Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 22:20

    Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Туринская средняя школа - интернат гордо носит имя Алитета Николаевича Немтушкина.
    13:14
    Туринская средняя школа - интернат гордо носит имя Алитета Николаевича Немтушкина.

    Наша школа славится традициями в образовательном и воспитательном процессах, любящими свое дело педагогами и благодарными учащимися. Большая работа по патриотическому воспитанию, много лет проводимая нашей школой, оценена не только на уровне школы,  но и поселка.  

             Школа гордо носит имя Алитета Николаевича Немтушкина. Прошли мероприятия, посвященные памяти нашего земляка поэта Алитета Николаевича Немтушкина. Уже более 10 лет проводится акция «Читаем Немтушкина вместе»,   во всех классах нашей школы учащиеся 1-11 классов читали, слушали произведения писателя. Учителя русского языка и литературы Людмила Антоновна Румянцева и Татьяна Ивановна Петрова подготовили выступающих. Важно то, что акция появилась благодаря этим замечательным, любящим свою профессию педагогам. Во всех классах прошли классные часы, на которых рассказали о биографии поэта, познакомили ребят с творчеством писателя, показали видео -  презентацию о жизни поэта.  Итогом проведенных классных часов стлала викторина, подготовленная педагогом – библиотекарем Мултугашевой Оксаной Ивановной. Литературные строки поэта  звучали на конкурсе стихов. Ученики с удовольствием читали стихотворения из сборников поэта. Благодарим Светлану Ивановну Карачакову, Анну Германовну Вильнис, Надежду Константиновну Шакирзянову, за подготовку чтецов. Выступающие сумели донести до ребят   удивительные строки, образы и мысли о родной земле.  Прошло уже много лет, как нет с нами замечательного  талантливого человека, но его произведения читают, помнят, любят.
            С каждым разом мы убеждаемся, что творчество нашего  земляка воспитывает такие высокие чувства, как любовь к родной земле, к своей Родине и гордость за нее.   Мы гордимся, что наша школа носит имя Алитета Николаевича Немтушкина, и верим, что еще долго не погаснет костер памяти, любви к своему народу, разожжённый им.

     

      

     

     

    Просмотров: 204 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы