«  Январь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:43

Главная » 2019 » Январь » 10 » День матери в начальной школе
    День матери в начальной школе

День матери в начальной школе состоялся 4 декабря 2018 года в актовом зале. За проведение данного мероприятия был ответственным второй класс. Дети активно включились в подготовку, в создание декораций, плакатов к празднику, рисовали портреты мам, писали сочинения, учили стихотворения. В общем, отнеслись очень ответственно.

Для второго класса это было первое мероприятие, организованное ими самостоятельно. В репетиции и постановке участвовали дети всей начальной школы. Поразило прекрасное выступление 4-го класса с их заводными частушками, девочки 1-го и 2-го класса спели душевную песню «А я игрушек не замечаю», Белозёрова Эвелина прочитала нам стихотворение «Мама», Каплинский Андрей, ученик 4-го класса прочитал стихотворение Ю.Шмидта «По имени мать», дети 2-го класса сыграли весёлую сценку со смыслом «Что за дети нынче право»

В конце всех выступлений мамы не смогли сдерживать слёз. Девочки 2-го класса покорили всех песней и танцем «Кукутики», танцем «Церковь. Благодать».

Я считаю, что подобные мероприятия, которые дети организуют самостоятельно под руководством учителя, делают детей самостоятельными, ответственными, делают коллектив сплочённей.

Сценарий был разработан классным руководителем самостоятельно, что подчёркивает индивидуальность мероприятия. Приходилось корректировать вместе с детьми некоторые моменты. Ведущие: Сафронов Егор и Мельникова Дарья поразили своим артистизмом, умением завлечь публику и отличным чтением своих слов.

Хочется выразить слова благодарности педагогу-организатору Евдокии Алексеевне за помощь в оформлении зала, за музыкальное сопровождение, активное участие в подготовке праздника.

Блонская Татьяна Николаевна

Классный руководитель 2-го класса