Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 11:41

    Главная » 2020 » Февраль » 07

     

    Первый этап соревнований «Президентские состязания» прошел с 28 по 31 января в школе интернате. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».
    Соревнования открыл учитель физической культуры Агеев А.С. Юным участникам «Президентских состязаний» Алексей Сергеевич пожелал быть здоровыми, любить спорт и стремиться к высоким результатам.
    В «Президентских состязаниях» приняли участие 180 учащихся с 5 по 9 классы. Они соревновались в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа, накло ... Читать дальше »

    Просмотров: 616 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 07.02.2020

    В рамках открытия юбилейных мероприятий, посвященных 50-тию нашей школы, 30 января прошли соревнования «Весёлые старты». В них приняли участие четыре команды: семья Кузаковых (Кузакова Лиза 5 –в класс), семья Серчуковых (Серчукова Кристина 5-а класс), семья Викторовых (Викторов Сергей 6-а класс) команда интерната воспитатель Кулицкая Г.М., учитель физической культуры Серчуков А.А., ученица 6-б класса Каплина Люба. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, на меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. ... Читать дальше »
    Просмотров: 506 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 07.02.2020

    Могут ли цифры (вернее сказать числа) быть страшными? Да, могут. И одно из таких чисел – «872». 872 страшных дня блокады Ленинграда. А еще - около миллиона человек погибших за время блокады, 125 граммов хлеба на день, 13 часов 14 минут бесконечной бомбежки…
    На своем занятии математического кружка восьмиклассники узнали, что за страшными цифрами тех лет – история о мужестве и героизме ленинградцев.
    Учитель математики Еремина Вера Васильевна начала это занятие с рассказа о незабываемой странице того времени – Дороге жизни. Рассказ сопровождался показом видео ролика. Кадры, цифры заставляют задуматься!
    Ладога стала единственным путем, связывающим город с Большой землей. По ней перевозили грузы в осажденный Ленинград, а обратно - эвакуированных.
    На карте Ладожского озера пунктиром отмечена ледовая трасса. На занятии учащиеся вспомнили, что такое масштаб и нашли длину трассы от Кокарево и Кабоны.
    Страшный путь! На тридцатой, п ... Читать дальше »
    Просмотров: 551 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 07.02.2020

    18 января стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Проводилась по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.
    В МКОУ ТСШ-И проведены разноплановые мероприятия: уроки мужества, часы памяти, чтение стихов, демонстрация документальных фильмов и многое другое. Также волонтёры раздали информационные листовки о прорыве блокады 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января в рамках реализации Всероссийской акции памяти каждый обучающийся мог получить от волонтёров 125 граммов чёрного хлеба. Именно такая суточная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.
    27 января в 12.20 в школе прошел Всероссийский урок памяти.
    В рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», 20-21,22 января 2020 года для обучающихся 6-7 классов организован просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда» ... Читать дальше »
    Просмотров: 518 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 07.02.2020

    Огромная роль в процессе формирования отношения к миру у детей принадлежит взрослым, т.е. педагогам и родителям. Только на основе имеющихся знаний у детей появляется интерес. Знания и умения, полученные в этот период, ребенок проносит через всю свою жизнь.
    "Талантливый человек - талантлив во всем", смело можно сказать о Тамаре Михайловне Сафьянниковой.
    18 января прошло одно из самых запоминающихся событий – презентация книги «Словарь эвенкийской мастерицы». Наши дети и педагоги встретились с хорошо известным мастером декоративно – прикладного искусства, автором многих книг – Тамарой Михайловной Сафьянниковой. Тамара Михайловна, рассказала ребятам о себе, о своей работе. Она рассказала ребятам, как важно читать и любить книги родного края. Знать замечательных поэтов Эвенкии. Книги, которые она принесла с собой, подарила нашей школе, то есть - детям.
    Коллектив нашей школы пожелал Тамаре Михайловне дальнейших творческих успехов, поблагода ... Читать дальше »
    Просмотров: 577 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 07.02.2020

    Семья – это крохотная страна,
    И радости наши произрастают,
    Когда в подготовленный грунт бросают
    Лишь самые добрые семена!..

    Закончились весёлые новогодние каникулы, начались занятия. Ученики и педагоги, родители строят планы на второе полугодие. Общешкольное родительское собрание было организовано 17 января. Мероприятие прошло при особой активности родителей.
    Открыл собрание директор школы Павлов А.А.. Он представил анализ работы школы за 1 полугодие, рассказал о плодотворной работе коллектива, направленной на духовно - нравственное и патриотическое воспитание личности ребёнка. Бети Р.О. – социальный педагог школы дала важные советы родителям об ответственности несовершеннолетних и их родителей за различного рода правонарушения, рассказала о нормативных документах, которые необходимо всем знать, дал рекомендации родителям по теме «Защита прав и свобод их детей».
    Беседу с родителями на тему «Бесконтрольность ... Читать дальше »
    Просмотров: 481 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 07.02.2020

    Двум ученицам нашей школы удалось под самый Новый год оказаться в атмосфере настоящего новогоднего бала. Это награда за отличную учебу и победы в различных олимпиадах и конкурсах, проходивших в течение учебного года.
    Сафронова Александра ученица 6 «а» класса, приняла участие в главном новогоднем представлении страны – президентской елке, которая состоялась 28 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Всех ребят, которые приехали на елку со всех уголков России, ожидало праздничное шоу с участием лучших творческих коллективов Москвы. Участники праздника получали подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
    Каплина Алина ученица 5 «а» класса побывала на губернаторской елке в Красноярске , которая прошла в большом концертном зале краевой филармонии, где показали спектакль «Щелкунчик» и вручили подарки.
    Девочки нашей школы получили массу положительных эмоций, успели познакомиться и сдружиться с ребятами с других районов. Эту поездку они будут в ... Читать дальше »
    Просмотров: 511 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 07.02.2020

    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы