«  Ноябрь 2022  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:46

Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Навсегда вместе.
    Навсегда вместе.

28. 10. 2022 г. В Туринской средней школе – интернат состоялось мероприятие, посвященное нашим новым субъектам – ЛНР, ДНР, Херсонской  и Запорожской областей. Почти месяц ребята патриотического объединения «Наша память хранит имена» готовили это большое мероприятие. А участников ни мало немного 35 человек.

Донести материал до слушателя смогли наши замечательные ведущие – Фаркова Карина, Милованов Руслан, Морозов Даниил, Инешина Руслана.  В течение часа они весь зал держали в поле зрения. И видели, что ребята 8-11 классов слышат их, сопереживают. Принимая во внимание преемственность, мы подключили и ребят пятиклассников. Как душевно и проникновенно   прочитали стихи самой маленькой защитницы Донецка Богданы Нещерет – Исаков Дмитрий, Дресвянская Ника, Сафонов Сергей! А их выступление эффектно закончила Холикова Фатима. Зрители увидели и саму маленькую защитницу.   Был показан ролик открытия Саур-Могилы, где Богдана прочитала стихи «Горит Донбасс».

Украшением мероприятия, конечно, была вокальная группа девочек в составе Инешиной Русланы, Фарковой Карины, Ахметовой Ганджины, Белозеровой Эвелины и Торпушонок Миланы. В их исполнение прозвучали две песни – «Если это война …» и «Венский вальс». Содержание  последней песни было посвящено событиям в ДНР и ЛНР. Песня сопровождалась роликом, который подготовили ребята 11 класса – Шитов Алексей, Агеева Кира, Петухов Илья. Заставки этого ролика были так подобраны, что у многих кто был в зале, гостей, родителей, учителей, ребят  вызвали слезы. А вокальная группа мальчиков в составе Удыгир Алексея, Четвертакова Даниила, Милованова Руслана и Бородач Глеба исполнила песню, посвященную мобилизованным солдатам. Группа новая, но они с честью выдержали экзамен. Руководитель вокальных групп Кинжигалиева Полина Ивановна.

Хотелось отметить ребят, которые к данному мероприятию подготовили выставку рисунков «Одна семья, одна страна – навсегда» - Боягир Никиту, Удыгир Кирилла, Садовникова Михаила. В конкурсе рисунков места распределились следующим образом: I место заняла Варламова Варвара – 10 кл, II место закрепили за собой Гаюльская Марианна – 9а кл. и Банеев Егор- 9а кл, III почетное место заняли Литвинов Дмитрий – 9а кл. и Матузко  Андрей – 6б кл.

Ребята всей школы участвовали в краевой акции «Письмо солдату». Читать их без слез невозможно. Клюева Татьяна Александровна и Сафонов Сергей прочитали только два письма, дальше не смогли сдержать эмоции. В и взрослые, и ребята затаили дыхание. «Возвращайтесь живым, ждем, любим, - пишет Инешина Руслана дяде Леше, который сегодня защищает не только ее и ее братьев, но и нас с вами. Коллективное письмо девочек7-б класса своему земляку- чириндинцу Елдогир Ивану, в котором они пишут, что всем селом ждут его домой, ждут живым, невредимым.

Особо хочется отметить и нашу Юнармию, которой руководит Бурнаков Эдуард Геннадьевич,  они подготовили яркий флешмоп, завершивший наше мероприятие. Яркие флажки, флаги, красивые костюмы участников украсили праздник. Украинские костюмы на танцорах  Шелест Полины, Эспек Кристины, Петухова Ильи и Шитова Алексея, только добавили яркие краски.

Такое значимое на сегодня мероприятие невозможно провести одному человеку. Особая благодарность Потаповой Н.Г, Морозовой А.В., Клюевой Т.А., Филипповой А.А. Хочу отметить родителей, которые пришли на мероприятие, чтобы  самим увидеть, чем занимаются их дети. Хочу поблагодарить военного комиссара Вождаева Станислава Александровича, который преодолев волнение, сказал в адрес ребят добрые слова и напутствия.

Абишева А.И. – ответственная за работу патриотического объединения «Наша память хранит имена»

Просмотров: 193 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0