«  Июль 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.07.2021, 05:23

О профессиональном конкурсе  «Учитель года Красноярского края -2011»

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: internat | Дата: 15.02.2011

День свято́го Валенти́на, или День влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Назван по имени двоих из многочисленных раннехристианских мучеников с именем Валентин. В некоторых епархиях католической церкви в этот день отмечают память святого Валентина. В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. Отношение ислама к этому празднику является негативным.

Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, ... Читать дальше »
    Просмотров: 640 | Добавил: internat | Дата: 14.02.2011

24 января 2011 года завершилась декада "Вежливости и добрых дел". Были подведены итоги. Завершением декады была показана сценка "Добрые поступки спасают мир от зла"

Просмотров: 640 | Добавил: internat | Дата: 11.02.2011

4 февраля наша школа принимала гостей из Юкты, Ессея, Эконды. Директора школ этих дружеских поселков побывали на уроках, интересовались успехами своих ребятишек.

Просмотров: 603 | Добавил: internat | Дата: 11.02.2011

6 января в нашей школе прошли педагогические чтения. Каждый учитель представлял свою методическую тему, делился своими наработками.

Просмотров: 606 | Добавил: internat | Дата: 11.02.2011

Министерством образования и науки Красноярского края, министерством культуры и министерством спорта, туризма и молодежной политики в соответствии с поручением Губернатора Красноярского края (протокол от 08.11.2010 № 672) совместно с педагогами края разработаны критерии оценки деятельности педагогов общеобразовательных учреждений края, учреждений дополнительного образования, специалистов межрайонных ресурсных центров и муниципальных образований Красноярского края по работе с одаренными детьми (далее – критерии).

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: internat | Дата: 11.02.2011

В КК ИПК ППРО на кафедре математики, физики, информатики и методик их преподавания для учителей физики отдаленных территорий с целью выполнения заявок на повышение квалификации педагогов разрабатываются дистанционные курсы «ЕГЭ по физике: особенности содержания и оценивания заданий» и «Проблемно-диалогическое обучение: теория, технология, применение в обучении физике». Проведение указанных курсов планируется на внебюджетной основе.

В настоящее время ведется прием заявок на обучение. Подробная информация содержится в Письме-приглашении (См. вложение).

С уважением,
    Лаврентьева Ирина Владимировна, ст. преподаватель КМФИМП
    методист по физике КК ИПК ППРО
    lavrina@cross-ipk.ru

Просмотров: 644 | Добавил: internat | Дата: 11.02.2011

Добрый день, уважаемые коллеги!

С 21 по 23 апреля в Красноярске вновь состоится Всероссийская конференция
    «Педагогика развития: посредническая функция и посредническое действие
    в образовании».

Приглашаем к участию педагогов, психологов, директоров ОУ, методистов,
    исследователей, разработчиков, студентов гуманитарных специальностей!

Варианты участия: выступление с докладом на секции, мастер-класс,
    участие в качестве слушателя (без доклада).

Все подробности - во вложенном файле!

С уважением,
    Ирина Ватащак (Вологдина) - администратор
    образовательных программ ИППР
    Тел: 243-68-46 mailto: vologdina@ippd.ru
    Просмотров: 572 | Добавил: internat | Дата: 10.02.2011

В декабре 2010 года стартовал творческий конкурс «ДУША СИБИРИ», который направлен на популяризацию и сохранение творческого наследия великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева. Положение о конкурсе размещено на сайте фонда им. В.П.Астафьева

Материалы участников конкурса стали поступать в оргкомитет. К сожалению, материалов поступило пока недостаточно, а времени, до 15 марта, осталось так мало. Одной из причин такой ситуации является низкая информированность учителей о проведении данного конкурса. Убедительная просьба к руководителям указанных служб, проинформировать учителей данного профиля о проходящем конкурсе и выразить надежду, что в районе найдется хотя бы один-два учителя, у которых есть интерес личного ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: internat | Дата: 09.02.2011

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ "О праздновании пятидесятилетия полета в космос Ю.А.Гагарина". Согласно документу, 2011 год объявляется в РФ Годом российской космонавтики.

Просмотров: 611 | Добавил: internat | Дата: 20.01.2011

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 53 54 »