«  Март 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:30

Главная » 2020 » Март » 14
    День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы.
    Встретить, порадовать и удивить!
    Радовать и удивлять мальчишки и девчонки умеют! В день праздника в 8.00 в фойе уже звучали веселые песни, а нарядные дети встречали учителей.
    В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Перед началом мероприятия с праздником Весны всех присутствующих женщин сердечно поздравила директор школы Алитет Аскарович. Далее добрые слова и пожелания прекрасной половине прозвучали от учеников 10 классов.
    Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничные номера были посвящены нашим педагогам, всем ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 608 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.03.2020

4 марта в центральной районной библиотеке провели мероприятие «Вы прекрасны, женщины Эвенкии» Ведущие поздравили всех присутствующих с первым весенним праздником. Со своими пожеланиями и поздравлениями мам и бабушек поздравили учащиеся МКОУ ТСШ- интернат.
    Для дорогих женщин они подготовили праздничный концерт, состоящий из песен и стихов о любви, верности, женщинах. Шуточные конкурсы создали праздничную атмосферу и подарили хорошее настроение участницам мероприятия, которое завершилось чаепитием.
    И. В. Соколова, Г.М. Кулицкая.

Просмотров: 528 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.03.2020

В школе состоялось патриотическое мероприятие, посвящённое первым учителям и воспитателям нашей школы.
    Учитель истории Абишева Анна Ивановна подготовила материал про первого директора нашей школы Савина Михаила Семеновича. Инешина Руслана, Фаркова Карина, Головкина Наталья, Ахметова Ганджина рассказали о героическом пути ветерана, о том, как становилась наша школа в далекие 70-е.
    «Эх, дороги, пыль да туман»…Эти строки песни ученики 8-а класса, с трепетом и волнением, со слезами на глазах посвятили ветерану.
    Каждому человеку необходимо испытывать чувство гордости за свою Родину, дом, школу. Горбунова Евгения Альбертовна совместно с учениками 7-б класса подготовили материал про воспитателя Комбагир Надежду Кирилловну. Гостем мероприятия была Баранцева Елена Сергеевна, дочь первого учителя физической культуры в нашей школе, Баранцева Сергея Евгеньевича. Несколько поколений спортсменов воспитал знаменитый тренер. В честь Баранцева Сергея Е ... Читать дальше »
    Просмотров: 612 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.03.2020

Уходит в историю поколение фронтовиков и тружеников тыла, все меньше остается тех, кто помнит годы войны... И тем важнее сохранить в памяти живущих дни и ночи той страшной войны. Песни военных лет.… Сколько же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.
    20 февраля ДК гостеприимно принимал зрителей и участников фестиваля военно-патриотической песни и художественного слова «Славься, солдат», который прошёл в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Учениками нашей школы был представлен спектакль «Вспоминая…», а также прекрасно исполнила песню «Эх, дороги…» Ахметова Ганджина. Выступления были яркими и запоминающими. Благодарим наших ребят: Шпилеву Татьяну, Маймага Сардану, Плетневу Анастасию, Пермякову Надежду, Потапова Олега, Фаркову Карину, Инешину Руслану, Ахметову Ганжину.
    Спасибо ... Читать дальше »
    Просмотров: 542 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 14.03.2020