«  Апрель 2011  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 18:09

Главная » 2011 » Апрель » 26
    Четверть века отделяет нас от Чернобыльской трагедии. На фоне слишком бурных сегодняшних событий эта дата, может быть, и не привлекла бы большого внимания СМИ, если бы не другая трагедия: авария на «Фукусиме». Чернобыльская авария была доселе невиданным событием – сразу несколько факторов наложились друг на друга всего за несколько мгновений, что привело к термическому взрыву в активной зоне реактора и выбросу в атмосферу печально известного «Чернобыльского облака». Возможность такого стечения обстоятельств была минимальной, однако взрыв состоялся – в «черной лотерее» выпал свой джекпот.

Ситуация на «Фукусиме» была иной. Если бы сразу после цунами 11 марта компания «Tepco» обратилась к японскому правительству с просьбой перевезти на место аварии на военных вертолетах генераторы, кабели и дизельное топливо, чтобы обеспечить непрерывное охлаждение отработанного ядерного топлива, взрывов в оболочке перегревшихся реакторов на станции «Фукусима-1», чреватых тяжелыми последствиями в д ... Читать дальше »
    Просмотров: 1039 | Добавил: internat | Дата: 26.04.2011

К юбилею первого полета человека в космос в Туринской средней школе-интернате было приурочено и проведение декады естественных наук.

Каждое мероприятие было посвящено этому великому подвигу, а также воспитанию у учащихся привития интереса к истории космонавтики, необходимости изучения точных наук на более высоком уровне.

12 апреля после торжественной линейки состоялся конкурс эрудитов «Путешествие к звездам» . Это общешкольное мероприятие было организовано учителями Порхулевой Е.В. (учитель физики) и Щербаковой В.Ф.(учитель географии).В игре приняли участие две команды «Байконур» и «Альтаи ... Читать дальше »

Просмотров: 1018 | Добавил: internat | Дата: 26.04.2011