«  Май 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 13:59

Да, разве сердце позабудет
                Того, кто хочет нам добра
                Того, кто нас выводит в люди,

Того, кто нас выводит в  Мастера!

Просмотров: 169 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.11.2022

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Для наших учеников это тоже светлый праздник, ведь им приходится общаться со своими мамами на расстоянии. И в связи с такой датой, наши воспитанники 7 «А»,7 & ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.11.2022

19 ноября отряд юнармии «Беркут» совместно с МБУ «Центром общественных инициатив и развития туризма» ЭМР КК сняли видеоролик в поддержку солдатам, которые участвуют в специальной военной операции.

Просмотров: 198 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 23.11.2022

С  30 октября  по 2  ноября   прошёл   фестиваль детского  художественного  творчества «Аяврик». В фестивале приняли участие детские творческие коллективы и исполнители  из Ессея, Кислокана,   Чиринды, Нидыма, Туры.  Из нашей школы 38   ребят, в составе различных  коллективов, стали участниками концерта.

В конкурсной программе могли принять участие солисты, вокальные и танцевальные коллект ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.11.2022

Наша школа славится традициями в образовательном и воспитательном процессах, любящими свое дело педагогами и благодарными учащимися. Большая работа по патриотическому воспитанию, много лет проводимая нашей школой, оценена не только на уровне школы,  но и поселка.

Школа гордо носит имя Алитета Николаевича Немтушкина. Прошли мероприятия, посвященные памяти нашего земляка поэта Алитета Николаевича Немтушкина. Уже более 10 лет проводится акция «Читаем Немтушкина вместе&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.11.2022

28. 10. 2022 г. В Туринской средней школе – интернат состоялось мероприятие, посвященное нашим новым субъектам – ЛНР, ДНР, Херсонской  и Запорожской областей. Почти месяц ребята патриотического объединения «Наша память хранит имена» готовили это большое мероприятие. А участников ни мало немного 35 человек.

Донести материал до слушателя смогли наши замечательные ведущие – Фаркова Карина, Милованов Руслан, Морозов Даниил, Инешина Руслана. &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 15.11.2022

28 октября наши ребята, учащиеся 10-11 классов, стали участниками игрового  этнического фестиваля первого снега «СИНИЛГЭН», который прошёл    в Эвенкийском многопрофильном техникуме.  Посетили выставку ДПИ, показали свои спортивные умения и навыки в национальных состязаниях.

Просмотров: 174 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 15.11.2022

В нашей  школе уже давно стало доброй традицией для вчерашних четвертых классов проводить «Посвящение в пятиклассники». Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования строже, больше ответственности.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.11.2022

20 октября у нас прошел праздник "Посвящение в первоклассники".
    Уже почти два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой школьной семьи.
    К ребятам пришли герои Незнайка, Ромашка и др. (ТЮЗ нашей школы). Сказочные герои подготовили для первоклассников настоящие испытания. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры. Все ребята активно участвовали.   После всех испытаний ребята дали клятву первоклассника.   Теперь ребятам присвоено звание «Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.11.2022

За окнами сейчас осень.… По – разному мы называем ее: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной.… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года.

В конце октября в нашей школе прошел долгожданный детьми ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.11.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 66 67 »