«  Февраль 2016  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:13

Главная » 2016 » Февраль » 7 » Инновационная площадка на базе школы-интерната
    Инновационная площадка на базе школы-интерната

22 января 2016 года в адрес Министерства Красноярского края школой-интернатом направлена заявка на признание региональной инновационной площадкой «Модель организации образования в детском саду и начальной школе Эвенкии, создающая условия для повышения общеобразовательного уровня эвенкийского народа, воспроизводства культуры и языка эвенков, становления эвенкийско-русского двуязычия населения Эвенкии»

Конечной целью реализации инновационной программы является создание за период с января 2016 года до июля 2021 года устойчиво функционирующей и полностью воспроизводимой модели организации образовательных и иных производственных процессов в детском саду и начальной школе Эвенкии, существенно повышающей общеобразовательный уровень эвенкийского народа (каждого эвенка, эвенкийских родов, сообществ поселков и народа в целом), при этом вносящая значительный вклад в процессы воспроизводства культуры и языка эвенков, а также в становление эвенкийско-русского двуязычия населения Эвенкии.

Модель новой организации образовательных и иных производственных процессов в детском саду и начальной школе Эвенкии будет создаваться за счет сотрудничества и разделения труда следующих организаций и коллективов Красноярского края:

Таежно-кочевой детский сад «Аякан»;

Суриндинский детский сад «Чипкан»;

Суриндинская основная общеобразовательная школа;

Туринский детский сад «Ручеёк»;

Туринская средняя общеобразовательная школа-интернат;

Эвенкийский этнопедагогический центр;

Красноярский краевой институт повышения квалификации работников образования (центр развития образования народов Севера, лаборатория методологии и технологии коллективного способа обучения);

Эвенкийский многопрофильный техникум (отделения «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах»)

Управление образования администрации Эвенкийского муниципального района;

Министерство образования Красноярского края (отдел общего образования);

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера «Арун» («Возрождение») Эвенкийского муниципального района.

С полным текстом  инновационной программы можно ознакомится по ссылке.

В.В.Еремина

Просмотров: 818 | Добавил: shkolainternat_tura | Рейтинг: 0.0/0