Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:18

    Главная » Архив новостей
    Изучение темы «Четырехугольники» ученики 8 б класса продолжили в ходе внеклассного мероприятия. Команды учащихся носили символические названия : «Параллелограмм», «Прямоугольник», «Ромб» и «Квадрат».
    На серьезный лад ребята настроились в ходе выполнения задания «История математических терминов». Затем звучали стихи о четырехугольниках. Лучше всех их прочитали Чапогир Андрей и Удыгир Кристина, а громче всех – Павел Эмидак. А вот на вопросы викторины правильно отвечали Лев Боягир и Иван Хукочар.
    На этом мероприятии от своего учителя Ереминой Веры Васильевны восьмиклассники узнали о таких четырехугольниках, как антипараллелограмм, дельтоид, нарисовали параллелограмм Вариньона. Закончилось мероприятие дружеским чаепитием, хозяйкой стола стала Люда Боягир.

    Просмотров: 515 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.11.2019

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов, министерством образования Красноярского края рекомендовано провести единый урок памяти в октябре 2019 года.
    11 октября в 3 классе прошел классный час «День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны» В большом уютном классе собрались ученики 3 и 4 классов. Начался урок с небольшой викторины о нашей стране, затем была показана презентация о детях войны, дети вспомнили пословицы о труде, о героизме, о мужестве. Ученики 3 класса очень хорошо исполнили стихотворение Р.Рождественского «Помните», а так же прослушали песню «Вставай страна огромная». Завершился урок минутой молчания.
    Ребята на уроке были активными. Всем понравился классный час.
    Учитель начальных классов Окунева Ольга Борисовна.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 511 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 02.11.2019

    Так держать!
    Шахматы и шашки знают во всех уголках нашей планеты.
    Так, 28 сентября ученики школы - интерната, могли прикоснуться к волшебному миру деревянных фигур. Шахматно-шашечный турнир состоялся на базе нашей школы. На соревнование собрались любители игры в шашки и шахматы.
    В результате ученики 6 класса достойно провели игры в шашки со своими соперниками из 5 класса, и, хотя не заняли призовых мест, имели «ничью» и победы в своих парах. Я считаю, что у этих ребят все еще впереди, и они обязательно добьются успехов.
    Организация и проведение соревнования прошли на хорошем уровне, и мы считаем, что такие мероприятия нужно проводить чаще.
    Чайдонов В.А., воспитатель ГПД.

     

    Просмотров: 913 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 17.10.2019

    10 октября в нашей школе состоялись выборы Президента школы. Старт выборам был дан на торжественной линейке, на которой присутствовали все учащиеся нашей школы.
    В течение двух недель проходила предвыборная кампания, в рамках которой были выбраны кандидаты в президенты школы, ими стали: Ященко Екатерина - 11 класс, Демьянова Полина - 10 класс, Потапов Олег 10 класс, Федорова Регина 11 класс. В ходе агитации все кандидаты представли свою программу действий расклеивали плакаты и листовки со своей предвыборной программой. Каждый из кандидатов подготовил материал на стенд по своей предвыборной программе самоуправления школы. По итогам презентаций каждый из учеников школы, сделав выбор, мог отдать свой голос в пользу одного из кандидатов. Голосование проходило во время школьных перемен. Вопреки составленному графику, ребята торопились отдать свои голоса претендентам. Всего проголосовало 173 человека. По итогам голосования президентом
    МКОУ "ТС ... Читать дальше »

    Просмотров: 573 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 17.10.2019

    10 октября для учеников начальной школы прошло небольшое мероприятие посвященное «Золотой Осени». Праздник проводил 1 класс. Дети рассказывали стихи, пели песни, играли сценки, исполняли танцы. На протяжении всего праздника в зале царила теплая, радостная, душевная атмосфера.
    Просмотров: 511 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (1)

    День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Вся школа состоит из улыбок! Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями.
    Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления.
    На школьной линейке ребятам представляют административный аппарат – «Директор школы» – Федорова Регина, «заместитель директора по учебно-воспитательной работе» – Ященко Екатерина, Арбатский Николай, «социальный педагог» - Жабыко Арина.
    Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.
    После уроков для учителей нашей школы организован праздничный концерт. Дети подготовили великолепные поделки ручной работы для каждого учителя, пели песни, танцевали, показывали сценки. На глазах учителей блестят слезы радости.
    Никто в э ... Читать дальше »
    Просмотров: 526 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

    В п. Тура уже в девятый раз прошел муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения. Нынче конкурс проходил в номинации «Безопасное колесо» для учащихся 4-5 классов. Площадкой для проведения всех этапов номинации стала Туринская средняя школа-интернат им. А.Н. Немтушкина. На специализированной территории проходил первый этап номинации «Безопасное колесо» среди учащихся школ Туры в возрасте 10-12 лет. Ребята соревновались в мастерстве фигурного вождения велосипеда. Несмотря на сложные погодные условия, участники проявили жаркий азарт и волю к победе! Второй этап номинации «Безопасное колесо» предполагал прохождение тестов на знание правил дорожного движения. Участники решали тестовые задания под пристальным наблюдением сотрудников ОГИБДД. По итогам конкурса в п.Тура победителями стали:
    Первое место - Макар Соловьев, учащийся Туринской средней школы-интерната им. А.Н. Немтушкина;
    Поздравляем ребят с ... Читать дальше »

    Просмотров: 573 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 15.10.2019

    В районном центре прошли поселковые соревнования «Кросс нации», которые являются ежегодным мероприятием. В нем приняли активное участие большое количество учащихся образовательных учреждений и взрослого населения п. Тура.
    Погода была замечательная, настрой у участников - позитивный. В программе состоялось 15 забегов по разным возрастным категориям.
    Перед стартом соревнований участников поприветствовала начальник отдела спорта администрации ЭМР Аэлита Викторова.
    Забеги проходили на дистанциях от 1000 до 3000 метров. Призеры нашей школы: Федоров Виталий, ученик 9 класса – 1 место, Потапов Олег, Киселева Алиса, Высокос Давид, Ялогир Валерия, Доонова Елена - достойно выступили на соревнованиях и также получили призовые места.
    «Поздравляем всех чемпионов и призеров с заслуженной победой, а также благодарим наших спортсменов за активное участие в соревнованиях. Ждем всех в следующем году и не сомневаемся, что участников будет больше, ... Читать дальше »
    Просмотров: 577 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

    Закончилось весёлое время летних каникул, начались занятия, и как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год, поэтому первое общешкольное родительское собрание в нашей школе прошло 19 сентября. Мероприятие прошло при особой активности родителей – присутвовало 104 человека: их интересовало, как будет спланирован учебно-воспитательный процесс в новом учебном году.
    Открыл собрание и поздравил родителей с началом нового учебного года директор школы Алитет Аскарович Павлов, рассказал о плодотворной работе коллектива, о ремонте спортивного зала. Зам. по УВР Цветцих Елена Юрьевна представила анализ работы школы за прошедший учебный год, ознакомила с планом работы на 2019-2020 учебный год.
    С важным сообщением о проведении ГТО, выступила заместитель директора спортивной школы Алексеева Н.А.. Родителям учащихся и воспитанникам нашей школы, активистам спортивной жизни, вручены благодарственные пись ... Читать дальше »
    Просмотров: 517 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

    В нашей школе месяц сентябрь - месяц безопасности. С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров, возникающих от детских игр и шалостей с огнем, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности прошло мероприятие по пропаганде пожарной безопасности, техники безопасности поведения на льду в зимний период. В интересной и понятной форме информация была предоставлена сотрудником МЧС Ковалевой И.Ю...

     

     

    Просмотров: 643 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 24.09.2019

    « 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы