«  Май 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 13:28

Инспекторы МЧС проводят  профилактические беседы по соблюдению мер безопасности  с подрастающим поколением. Эти встречи необходимы, чтобы донести до детей правила во время, когда становится тепло и лед на реке становится тонким. На уроках ребята получают необходимые навыки и знания, разбирают возможные происшествия на воде.

Дети с большим интересом участвуют в занятиях с сотрудниками МЧС, «люди в форме» вызывают у них доверие и уважение.

Просмотров: 305 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.04.2022

Наши малыши приняли участие в конкурсе «Живая классика». Безусловно, большая роль в выборе и подготовке к прочтению отрывка из произведения принадлежала педагогам-наставникам юных чтецов. А выбор ребят был достаточно широк.

При подведении итогов   учитывался не только выбор произведения, но и грамотная речь, артистизм исполнения. Что, надо отметить, не всем юным чтецам удалось в полной мере. Вы большие молодцы! ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.04.2022

Во время весенних каникул в нашей школе прошло заседание методического объединения учителей естественно-математического цикла

и технологии. Тема заседания: «Современные педагогические технологии как фактор повышения качества образования». Учителя выступили со следующими докладами:

1. ... Читать дальше »
    Просмотров: 312 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.04.2022

30 марта родители выпускников нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по математике, дающий представление об экзаменационных заданиях.

Основная ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 31.03.2022

Всероссийская акция  «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз.

В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в эк ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 28.03.2022

Прошло   мероприятие с учащимися начальной школы по безопасности дорожного движения. Повторили основные правила дорожного движения, обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог.

«Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 28.03.2022

Крепко спорт вошёл в жизнь наших учащихся.   Сафьянников Сергей, Высокос Дмитрий, Боягир Лев, Шакиров Амангельди, Никитин Максим, Четвертаков Даниил, Трофимова Ольгя, Ермакова Надежда, Дивонис Кристина, Алексеев Марк, Чарду Алена, Мисан Игорь …… Глядя на огромное количество наград, с трудом осознаёшь, сколько лет этим ребятам. Победы и достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости и признательности за самоотверженный труд, несомненно, талантливых, упорных, с несгибаемой силой воли ребят, и наших тренеров Агеева Алексея Сергеевича, Серчукова Антона Алексеевича.

Просмотров: 300 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 28.03.2022

О чем мы мечтаем? Какой видим будущую жизнь? Какую профессию выберем? Какими качествами должны обладать, чтобы найти свое место в жизни?  В нашей школе ежемесячно проходят недели профориентации.

Очень важно задать самому себе правильные вопросы и дать на них честные ответы, постараться определить собственную жизненную позицию, понять, что необходимо делать, чтобы быть человеком, достойно реализующим свои возможности, полноценно раскрывающим свой потенциал. Важно при этом чувствовать, что есть в мире люди ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 28.03.2022

Ребята из 5 –х классов посетили  краеведческий музей. Тема  беседы «Реки и водоемы Эвенкии». Затаив дыхание, ребята слушали экскурсовода, рассматривали карту. Набравшись впечатлений, в конце обзорной экскурсии по музею  поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ.

Просмотров: 259 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.03.2022

15 марта в ТСШ-и прошел урок « Мы с вами, мы вместе» для учащихся 10-11 классов. Детям были даны опережающие задания. Они должны были найти материал по заданной теме. И дети успешно с ним справились. Цель этого урока заключалась в том, чтобы сформировать адекватное отношение к миротворческой операции, проводимой Вооруженными силами России на территории Украины и оказание помощи жителям ЛНР ДНР.

Петрова Татьяна Ивановна отметила насколько была «насыщена презентация подготовленная ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.03.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 66 67 »