Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:46

    Главная » Архив новостей
    Весна. На улице ярко светит солнце. Ну как не отправиться в поход? Тем более, что рядом такие воспитатели.
    В субботу, в выходной день 14 воспитанников и взрослые отправились в долгожданный поход. Маршрут похода проходил через реку на тот берег. Передвигались с помощью снегоходов. Были игры, катание, песни. Но самое главное то, что хорошее и радостное настроение было обеспечено. Спасибо нашим педагогам Черемухиной Наталье Валентиновне и Бети Раисе Олеговне.

    Просмотров: 625 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 24.04.2019

    Ежегодно 12 апреля с 1961 года, отмечается день авиации и космонавтики. В честь этого события 13 апреля в спортивном зале школы были проведены веселые старты «Будущие космонавты».
    Мероприятие проводили воспитатели: Кинжигалиева Полина Ивановна и Комбагир Анжелика Львовна. Большинство детей с удовольствием принимали участие, проявили стремление к победе, показали свои спортивные качества. В эстафетах принимали участие две команды учащиеся 5- 7 классов. Команда «Лунатики», девиз команды - «Ходим ночью, ходим днем, никогда не устаем» и команда «НЛО», девиз команды - «НЛО не прочь, друзьям помочь». Все получили заряд бодрости, радости, а это самое главное. Мы поздравляем участников игры, ведь самое главное не победа, а участие.


    Просмотров: 611 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 17.04.2019

    12 апреля 2019 года в 15: 00 администрация Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения «Туринский медицинский техникум» пригласил учащихся старших классов «Туринскорой средней школы- интернат», заинтересованных в получении профессии медицинского работника, на открытое мероприятие в рамках Дней образования- конкурс профессионального мастерства «Лучший фельдшер».
    На мероприятие присутствовали учащиеся 10 класса: Хоменко Павел, Жабыко Дмитрий, Туканова Анастасия, также 11 класс: Макарова Александра, Кулаков Вадим, Миндерис Вероника, Бубякина Элиза.
    Между конкурсами были игры с залом и викторины, на которых наши учащиеся правильно отвечали на вопросы и тем самым показали, свои знания и могут быть хорошими и достойными студентами «Туринского медицинского техникума».

    Педагог – организатор Ботулу Евдокия Алексеевна.

    Просмотров: 703 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 17.04.2019

    В космической ракете с названием «Восток»
    Он первым на планете подняться к звездам смог.
    Поет об этом песни весенняя капель:
    На веки будут вместе Гагарин и апрель.

    12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник — День космонавтики. Это большой праздник в честь летчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли. И в этот день в школьной библиотеке во время перемен проводились различные викторины, посвященные полету в космос первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Провел викторину, так же сотрудник Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный Центр социального обслуживания населения» Эвенкийского муниципального района Эспек Дмитрий Васильевич. Отвечая на вопросы учащиеся получали сладкие призы. Также учащиеся на переменах собирали пазл «Вселенная», в результате получилась красивая картина для выставки ко Дню космонавтики. В библиотеке можн ... Читать дальше »
    Просмотров: 567 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 16.04.2019

    В нашей школе стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные памяти наших земляков.15 марта – день рождения эвенкийского писателя Николая Оегира. Его произведения о родном крае известны каждому учащемуся нашей школы. В нашей библиотеке прошла выставка, посвященная поэту, посетили музей. С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ экскурсовода Лапуко Гульнару Кимовну о жизни и творчестве Н. Оегира. 15 марта в стенах школы ярко, талантливо, красочно, состоялось мероприятие с участием наших маленьких гостей из детского сада «Одуванчик». Звучали стихи, рассказы на эвенкийском языке. Вниманию гостей праздника, посвященному Дню рождения поэта, была представлена сказка «Колобок» В ходе программы дети и педагоги подарили пришедшим на мероприятии людям частичку своей души.
    Просмотров: 601 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.04.2019

    Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. В нашем районе ежегодно проводится конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2019 г.». В этом учебном году в профессиональном состязании приняли участие наши учителя: Клюева Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания и Блонская Татьяна Николаевна, учитель начальных классов. Они очень достойно представили нашу любимую школу. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Учитель года – 2019» победитель только один. Наши педагоги заняли 2 и 3 места. Молодцы! Талантливые и профессиональные участницы районного конкурса «Учитель года – 2019» ещё раз доказали своей деятельностью, что «учитель ... Читать дальше »
    Просмотров: 660 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.04.2019

    Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей школе этому уделяется много внимания.
    Ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников. Накануне праздника 8 марта прошли « Веселые старты». На старт вышли 3 команды, две команды сформированы из учащихся 6-11 классов и команда педагогов. Здесь не важен был ни возраст, ни физическая подготовка. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
    Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настоль ... Читать дальше »
    Просмотров: 639 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 09.04.2019

    Весна пришла
    И тает снег и всё поёт.
    А в нашей школе Мисс Весна
    Всем счастье радость раздаёт.
    В нашей школе уже стало традицией проводить конкурсы на звание Мисс -..., и вот, накануне Международного женского дня 8 Марта, среди участниц 1-4 классов определили победительницу конкурса "Мисс Весна". И всё это происходило в актовом зале нашей школы. Оценивали конкурсанток, очень строгие и справедливые судьи. Они оценивали участниц за их таланты, красоту и способности.
    Первый конкурс – «Визитка», где каждая конкурсантка рассказывала о себе своих увлечениях и интересах. Было очень интересно, так как можно было узнать о девочках много. Особенно понравилось, когда все участницы представились, и устроили показ весенней коллекции «Мой костюм». Этот конкурс был и самый сложный – нужно было продемонстрировать свой национальный костюм. «Творческий» - именно во время этого конкурса началось самое интересное. Девочки начали показывать св ... Читать дальше »
    Просмотров: 601 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, педагогами и их воспитанниками, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничные номера были посвящены нашим девочкам, педагогам, всем работницам школы. Настоящим украшением праздника стала хореографическая композиция в исполнении танцевальной группы «Осикта» (педагог Веретнова Галина) и песня в исполнении и группы педагогов.
    Успех праздника заключался в огромном желании порадовать милых школьных женщин.
    По добрым улыбкам учителей было понятно, что все получилось здорово!
    Праздник завершен, и мы уже готовимся к новым событиям!

    Просмотров: 658 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    18 февраля 2019 года в министерстве Красноярска школьникам вручили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2018 года. Всего было 225 заявок из них отобрано 40 самых одаренных детей. Они отличились в литературе, спорте, искусстве, участвовали в олимпиадах. Ученице Туринской средней школы- интерната им. А.Н. Немтушкина Григорьевой Карине присвоена премия имени Л.П. Ненянг – достижения в области сценических искусств и литературного творчества коренных малочисленных народов Красноярского края.
    Карина учится на «отлично» К выполнению общественных поручений относится добросовестно. Активно участвует в общественной жизни школы, класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, в спортивной жизни. Участница школьных и районных олимпиад. Имеет призовые места в научно-практических конференциях на протяжении четырех лет. Хорошо знает и любит родной язык. Постоянная участница и победительница литературных конкур ... Читать дальше »
    Просмотров: 562 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    « 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы