Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:07

    Главная » Архив новостей
    Внеклассное мероприятие по истории для учащихся старших классов, посвященное
    Дню народного единства
    Тема: «Слава Родины нашей отважным сынам»

    Цель: Познакомить учащихся с историей Дня народного единства
    Задачи:
    - Пояснить смысл и значение нового государственного праздника, введённого в РФ
    - Показать современную идею Дня народного единства
    - Воспитывать уважение к русским национальным героям
    - Развивать у учащихся патриотические чувства, чувства единения многонациональной страны

    Оформление:
    тема мероприятия, государственная символика РФ, изображение памятника Минину и Пожарскому,
    эпиграфы :
    1 эпиграф.
    Пусть ведают потомки православных
    Земли родной народную судьбу,
    Своих мужей великих поминают
    За их геройство, славу, доброту.

    2 эпиграф.
    Единство – возвестил оракул наших дней, -
    Быть может спаяно железом лишь и ... Читать дальше »
    Просмотров: 624 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 23.11.2019

    [size=12]1 ноября, в преддверии «Дня народного единства» в актовом зале нашей школы состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
    Поздравили присутствующих со значимым событием, мы уверены в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.
    Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.
    В рамках мероприятия прозвучали песни и стихотворения, подготовленные учащимися 5 «В» класса.
    [/size]
    Просмотров: 516 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.11.2019

    Под руководством учителя и воспитателя для учеников интерната прошло мероприятие «Быстрее, выше, сильнее», где приняли участие 12 человек. Были задания на умение владения футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами. Помимо этого задания были направлены на ловкость, скорость и гимнастику. Обучающиеся с большим интересом проходили испытания на отжимания. Финальный этап конкурса был представлен перетягиванием каната, где определилась команда победителя. Всем участникам были вручены призы.
    Воспитатель Тюкпеева Анна Павловна


    Просмотров: 537 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.11.2019

    Цель - через игру заинтересовать детей важнейшими для истории нашей страны и всего мира событиями, произошедшими во время Отечественной войны 1812-1814 годов.

    Задачи игры: расширение исторических знаний обучающихся о событиях Отечественной войны 1812 года, воспитание чувства сопричастности к судьбе страны, гражданственности и патриотизма, формирование у обучающихся представления о многогранности исторических явлений.

    Инструкция к игре:
    Играют две команды. За ходом игры следит жюри из трех человек.
    Игровое поле, на котором пять категорий вопросов:
     «Полководцы Отечественной войны 1812 г.»;
     «Герои Отечественной войны 1812 г.»;
     «События 1812 г.»;
     «Памятники и памятные места»;
     «Интересные факты».
    Для каждой категории есть пять вопросов, стоимостью от 10 до 50 баллов. Всего 25 вопросов. Последний, 25-й вопрос, бонусный - отвечает команда, быстрее всех поднявшая руку.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 472 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 22.11.2019

    3 ноября 2019 года в каминном зале « Центральной библиотеки» п. Тура состоялось мероприятие - вечер воспоминаний о А.Н.Немтушкине, посвященный 80- летию со дня рождения поэта под названием «Небесные олени Алитета Немтушкина». Целью этого вечера являлось знакомство детей с биографией и творчеством эвенкийского поэта и писателя А.Н. Немтушкина. На вечере дети в дружеской обстановке читали стихи поэта из книги « Мои костры». Наши воспитанники с чувством гордости исполнили песню « Гудее Дунне» на стихи Алитета Немтушкина. Библиотекарь зачитывала посетителям отрывки из книги А.Н. Немтушкина « Дорога в Нижний мир», в которых писатель рассказал об обычаях и традициях эвенкийского народа. На вечере с напутственными словами выступила однокурсница А.Н. Немтушкина Валентина Христофоровна Эспек. Она рассказала о моментах из интересной жизни во время совместной учебы с эвенкийским писателем. Вечер прошел в теплой дружественной обстановке. В конце вечера дети были награ ... Читать дальше »
    Просмотров: 512 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 19.11.2019

    Позади почти два месяца учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное, пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой.
    Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе 24 октября.
    Это праздник особый. Здесь ребятам пришлось и песню петь, "визитку" показывать и на шуточные вопросы отвечать. 5 "А" приготовили танец и лучше всех представили девиз. 5 "Б" инсценировали песню, порадовали всех присутствующих в зале. 5 "В" приготовили сценку «Волк и семеро козлят». Все виновн ... Читать дальше »
    Просмотров: 505 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 19.11.2019

    25 октября по доброй традиции нашей школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Целую четверть ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами нашей большой школьной семьи. Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники ребятам предстояло пройти несколько испытаний. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор». После всех испытаний им было присвоено звание «Первоклассник». Детям были вручены удостоверения первоклассников. Праздник закончился чаепитием.
    Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», и, путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли, что учиться очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

    Просмотров: 482 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2019

    Подходит к концу первая четверть, подводятся первые итоги обучения. С этой целью для учеников 8 А класса был проведен урок- зачет по теме «Рациональные выражения и действия с ними». В качестве своих помощников – ассистентов учитель математики Еремина Вера Васильевна пригласила девятиклассниц: Горбунову Екатерину, Боягир Анастасию, Бетту Ксению и Хутокогир Татьяну. «Что вы знаете о ЕГЭ» - так прозвучал их вопрос к классу. И тут же познакомили с тестовыми заданиями на экзамен, обратив особое внимание на задание «упростить выражение и найти его значение»
    В ходе зачета восьмиклассникам пришлось отвечать на теоретические вопросы, решать задания, разгадывать кроссворд. При оценивании работ ассистенты были строги, они понимают, как важно вовремя усвоить учебный материал.

    Просмотров: 517 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2019

    В октябре месяце была запланированная экскурсия в краеведческий музей с детьми с 5 по 9 класс. Планируя экскурсию, прежде всего думали о важности приобщения детей к культуре своего народа. Нашей целью было познакомить детей с историей своего края, вызвать чувство уважения и гордость за свою землю, на которой они живут. Детям необходимо знать и изучать историю наших предков, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.
    Не смотря на то, что учащиеся многое знали о Эвенкии, но тем не менее в музее ребята открыли для себя много нового и интересного. Всем ученикам были подарены памятные призы об Эвенкии. Встреча с сотрудниками музея прошла в дружелюбной обстановке.
    Воспитатель Кулицкая Галина Михайловна.

    Просмотров: 515 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 18.11.2019

    Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед нашей школой.
    16 сентября, в красивом спортивном зале после ремонта собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в «Веселые старты». «Веселые старты» прошли среди 3-4 классов, организовала их учитель физкультуры Наталья Валентиновна Черёмухина.
    Было 2 команды по 8 участников. В итоге победила команда «Патриот», так как они были более активными, ловкими и быстрыми. А все остальные получили массу позитивных эмоций.

    Просмотров: 511 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 12.11.2019

    « 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы