Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 17:14

    Главная » Архив новостей
    10 мая в школе интернате прошел исторический КВЕСТ. Задания квеста были основаны на реальных исторических фактах. Команды школы, принявшие участие в квесте, получили уникальную возможность прикоснуться к великим событиям прошлого, узнать новые исторические факты, а главное – проникнуться пониманием, что подобное вновь допустить нельзя. Спасибо волонтерам, ученикам 10 класса, которые помогали организовывать квест и сопровождали команды по станциям. Все команды получили заслуженные награды. А далее педагоги с ребятами перенеслись в далекие времена, когда наши славные предки в перерывах между сражениями устраивали привал. Наш директор школы Павлов А.А. охотно принял участие в нашей акции, ребята окружили его и угощали солдатской кашей. День выдался очень хороший, солнечный. Настроение у всех было замечательное. Мы считаем, что такие акции способствуют сохранению в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной ... Читать дальше »
    Просмотров: 701 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 21.06.2019

    9 мая учащиеся и педагогический коллектив школы приняли участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию Дню Победы в Великой Отечественной войне. Нарядной колонной подошли учащиеся к памятнику павшим в боях за Родину. Первыми в колонне шёл «Бессмертный полк». Почётный караул торжественно замер у памятника погибшим воинам. Все участники были с георгиевскими ленточками– символом памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. По окончании митинга возложили цветы к вечному огню.
    И пусть пройдут года, пройдут века,
    Но в этот день мы зажигаем свечи,
    Чтоб помянуть погибших имена —
    Пусть память будет светлой, будет вечной…
    И пусть пройдут года, пройдут века,
    Мы в этот день помолимся за них…

    Просмотров: 609 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 20.06.2019

    Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Великому событию посвящён праздничный концерт в нашем интернате. Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших учеников младших классов завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Фестиваль подготовили Халюева Марина Сергеевна. Спасибо учителям начальных классов и учителю музыки Пайбердину В.Я..
    Просмотров: 642 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.06.2019

    6 мая в школе состоялась общешкольная линейка, посвященная 74 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Началась линейка необычно: со школьного довоенного вальса, который исполнили учащиеся 11 класса. Но вальс был прерван голосом Левитана из репродуктора о начале войны. И пошли колонны добровольцев под музыку «Священная война». Участники одеты в военную форму. Чтецы школьного музея говорили о сохранении памяти наших земляков. А младшие школьники встречали победителей с цветами под музыку «День победы».
    Просмотров: 820 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.06.2019

    Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием, может быть работа по изготовлению рыболовных принадлежностей.
    В нашей школе 5 мая проведен мастер- класс. Проводил знаменитый, уважаемый человек в Эвенкии Салаткин Сергей Геннадьевич. Мальчишки с удовольствием мастерили. При этом совершенно неважно наличие большого опыта, качество материала. Важен сам процесс, он увлекал, затягивал, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети.
    Улыбки и моменты радости были видны у всех, что мы вместе!

    Просмотров: 631 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 11.06.2019

    Акция "Георгиевская лента". Георгиевская лента стала простым узнаваемым символом Победы. Наши волонтеры Ященко Катя, Клюева Анна, Монго Настя, Жабыко Арина, Ридель Вика принимали активное участие в патриотической акции. Девушки раздавали георгиевские ленты, информировали прохожих по истории происхождения георгиевских лент, проводили небольшой социологический опрос. Данная акция продлится до 9 мая включительно. Главной задачей патриотической акции в нашей школе стало стремление не дать забыть новым поколениям самую страшную войну прошлого века. Ее проведение – это очередной повод выразить уважение и признательность ветеранам Великой Отечественной войны, знак того, что мы гордимся и помним подвиги героев, так долго шедших к Победе.
    Просмотров: 693 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 18.05.2019

    Ежегодно в нашей школе проходит научно-практическая конференция. Следует отметить, что с каждым годом число участников конференции растёт. В этом году в ее работе приняли участие 17 учащихся. Администрация школы выражает слова благодарности учителям Балыкиной Т.И., Ереминой В.В., Голышевой И.А., Тюкпеевой А.П., Жуманиезовой Е.Р., Клюевой Т.А., Блонской Т.Н., Халюевой М.С., Абишевой А.И..Работы, представленные на конференцию, были выполнены на очень высоком уровне. Жюри, оценивая работы, учитывало актуальность исследования, новизну, научность, оформление. Участникам пришлось отвечать на вопросы, которые задавали не только члены жюри, но и заинтересованные зрители, причем, полнота ответа на вопрос также входила в критерии оценки. Так что всем исследователям было непросто. Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 656 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 17.05.2019

    Учащиеся 8 -10 классов посетили выставку в районном краеведческом музее, посвященную 74-летию победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Познакомились с письмами фронтовиков, личными вещами, оружием. Услышали интересный и содержательный рассказ экскурсовода Лапуко Гульнары Кимовны о ветеранах войны: Комбагир Родионе, Комбагир Семене, Увачан Иннокентии и др.
    Просмотров: 663 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.05.2019

    В день столетия со дня рождения в школе состоялись уроки мужества в 5-7 классах. На урок была приглашена методист районного музея Шакирзянова Галина Васильевна. Она рассакала о жизни Иннокентия, о его родителях, о подвиге, который он совершил. Рассказ свой она демонстрировала презентацией о нем и рассказала о новой книге к 100-летию Героя «Сонинг».
    Просмотров: 614 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.05.2019

    Накануне празднования Дня Великой Победы, состоялась встреча воспитанников школы с ветеранами нашего поселка. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Воспитателем Соколовой И.В. была подготовлена прекрасная программа этого замечательного мероприятия.
    Наши гости Антонида Яковлевна и Евдокия Константиновна рассказывали детям о трудных и суровых, но очень интересных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали. По заключению, в знак дружбы двух поколений, устроили чаепитие со сладостями и договорились, что обязательно снова встретимся. Ребята пообещали порадовать успехами в школе.
    Встречей были довольны и зрители, и сами дети.

    Просмотров: 556 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 13.05.2019

    « 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы