«  Ноябрь 2022  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:40

Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » Турнир памяти В.А. Волкова.
    Турнир памяти В.А. Волкова.

Да, разве сердце позабудет
                Того, кто хочет нам добра
                Того, кто нас выводит в люди,

Того, кто нас выводит в  Мастера!

В школе - интернате прошел традиционный турнир по волейболу и баскетболу среди учащихся, посвященный памяти В.А. Волкова. Наш любимый учитель, Виктор Алексеевич, ушел из жизни два года назад,  но его убеждения, любовь к спорту и отношение к  людям переняли  его ученики. Он сумел  воспитанников разных поколений,  коллег объединить в большой и дружный коллектив,   ведь в каждом из них осталась частичка души безмерно любящего тренера, доброго и строгого Учителя, научившего их жить...

Теперь, наверное, уже трудно посчитать, сколько мальчишек и девчонок проводили время в спортивном зале интерната. Как говорят многие его коллеги и ученики, в то время, когда он работал нашей школе, среди ребят не было тех, кто не играл бы в волейбол и баскетбол. Популярность  вида спорта была высока. Виктор Алексеевич развивал в детях не столько спортивные навыки, но и  личностные качества, умел объединить всех ребят какой-то общей идеей, общим пониманием и стремлением к здоровому образу жизни. Бывшие воспитанники   реализовали себя в различных сферах жизни, но даже спустя время, их дружба с волейболом, привитая тренером, не прекратилась.  В  этом году турнир памяти Виктора Алексеевича прошел в нашей школе второй раз.

- Главное, что в нашей школе  продолжаются спортивные традиции, что своим участием в этом турнире, мы отдаем дань уважения всем, кто посвятил себя нелегкой профессии учителя. Это очень важно - помнить о тех, кто посвятил нам свои жизни!  Рассчитывайте свои силы - игр будет много. Пусть у вас получится то, что вы для себя задумали. Отличного настроения, – поприветствовал  спортсменов директор Алитет Аскарович Павлов.

…Закончились игры. Интересные, насыщенные азартом и эмоциями. Игры, где были и горечь поражения, и радость победы. Результаты были  ожидаемые и неожиданными одновременно. Так бывает. Потому что любые соревнования - это накал страстей, это игра на нервах, да и удачу никто не отменял - в спорте она играет важную роль. Лучшими спортсменами признаны Черончин Кирилл (6 б класс), Удыгир Голе,  (6 б класс), Эмидак Кирилл (8б класс), Макаров Макар (8 в класс), Соловьев Макар (8в), Каплина Любовь (9б класс), Удыгир Алексей (9б класс), Трофимова Ольга (10 класс), Сафьянников Сергей (10 класс), Боягир Никита (11 класс).Большое спасибо  ребятам, которые пришли   поддержать и получили не только заряд бодрости, но и пример того,  как  достигать поставленной цели, стремиться к победе. Сегодня турнир закончился, но не заканчивается баскетбол и волейбол, не заканчивается спорт. Спасибо вам за игру!

Просмотров: 169 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 5.0/1