«  Март 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:51

В нашей школе в 11 классе состоялась деловая игра "Лишение родительских прав". Игра стала итогом изучения большого раздела "Процессуальное право".

Цель: -показать умения и навыки выстраивания хода процесса; -умение принимать правильное решение; -показать умение публичных выступлений; -практическое изучение судебного разбирательства, его стадий.

Экспертами на уроке были: Абишева А.Т.- помощник судьи, советник юстиции 1 класса. Ботулу Л.А.- начальник канцелярии, Марьясов В.И.- учитель истории.

Дети полностью в ходе деловой игры реализовали поставленные цели, правильно распределили роли и на практике показали ход гражданского процесса.

Просмотров: 721 | Добавил: internat | Дата: 17.04.2014

15 апреля ученики школы-интерната приняли участие в  научно-практической конференции «Национальные традиции эвенков в творчестве писателей Эвенкии».

Организатором этого мероприятия выступила Эвенкийская центральная библиотечная система. На конференции были успешно представлены четыре  работы

• Исследовательский проект «Певец Севера Жорес Трошев», ученицы 10 класса Валерии Федоровой
    • Исследовательский проект «Чтоб не гас сказочный костер», ученицы 10  класса Симоновой Анастасии
    • Исследовательский реферат « Старинный обряды эвенков», ученицы 11 класса Анны Гарамзиной
    • Исследовательский реферат « З.Н.Пикунова – педагог, ученый», ученика 7  класса Александра Тюменцева.

Все работы были отмечены Почетными грамотами, а педагоги – руководители проектов,  Татьяна Ивановна Петрова, Людмила Антоновна Румянцева, Вера Ивановна Бурим ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: internat | Дата: 16.04.2014

14 апреля 2014 года кружковое объединение "Школа охотника" обучались основным навыкам, знаниям по огнестрельному оружию. Под руководством егеря Хозяйкина Юрия, Игорева Игоря изучали устройство автомата. На практике с помощью духового оружия провели стрельбы по мишеням.

Просмотров: 816 | Добавил: internat | Дата: 15.04.2014

Будь то тропинка или пустыня-это интересно и познавательно. В дни весенних каникул воспитанники ТСОШ- интерната кружкового объединения «Школа охотника» совместно с Центром развития культуры и реакрационных услуг ЭМР, взяв в союзники хорошее настроение, желание побольше узнать и увидеть интересного в окружающей среде, отправились в однодневный поход.
         Зимой при наличии лыж или снегоступов тайга проходима, но наш маршрут был необычен, т. к. он пролегал на снегоходах в северном направлении по реке Тунгуска. Загрузив
    сани продуктами питания, костровым оборудованием, группа в количестве 15 человек отправилась в путь. Место для зимнего бивака стали выбирать по ходу движения: там, где достаточно топлива для костра. Разделившись на группы, участники похода отправились на поиски дров ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: internat | Дата: 11.04.2014

«Би бугава самудям – Я познаю мир»

С 17 по 21 марта 2014 года в Туринской средней школе - интернате прошла VII открытая научно-практическая конференция старшеклассников. Вот уже в седьмой раз конференция дает возможность школьникам заниматься исследовательской деятельностью в различных областях научных знаний, как действенному средству личностного развития, развития ко ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: internat | Дата: 04.04.2014

15 февраля 2014 года в актовом зале ТСОШ –и была проведена конкурсно-игровая программа «День святого Валентина», где были проведены различные интересные конкурсы, игры, танцы. Все получили «валентинки» с добрыми пожеланиями. Больше всех пол  25 «валентинок» получила Троицкая Надя.  Вышли победители праздника «Лучшая пара» Елдогир Алена и Хутокогир Евгений.  Дети  были очень довольны праздником.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: internat | Дата: 15.03.2014

6 марта в Туринской средней общеобразовательной школе – интернате в начальных классах прошёл праздник «А ну – ка, мамы! А ну – ка милые!». Праздник был организован и провёдён учителями начальных классов. В роли ведущей, Шнайдер Н.В.

Мероприятие было организовано в форме конкурса  концерта. Главными участниками праздника стали мамы. Это: Мельникова Е.В; КатыгинскаЯ П.Ю, Сергеева М.Г. Мамы участвовали в конкурсах: «Лучшая хо ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: internat | Дата: 15.03.2014

В начале февраля учащиеся ТСШ-И посетили творческую выставку Заслуженного работника культуры, архитектора, эвенкийского художника Салаткина Сергея Геннадьевича. Мы познакомились с замечательными графическими работами, с иллюстрациями для эвенкийских книг. Все выставленные работы просто удивительно хороши! Свое восхищение ребята выразили в записях в книге отзывов. Такая выставка доставила огромное удовольствие нам. Думается, что она вдохновит и школьных художников на новые работы.

Учитель изо ТСШ-И Потапова Н.Г.

Просмотров: 711 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2014

13 февраля в нашей школе прошли соревнования посвящённые зимней олимпиаде в сочи – 2014года, «Мама, папа, я – олимпийская семья» среди семейных команд учащихся начальных классов. Организаторами соревнований были учителя начальных классов Комбагир Е.И, Осогосток В.В, Шакирзянова Н.К, Шнайдер Н.В.  Целью соревнований были: популяризация активной формы отдыха детей и родителей; пропаганда здорового образа жизни; привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом; выявление сильнейших команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: internat | Дата: 19.02.2014

11, 12 декабря в Школе-интернате прошли Краевые открытые уроки для учащихся 5-11 классов. В Уставных уроках приняли участие 157 учеников. На уроках присутствовали: учителя, воспитатели, гости (представители администрации, специалисты управления, депутаты районного совета администрации, представители службы занятости). Уроки прошли на хорошем методическом уровне.
    Просмотров: 763 | Добавил: internat | Дата: 14.12.2013

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 66 67 »