Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:23

    Главная » 2019 » Сентябрь » 24

    В нашей школе месяц сентябрь - месяц безопасности. С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров, возникающих от детских игр и шалостей с огнем, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности прошло мероприятие по пропаганде пожарной безопасности, техники безопасности поведения на льду в зимний период. В интересной и понятной форме информация была предоставлена сотрудником МЧС Ковалевой И.Ю...

     

     

    Просмотров: 642 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 24.09.2019

    Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников. 30 августа состоялся спортивный праздник «Северные игры». На старт вышли 2 команды. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни и знать культуру эвенков. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали директор нашей школы Павлов Алитет Аскарович и директор центра общественных инициатив и развития туризма Иванов Иван Иванович
    Программа «Северных игр» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Далее командам были предложены занимательные, иногда очень непростые задания. ... Читать дальше »
    Просмотров: 542 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

    Каждый год 3 сентября в нашей стране чтят память погибших учеников, учителей и родителей на торжественной линейке 1 сентября 2004 г. в школе №1 города Беслана.
    Уже по сложившейся традиции ежегодно вспоминают жертв этой страшной трагедии в нашей школе. Так, 2,3 сентября 2019 года в библиотеке нашей звучали стихи, посвящённые детям Беслана, музыкальные композиции, а воспитатели интерната рассказали своим воспитанникам как вести себя во время террористических актов.
    Балыкина Татьяна Ивановна и Мултугашева Оксана Ивановна провели «Урок Мира», чтобы отдать дань памяти погибшим в тех страшных событиях и напомнить всем присутствующим о таких человеческих качествах, как милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Каждый человек должен помнить: нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право – право на жизнь.

    Просмотров: 517 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 24.09.2019

    Вот и наступил сентябрь. Первый праздник в нашей школе - День Знаний. Прохладным утром собрались в школе дети и родители. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами и видеокамерами. Наша дружная школьная семья пополнилась первоклассниками и пятиклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.
    И началась линейка. Прозвучал Гимн России, торжественно взвился над школой флаг страны. Право поднять флаги России и Эвенкии представилось активистам Российского движения школьников Бетту Ксении и Горбуновой Екатерине. По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днём Знаний поздравил директор школы Павлов Алитет Аскарович. Тёплые слова приветствия прозвучали от почётных гостей: начальника управления образования Шаповаловой Ольги Степановны, заместителя главы района Николаенко Александр Викторович.
    Также главными на этом празднике были выпускники, ученики 11 класса: ведь для н ... Читать дальше »
    Просмотров: 578 | Добавил: multugasheva81 | Дата: 24.09.2019

    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы