Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:17

    Главная » Архив новостей

    21 февраля в нашей школе прошел Смотр строя и песни. В строевой подготовке соревновались 1-4 классы. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов! Молодцы!!! 

    Так же 21 февраля в конкурсе Смотра строя и песни соревновались 5-7 классы. Лучшими оказались 5 -ки. Большое спасибо гостям нашего смотра, начальнику полиции Константину Михайловичу Маймага, руководителю молодежной политики и ... Читать дальше »

    Просмотров: 20 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 03.04.2024

    Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние.
    21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков и повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
    В нашей школе ежегодно проходят мероприятия. Мы осознаем, что должны формировать бережное отношение к родному языку, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.
    У нас в школе прошел праздничный концерт, где ребята показали многонациональную культуру разных народов.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 15 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.04.2024

    В течение недели в Туринской средней школе-интернате имени А.Н. Немтушкина проходил цикл мероприятий, посвященный защитникам Отечества и бойцам - участникам СВО!
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мултугашева Оксана Ивановна организовала и прожила с ребятами настоящий марафон событий:
    Совместно с учителями технологии проведена акция по изготовлению сувениров для бойцов СВО «Талисман добра»
    В течение недели в школе проведены встречи, уроки мужества и круглые столы с действующими участниками СВО, прибывшими в очередной отпуск в п. Тура. Доонов Валерий и Елдогир Илья (выпускники школы), Ботулу Гавриил, Бети Иннокентий с радостью пообщались с педагогами и учениками, каждый из них привнес свой личный опыт в разговор.
    «Было очень трогательно наблюдать с какими эмоциями ребята передавали Талисманы добра и скольк ... Читать дальше »

    Просмотров: 14 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.04.2024

    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысяч советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    13 февраля, прошла сетевая викторина «Эхо огненных гор», где ученики 10, 11 классов приняли участие в викторине, посвященной 35-летию вывода советских войск из Афганистана.
    После ознакомления с видеоматериалом учащиеся ответили на вопросы викторины, которая способствовала воспитанию чувства гордости и верности Родине!

    < ... Читать дальше »

    Просмотров: 24 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 30.03.2024

    5 февраля к 190-летию со дня рождения Д.И.Менделеева в кабинете биологии и химии прошло открытое мероприятие для учащихся начальной школы. Ребята 3 «а» класса, а также  4 «а» класса выполнили занимательные опыты: «Химическая радуга», «Всплывающее яйцо» и «Не смешивание жидкости».

     5 февраля для 5-х классов прошла «Битва роботов». На этой «битве» ребята узнали как заставить робота двигаться и точно выполнять определённые команды. А также ребята сами собрали двух роботов "манипулятор рука" и провели состязание между классами, в котором победил 5 «Б». ... Читать дальше »

    Просмотров: 29 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 01.03.2024

    В начальной школе прошла «Неделя русского языка».  В эту неделю прошли различные мероприятия.
    Прошла выставка школьных тетрадей учащихся с аккуратным красивым подчерком.
    Также ребята участвовали в конкурсе «Королева и Король письма», в котором предстояло показать свои умения в письме. Критериями оценок были: красивый и аккуратный подчерк, а также наличие ошибок.
    Но пожалуй самым интересным мероприятием стало «Вкусная буква». Ребята совместно с родителями испекли различные торты в форме букв. 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 36 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.02.2024

    2 февраля в России отмечают День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В нашей школе прошла квест-игра "Ни шагу назад!" посвященная событиям Сталинградской битвы. Ребята с большим интересом выполняли разные задания, вспоминали участников битвы, сопоставляли события Сталинградской битвы с датами. Квест-игра была интересной и захватывающей. Спасибо организаторам и участникам.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 50 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.02.2024

    «Орлята России» — это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны. Он объединяет миллионы детей, учителей и родителей.
    Также он создает благоприятные условия для воспитания патриотов страны. Людей, которые не равнодушны, отзывчивы. Они стремятся к знаниям и достижениям в спорте, исследованиям в творчестве и науке. Это люди, готовые создавать, делая окружающий мир лучше.
    Наша школа не стала исключением и в скором времени самых юных учеников посвятят в «Орлята».
    Мултугашева Оксана Ивановна советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ТСШ-и им. А.Н. Немтушкина,  подготовила масштабное мероприятие. На посвящении ребята узнали легенду «об Орлёнке». Также юные учащиеся рассказали стихи, исполнил ... Читать дальше »

    Просмотров: 39 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.02.2024

    125 граммов хлеба в день получали мирные жители . Рабочим полагалось 250 граммов хлеба, военизированной охране и пожарным командам - 300 граммов. Хлеб в блокаду готовили из смеси ржаной и овсяной муки, жмыха и нефильтрованного солода. Хлеб получался  практически черным  по цвету т горьким на вкус.

    В нашей школе  прошла акция «Блокадный хлеб». Во время обеда ребята получили норму суточного хлебного пайка «в 125 граммов жизни», которые помещались на ладони.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 31 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.02.2024

    27 января  исполнилось 80 лет со дня полного  освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашисткой блокады. 872 дня длилась самая продолжительная и страшная осада города. 872 дня боли и страдания, мужества и самоотверженности.

    В нашей школе прошли мероприятия посвященные этой дате.

    26 января прошла премьера. Наш театр (руководитель Анастасия Александровна Филиппова) подготовил спектакль «Блокадный Ленинград». О тех, кто пережил все тяготы жесточай ... Читать дальше »

    Просмотров: 29 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.02.2024

    1 2 3 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы