«  Январь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:49

Главная » 2019 » Январь » 10

Обобщающий урок  по теме «Теорема Пифагора» в 8 классе прошел в группой форме.  Еще задолго до урока ребята получили задание:  познакомиться с биографией Пифагора, о его роли в развитии математики, узнать интересные факты из жизни Пифагора, легенды, связанные с его именем. Кроме того каждой группе было предложено найти один из способов доказательства  теоремы Пифагора.

Интересными были сообщения Евгении Комбагир  о биографии знаменитого математика, Анастасии Боягир о его пифагорийской школе и нравственных завета ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.01.2019

Интегрированный урок (математика-технология) по теме : «Золотое сечение» провели в 6 А классе Еремина Вера Васильевна, учитель математики, и Балыкина Татьяна Ивановна, учитель технологии.

К этому уроку  ученики а готовились основательно: изучили по учебнику теорию, провели эксперимент. Данил Кайлачаков, Александра Еремкина, Данил Голубев нарисовали 6 различных  прямоугольников и предложили пятиклассникам выбрать  среди них самый приятный на глаз. Пятиклассники выбрали тот, у которого отношение сторон равно 0,6 . Тем самым они подтвердили истину, известную людям с древних времен. ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.01.2019

10 декабря в день празднования 88-летнего юбилея Эвенкии в 6б классе прошел необычный урок: на уроке ученикам было предложено решать задачи на эвенкийском языке.  Ребятам предстояло прочитать текст, понять его, найти ответ к задаче и представить его на эвенкийском языке.

С этим задание все справились  на «отлично». Иначе не могло быть, потому что помощниками у них были учитель эвенкийского языка Алена Рафаиловна Жуманиезова, студентка педагогического отделения  Туринского многопрофильного техникума Соколовская Ирина Валерьевна, ветеран педагогического труда Каянович Нина Алексеевна.

... Читать дальше »
    Просмотров: 786 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.01.2019

10 декабря  учащиеся 7А класса на уроке математики отправились в импровизированное путешествие в Эвенкию. Ученики поделились на три группы и выбрали для себя поселки. Их выбор пал на поселки Тура, Чиринда и Эконда.

С интересом ребята готовились к уроку, им предстояло узнать об истории поселка, его знатных людях, природных достопримечательностях. Каждая команда  представила презентацию о своем поселке. Исполнили песни об Эвенкии.

Историю Эвенкии ребята на этом уроке изучали по решаемым ими задачам : необходимо было узнать сколько учеников было в школах Эвенкии в 1931 году, в каком объеме был выполнен Государственный заказ по заготовке рыбы в Фонд обороны, какой объем нефти планируется добыть в Эвенкии в 2019 году.

После успешно решенных задач семиклассники представили   ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.01.2019

День матери в начальной школе состоялся 4 декабря 2018 года в актовом зале. За проведение данного мероприятия был ответственным второй класс. Дети активно включились в подготовку, в создание декораций, плакатов к празднику, рисовали портреты мам, писали сочинения, учили стихотворения. В общем, отнеслись очень ответственно.

Для второго класса это было первое мероприятие, организованное ими самостоятельно. В репетиции и постановке участвовали дети всей начальной школы. Поразило прекрасное выступление 4-го класса с их заводными частушками, девочки 1-го и 2-го класса спели душевную песню «А я игрушек не замечаю», Белозёрова Эвелина прочи ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 10.01.2019