Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:04

    Главная » 2016 » Март » 25

    19 марта 2016 года в Эвенкийском краеведческом музее состоялось мероприятие «Северные встречи», посвященное 90-летию эвенкийского поэта, фольклориста Оёгира Николая Константиновича. На  данное мероприятие  были приглашены жители поселка Тура и земляки из п. Чиринда, где также приняли участие  учащиеся начальной школы интернат, которые под руководством своих класнных руководителей подготовили и прочитали прекрасные стихи Н.Оёгира. Ребята начальных классов, читали разные стихи,  звучали стихи и на эвенкийском языке.

    В конце мероприятие все учащиеся были награждены дипломами и небольшими подарками.

    Учителя начальных классов школы – интернат, благодарит сотрудников Эвенкийского краеведческого музея за сотрудничество и прекрасное мероприятие.

    Классный руководитель: Шакирзянова Н.К 

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 867 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    11 марта в 1 классе прошло внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой». На этом мероприятии присутствовали родители первоклассников и организатор нашей школы Бетти Раиса Олеговна.

    Цель заданного мероприятия: создать условие для формирования закрепления и повторения знаний алфавита в игровой форме.

    В начале мероприятия ребята в стихотворной форме рассказывали гостям, чему они научились за это время в школе. После отправились в путешествие по стране «Грамотеев». Первая станция, на которой дети остановились «Звуковая». На этой станции ребята рассказывали, что им известно о звуках в стихотворной форме и своими словами. Следующая станция «Алфавитная» на этой станции дети разгадывали загадки о буквах, играли в игру «Какое слово в ряду лишнее?». И заключительная станция «Игровая». Играли в такие игры: «Узнай сказочного героя», «Подскажи словечко», «Составь пословицу» ... Читать дальше »

    Просмотров: 929 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    Отчёт о проведении недели математики во втором классе под руководством классного руководителя Шакирзяновой Н.К

     Цель: привитие интереса к математике, развитие познавательного интереса,

    развитие личностных качеств обучающихся и активизация мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни.

    В начальной школе в марте месяце  была  проведена « Неделя математики», учащиеся второго класса приняли активное участие, ребята показывали свои интеллектуальные и познавательные способности, решали и иллюстрировали логические задачи, задачи-шутки, решали познавательные цепочки, учили пословицы и поговорки, находили числа и фигуры в повседневной жизни, в названиях сказок, выполняли аппликацию.

    Задания были распределены с учётом индивид ... Читать дальше »

    Просмотров: 815 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    Отчет о проведения внеклассного мероприятия

    посвященного празднованию 8 марта

    «С праздником, милые мамы!»

           В честь празднования 8 марта учащиеся 2 класса под руководством  классного руководителя Шакирзяновой  Надежды Константиновны, подготовили и провели праздничное мероприятие,   посвященное  милым мамам, бабушкам…

    ЦЕЛЬ: формировать уважительное отношение к матери, воспитывать любовь, чуткость, заботу, чувства благодарности.

    Мероприятие состояло из нескольких художественных  номеров, подготовленные ребятами: стихи, песни, сценки, презентация,  видеоролики.

    Это мероприятие очень понравилось, как ребятам, так и родителям. Ребята старались выполнить поставленную перед ними задачу. Были очень активными, дружными. Эта форма внеклассной р ... Читать дальше »

    Просмотров: 896 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 25.03.2016

    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы