«  Июнь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.06.2019, 22:31

В разделе фотография появился новый каталог- "черно- белое фото", посвященный старым фотографиям о жизни школы- интернат. Огромная просьба,если у Вас есть старые фото о школе, присылать главному редактору Горбунову Роману Анатольевичу по адресу: roma_gorbunov@mail.ru

Просмотров: 377 | Добавил: internat | Дата: 22.12.2010

Нашей любимой родине Эвенкии 10 декабря 2010 года исполнилось 80 лет! В нашей школе в честь празднования этой даты прошли мероприятия: конкурс рисунков, конкурс презентаций, конкурс сочинений, брейн- ринг "По стопам предков", экскурсии в музей и в библиотеки п. Тура и завершилось все праздничным концертом.

Просмотров: 436 | Добавил: internat | Дата: 14.12.2010

С 29 ноября по 1 декабря 2010 года в Эвенкийском муниципальном районе проходит Форум молодежи Эвенкии. На Форум съехались молодые люди со всего района: из Ессея, Стрелки-Чуни, Суринды, Байкита, Ванавары, Юкты и др. Нашу школу представляли: Лапуко Светлана, Машкина Станислава, Сотников Денис, Кузнецова Дина, Игрова Алена.

Форум был посвящен участии молодежи в краевых проектах: ТИМ «Бирюса», «Знамя победы», «Пост № 1», о движении «Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края» и других, а так же привлечение участия молодежи в решении вопросов воспитания молодого поколения в духе патриотизма, социальной защищённости молодых семей, развитие культуры и спорта в каждом населённом пункте района и много других вопросов, которых требует активного участия молодёжи в общественной жизни.

Просмотров: 412 | Добавил: internat | Дата: 14.12.2010

В нашей школе с 12 по 16 ноября проходили традиционные Немтушкинские чтения, посвященные творчеству эвенкийского писателя, поэта Алитета Немтушкина. В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс. Победители были награждены ценными подарками.

Просмотров: 437 | Добавил: internat | Дата: 23.11.2010

06 ноября 2010 года с нашими учащимися Дом детского творчества провел военно-патриотическую игру «Зарница» , посвященную 80-летию образования Эвенкии. Был создан штаб по подготовке и проведению игры под руководством Кинжигалиевой П.К.. В игре приняли участие учащиеся 5-8 классов в количестве 30 человек, а также 8 учащихся начальных классов. В ходе игры были проведены: - викторина по истории родного края, посвященного 80-летию образования Эвенкии; - конкурс по оказанию первой медицинской помощи; - конкурс по топографии; - перетягивание каната; - катание на салазках; - игра «Найди знамя»; - метание гранаты; ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: internat | Дата: 09.11.2010

28 октября в нашей начальной школе прошел праздник посвященный самому красивому времени года – осени. На празднике прозвучали стихи, песни, загадки. На празднике были представлены интересные сценки и танцы. Дети поиграли в разные игры, приняли участие в различных конкурсах и узнали много нового об осенних месяцах. Праздник организовала учитель начальных классов Шакирзянова Надежда Константиновна. Мы ей говорим большое спасибо!

Просмотров: 470 | Добавил: internat | Дата: 09.11.2010

29 октября в актовом зале нашей школы прошло бщешкольное родительское собрание. Тема собрания- здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе. Так же был зачитан публичный доклад и рассмотрена смета на 2011 год. Были подведены итоги обазовательного  и воспитательного процесса за 1 четверть. Проведена бесседа с родителями о дорожно- транспортных нарушениях и об их предупреждении.
    Просмотров: 438 | Добавил: internat | Дата: 09.11.2010

Мальчишкам и девчонкам, обучающимся в школе-интернате, рассказали о милицейских профессиях, продемонстрировали образцы оружия и средств защиты. Многие ребята впервые услышали, что есть 20 видов преступлений - убийство, причинение вреда здоровью, кража и другие - уголовная ответственность за совершение которых наступает с 14 лет. Огромный интерес вызвал доклад по правовым вопросам, беседы об истории органов внутренних дел. Школьники получили представление о том, кто и каким образом может стать сотрудником милиции.
           Как сообщили в УВД по Эвенкийскому МР, подобные мероприятия будут проводиться и впредь. Диалог между сотрудниками милиции и учащимися поможет юным туринцам выбирать правильные варианты поведения в повседневной жизни и поможет определиться с будущей профессией.

Просмотров: 405 | Добавил: internat | Дата: 09.11.2010

22 октября наша школа отпразновала свой 40- летний юбилей! Как всегда было много гостей и подарков.

Просмотров: 399 | Добавил: internat | Дата: 02.11.2010

Дорогие друзья от души поздравляем  ваш большой дружный коллектив с замечательным юбилеем,

40 летием школы!

Школа славится своими учителями и  уч ... Читать дальше »