Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:20

    Главная » Архив новостей

    День учителя — один из самых популярных праздников!   В этот день все учителя нашей школы получили от   своих учеников, коллег по работе   и друзей поздравления с праздником! 

    Поздравляем с Днем учителя! Ваш долг – вложить ум  и знания в наши головы. Нужно признаться, вы с этим справляетесь  на «отлично», и к каждому подопечному находите свой подход! Верим – из нас вырастут хорошие люди! Ну, а Вам мы   от всего сердца желаем долгих лет, крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний!  

      Пусть ваша работа, ваше призвание никогда не наскучит и никогда не приходится грустить!

        Не болейте, не знайте огорчений и всегда оставайтесь такими же деятельными, жизнерадостными и чуть мечтательными людьми, ведь впереди у вас – лучшие годы и новые свершения!  

           Ну а в нашей школе прошел  день само ... Читать дальше »

    Просмотров: 738 | Добавил: internat | Дата: 23.10.2014

    26 сентября состоялись выборы президента школы.

                В нашей школе самоуправление прошло непростой путь становления. Методом проб и ошибок была сформирована структура, в основу которой легли принципы добровольности и ответственности.

     Создавая модель ученического самоуправления в школе, были поставлены задачи

    - развивать наши организаторские и управленческие способности;

    - формировать самостоятельность, ответственность, предприимчивость;

    - научиться отстаивать свои права и права коллектива, делать выбор.

    Порядок избирания в советы прост: в советы может быть избран любой учащийся, желающий работать. А президентом школы становится тот, кто получит больше голосов избирателей.

    Почти две недели в школе была бурная выборная обстановка.   выдвижение кандидатов, информирование избирателей, агитация за кандидатов, формирование избирательной комиссии.  Канд ... Читать дальше »

    Просмотров: 722 | Добавил: internat | Дата: 23.10.2014

    В сентябре в ТСОШ-И на территории школы-интерната подготовлена площадка для сдачи практического вождения велосипедистов. 09.09.2014г. в школу были приглашены представители ГИБДД. С учащимися 1-4 классов и 5х-11х. классов была проведена беседа по правилам перехода проезжей части, разъяснены права велосипедистов. 15-го сентября на территории школы был проведен первый этап «Безопасного колеса» , в котором активное участие приняли учащиеся ТСОШ-И Андреев Игнат, Комбагир Максим, Дивонис Иосиф, Удыгир Федор, Елдогир Ултан.

    Просмотров: 777 | Добавил: internat | Дата: 22.09.2014

    В честь 90летия со дня рождения Виктора Петровича Астафьева наша школа приняла участие в «Астафьевских чтениях». Одновременно в классах зазвучали произведения Астафьева: «Стрижонок Скрип», «Белогрудка», «Васюткино озеро»,» Гирманча находит друзей» и др. В классах было необычно тихо. Ведь большинство наших детей  школы – интерната выросли в отдаленных поселках и то, о чем пишет Виктор Петрович очень близко, понятно и памятно им.

    Виктор Петрович Астафьев наш земляк и писал он о нашей прекрасной и суровой Сибири. Понятие жизни неотделимо в творчестве Астафьева от природы. Глубоко чувствовавший ее красоту, ее первостепенность и ранимость Виктор Петрович старался передать это в своих произведениях.  Мы надеемся, что  «Астафьевские чтения» станут прекрасной традицией в нашей школе. Ведь детям было необычайно интересно и они просили почитать ещё и ещё. Поэтому в некоторых классах читали и п ... Читать дальше »

    Просмотров: 809 | Добавил: internat | Дата: 19.05.2014

    30 апреля 2013-2014 учебного года в Туринской средней общеобразовательной школе – интернате Управлением федеральной миграционной службой по Красноярскому краю был проведён открытый урок  «Мир детей в мире взрослых» для учащихся 6 – 8 классов. Открытый урок проводился в рамках всероссийской акции «Мой паспорт – я гражданин». Во время урока была использована мультимедийная презентация.

    Учащиеся познакомились с историей паспорта в России, необходимостью своевременного оформления паспорта, его бережного хранения и аккуратного использования. Также детям рассказали о заграничном паспорте. Они с интересом рассматривали образец паспорта.

    В ходе урока учащиеся узнали для себя что-то новое. Ребята с удовольствием задавали  интересующие их вопросы.

    Просмотров: 729 | Добавил: internat | Дата: 19.05.2014

    9 мая в интернате состоялась спортивно – развлекательная программа «Мы славим Мир».

    Цель: Приобщение воспитанников интерната к всеобщему празднованию, ликованию, радости в честь Дня Победы.

    Задача: воспитывать чувства коллективизма, сплочения в процессе решения общей задачи.

    Воспитанникам были предложены разнообразные конкурсы, игры, творческие задания, эстафеты: «Счастье», «Голубка», «Сиамские близнецы», эстафета – чехарда, «Разведка - гуськом», «Кто первый», «Танец на листе», «Имена», «Кружок». Всего 12 испытаний.

     Праздник удался. В мероприятии приняли участие 28 воспитанников, остальные – зрители – болельщики.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 746 | Добавил: internat | Дата: 19.05.2014

    1мая в школе – интернате состоялась игровая программа «Весеннее настроение».

    В программе для воспитанников предложены – шутки, конкурсы, игры.

    Цель программы: 1) Научить воспитанников весело и полезно, для развития личности, проводить часы досуга. 2) Способствовать развитию умениям общаться, делать вместе общее дело, достигать цель.

    В программе 10 номинации:

    1. Автопортрет;
    2. Болото;
    3. Разведчики;
    4. Слон;
    5. Пикник;
    6. Танцевальный;
    7. Ковбой;
    8. Самый ловкий;
    9. Мадонна;
    10. Под счастливой звездой. 

    В развлечениях участвовали воспитанники 5-11 классов. Все задания и игры были встречены детьми с восторгом и активным участием.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 819 | Добавил: internat | Дата: 19.05.2014

    Открытый урок по ОБЖ совместно с ГУ МЧС России.

    7 мая 2014г на базе МКОУ ТСОШ было проведено открытое мероприятие с привлечением сил пожарной части №-133 и специалистов ГУ МЧС России по ЭМР. Была представлена новая техника, применяемая при тушении пожаров и спасении людей. От ТСОШ-И в открытом мероприятии приняли участие учащиеся 7-11 классов.

    Преподаватель-организатор ОБЖ Марьясов В.И.

    Просмотров: 779 | Добавил: internat | Дата: 19.05.2014

    9 мая.

    9 мая в 11:15 состоялся митинг посвященный Дню Победы, в программа митинга состояла из шествия трудовых коллективов, показательное выступления смотра песни строя, эстафеты мужской и женской. Честь нашего клуба представляли: Юноши – Увачан Алексей, Буторин Руслан, Удыгир Юрий, Удыгир Семен, Оегир Максим, Хутокогир Евгений.

    Девушки: Елдогир Елена, Боягир Галина, Ботулу Валерия, Руденко Екатерина, Федорова Валерия, Удыгир Ангелина.

    Участники эстафеты показали хороший результат и принесли в копилку клуба два призовых места юноши – III место, девушки – III место.

    10 мая.

    10 мая в 11:00 состоялся день здоровья под названием «Весенний марафон», где каждый класс получил маршрутные листы и карты, так же у каждого класса был старший наставник (учащиеся 10 и 11 класса), которые курировали весь маршрут. На станциях арбитрами были предоставлены испытания ра ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: internat | Дата: 12.05.2014

    Анализ анкетирования «Причины неуспеваемости с точки зрения учеников» учащихся 5 – 11 классов МКОУ ТСОШ-И

    Цель: выявить причины неуспеваемости учащихся.

    При подготовке к педсовету «Причины неуспеваемости и пути преодоления» (30 апреля 2013-2014 учебного года) было проведено анкетирование учащихся 5 – 11 классов «Причины неуспеваемости с точки зрения учеников».

    Опрошено – 92 ученика.

    Дети считают, что они учатся в школе, потому что это нужно для поступления в университет (37), пригодится в жизни (41), учиться необходимо (18), этого требуют родители (9), интересно (7).

    Всегда нравиться учиться (28), иногда (57), никогда (9).

    Ходят в школу, чтоб учиться (71), пообщаться с друзьями (44), там интересно (25), любят школу (17), весело (15), нравятся учителя (14), близко от дома (8).

    От 1 до 2 часов тратят на выполнение домашних заданий (41), 30 &ndas ... Читать дальше »

    Просмотров: 1021 | Добавил: internat | Дата: 07.05.2014

    « 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 66 67 »
    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы