«  Апрель 2022  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 20:16

Главная » 2022 » Апрель » 12 » Заседание методического объединения учителей естественно-математического цикла и технологии.

Во время весенних каникул в нашей школе прошло заседание методического объединения учителей естественно-математического цикла

и технологии. Тема заседания: «Современные педагогические технологии как фактор повышения качества образования». Учителя выступили со следующими докладами:

1. «Формирование читательской грамотности на уроках математики». В.В. Еремина.
    2. «Повышение вычислительных навыков на уроках математики, как средство достижения прочных знаний». Э. Г. Бурнаков.
    3.  «Современные технологии, используемые на уроках географии» В.Ф. Щербакова
    4.  «Практическая работа на уроках биологии и химии как средство повышения качества подготовки учащихся к ГИА». И.А.Голышева
    5.  «Применение лабораторных работ при изучении предмета физики (точка Роста)». А.В. Морозова
    6.  “Метод проектов на уроках технологии» Т.И. Балыкина
    7. «Метод «Зеркало» в начальной школе, позволяющий привлечь внимание учеников» А.С.Агеев.

Во время выступлений учителя рассказали, как используют на своих занятиях инновационные технологии современного урока для повышения качества. Обменялись опытом системной подготовки учащихся к выполнению заданий ЕГЭ и ОГЭ по естественно-математическим дисциплинам.

Просмотров: 307 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0