого замечательного мероприятия.
    Наши гости Антонида Яковлевна и Евдокия Константиновна рассказывали детям о трудных и суровых, но очень интересных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали. По заключению, в знак дружбы двух поколений, устроили чаепитие со сладостями и договорились, что обязательно снова встретимся. Ребята пообещали порадовать успехами в школе.
    Встречей были довольны и зрители, и сами дети.

    Просмотров: 559 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.05.2019

    В школе-интернате прошёл праздник «Проводы зимы». Это – самый радостный праздник в предвкушении наступающего тепла. Все дети очень долго ждали этого праздника. Воспитанники вместе с воспитателями готовили игры, костюмы. А наша задача была всего ничего – весело и задорно провести время. И мы с этой задачей справились!
    Через обрядовые действия, народные песни, юмор и шутку, ребята напомнили о самом важном и близком каждому – добрых семейных отношениях, почитании старших. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела.

    Просмотров: 641 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 11.05.2019

    “В душе каждого ребёнка есть невидимые струны.
    Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат”.
    В.А. Сухомлинский
    В апреле в рамках «Дней образования» учителя нашей школы провели открытые уроки. Наши ученики продемонстрировали свои знания, умение самостоятельно работать. Ученики порадовали прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу самостоятельно и решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых понятиях, усидчивостью, умением быть любознательными и аккуратными.

    Просмотров: 565 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 08.05.2019

    28 апреля 2019 года на базе ФОК состоялся турнир по настольному теннису среди мужских и женских команд п. Тура. В данном турнире принимали участие и воспитанники МКОУ ТСШ –И в секции «Настольный теннис». Воспитанники в ходе игры были смелые, активные, показали творческие действия, нападения, активную защиту.
    В индивидуальном зачете среди мужчин
    1 место занял Ялогир Виктор ученик 7 «б» класса.
    В индивидуальном зачете среди женщин заняли
    1 место - Боягир Анна, 8 класс
    2 место - Осогосток Нина, 11 класс
    3 место - Туканова Анастасия, 10 класс
    Школа гордится вами ребята, так держать!!!
    Тренер: Кинжигалиева Полина Ивановна


    Просмотров: 612 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.05.2019

    Всем известно, что настольный теннис общедоступен. Играет в него и старшие и младшие. Он азартен и непритязателен!
    21 апреля 2019 года в ФОКе состоялся турнир по настольному теннису среди общеобразовательных школ п. Тура.
    В турнире приняли участие воспитанники МКОУ ТСШ- Интернат имени А.Н. Немтушкина.
    Результаты игры следующие:
    Среди 9- 11 классов:
    1 место - Нина Осогосток 11 класс и Комбагир Максим 9 класс
    2 место – Туканова Анастасия 10 класс
    Среди 7 – 8 классов:
    1 место - Боягир Аня 8класс и Ялгир Виктор 7 класс
    2 место – Боягир Люда 7 класс и Боягир Никита 7 класс
    3 место – Ялогир Валерия 7 класс
    Среди 5-6 классов
    1 место - Комбагир Руслана 5 класс и Хукочар Максим 6 класс
    2 место - Хутокогир Максим 6 класс
    3 место - Животов Егор 6 класс

    Тренер: Кинжигалиева П.И.

    Просмотров: 622 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.05.2019

    Ученики нашей школы очень любят посещать краеведческий музей, у нас очень тесная связь с сотрудниками музея. И вот в очередной раз учеников 5 –х классов пригласили на мероприятие «Экологический турнир». Сотрудники музея Гульнара Кимовна Лапуко и Екатерина Алексеевна Бухарева организовали замечательное мероприятие. Всех детей разделили на две команды, задания были связаны с природой не только нашего края, но всей планеты. Для детей были созданы всевозможные экологические ситуации, с которыми они легко справились.
    В итоге победила дружба, все участники получили небольшие памятные призы. Такие мероприятия важны для воспитания бережного отношения к природе и для развития познавательной активности и любознательности. Выражаем слова благодарности сотрудникам музея.

    Просмотров: 590 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.05.2019

    « 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы