«  Март 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 10:33

Главная » 2016 » Март » 25 » Неделя математики в начальной школе
    Неделя математики в начальной школе

Отчёт о проведении недели математики во втором классе под руководством классного руководителя Шакирзяновой Н.К

Цель: привитие интереса к математике, развитие познавательного интереса,

развитие личностных качеств обучающихся и активизация мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни.

В начальной школе в марте месяце  была  проведена « Неделя математики», учащиеся второго класса приняли активное участие, ребята показывали свои интеллектуальные и познавательные способности, решали и иллюстрировали логические задачи, задачи-шутки, решали познавательные цепочки, учили пословицы и поговорки, находили числа и фигуры в повседневной жизни, в названиях сказок, выполняли аппликацию.

Задания были распределены с учётом индивидуальных особенностей и умственных способностей детей.

Номинации:

1 «Творец» - Бех Рада, Истомин Максим, Сафьянникова Эвелина

2 «Самый сообразительный и смекалистый» - Григорьева Карина, Головкин Сергей, Холикова Фотима

3 «Лучший эрудит математики» - Григорьева Карина, Холикова Фотима, Цоль Сергей.

На торжественном закрытии недели математики, на линейке, были подведены итоги. Были награждены все участники недели, отмечены победители.

Классный руководитель: Шакирзянова Н.Х

Просмотров: 814 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0