Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 03:09

    Главная » 2021 » Апрель » 26
    Такая встреча прошла с учащимися 7-8 классов. В рамках встречи была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений среди подростков. Провели беседу следователь уголовного розыска Маймага К.С. и психолог Комплексного центра социального обслуживания населения Эспек Д.В.. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.
    Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушени ... Читать дальше »
    Просмотров: 359 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.04.2021

    Встреча с сотрудником МЧС с учащимися школы состоялась 22 апреля. Сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Сотрудник МЧС напомнил ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привел примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.
    Просмотров: 370 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.04.2021

    Очередное занятие элективного курса по математике для учащихся 10 класса было посвящено решению «космических» задач. Так ребята назвали задачи № 10 КИМ ЕГЭ по математике профильного уровня.
    Занятие началось с выступлений Ксении Бетту, Елизаветы Карнауховой и Ангелины Стрелковой, которые вернули присутствующих к истокам космонавтики. Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев, Юрий Алексеевич Гагарин – имена людей, которых знает каждый школьник. В день 60-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина хотелось еще раз вспомнить о их заслугах и отдать дань уважения.
    О том, как определить наименьшую возможную температуры звёзды, используя закон Стефана–Больцмана показала Екатерина Горбунова.
    Дмитрий Высокос на примере одной из задач произвел расчет длины ракеты при ее движении, видимой для неподвижного наблюдателя .
    Большой интерес вызвало выступление Льва Бахтина о знаке бесконечности обнаруженном астрономами в центральной ... Читать дальше »
    Просмотров: 325 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.04.2021

    С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
    Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    С 5 – 12 апреля в на ... Читать дальше »
    Просмотров: 348 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 26.04.2021

    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы