«  Апрель 2021  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 20:58

Главная » 2021 » Апрель » 26 » Тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики.
    Тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики.
    С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос - это славная история и перспективное будущее.
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
    Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    С 5 – 12 апреля в нашей школе прошло тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В беседах с педагогами дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В классах оформляют выставки детских рисунков «Космическое пространство», «Разные планеты», «Этот загадочный космос», читают стихотворения, проводятся спортивные «Космические старты».
    5 классы в увлекательной и познавательной форме познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Участвуя в игровой викторине, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность.
    10 класс организовали и провели мероприятие «ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ». На старт в космическое пространство построились две команды. Первая команда назвалась "Земляне", вторая - "Ракета". Юных космонавтов ждали интересные конкурсы: "Точный расчет", "Планеты солнечной системы", "Расшифруй радиограмму". Спасибо 10 классу за увлекательное путешествие.

Просмотров: 353 | Добавил: multugasheva81 | Рейтинг: 0.0/0