Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
  • Управление образованием Администрации ЭМР
  • Министерство образования Красноярского края
  • Госуслуги
  • Министерство образования и науки РФ

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:27

    Главная » 2019 » Апрель » 06
    Весна пришла
    И тает снег и всё поёт.
    А в нашей школе Мисс Весна
    Всем счастье радость раздаёт.
    В нашей школе уже стало традицией проводить конкурсы на звание Мисс -..., и вот, накануне Международного женского дня 8 Марта, среди участниц 1-4 классов определили победительницу конкурса "Мисс Весна". И всё это происходило в актовом зале нашей школы. Оценивали конкурсанток, очень строгие и справедливые судьи. Они оценивали участниц за их таланты, красоту и способности.
    Первый конкурс – «Визитка», где каждая конкурсантка рассказывала о себе своих увлечениях и интересах. Было очень интересно, так как можно было узнать о девочках много. Особенно понравилось, когда все участницы представились, и устроили показ весенней коллекции «Мой костюм». Этот конкурс был и самый сложный – нужно было продемонстрировать свой национальный костюм. «Творческий» - именно во время этого конкурса началось самое интересное. Девочки начали показывать св ... Читать дальше »
    Просмотров: 603 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, педагогами и их воспитанниками, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничные номера были посвящены нашим девочкам, педагогам, всем работницам школы. Настоящим украшением праздника стала хореографическая композиция в исполнении танцевальной группы «Осикта» (педагог Веретнова Галина) и песня в исполнении и группы педагогов.
    Успех праздника заключался в огромном желании порадовать милых школьных женщин.
    По добрым улыбкам учителей было понятно, что все получилось здорово!
    Праздник завершен, и мы уже готовимся к новым событиям!

    Просмотров: 661 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    18 февраля 2019 года в министерстве Красноярска школьникам вручили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2018 года. Всего было 225 заявок из них отобрано 40 самых одаренных детей. Они отличились в литературе, спорте, искусстве, участвовали в олимпиадах. Ученице Туринской средней школы- интерната им. А.Н. Немтушкина Григорьевой Карине присвоена премия имени Л.П. Ненянг – достижения в области сценических искусств и литературного творчества коренных малочисленных народов Красноярского края.
    Карина учится на «отлично» К выполнению общественных поручений относится добросовестно. Активно участвует в общественной жизни школы, класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях, в спортивной жизни. Участница школьных и районных олимпиад. Имеет призовые места в научно-практических конференциях на протяжении четырех лет. Хорошо знает и любит родной язык. Постоянная участница и победительница литературных конкур ... Читать дальше »
    Просмотров: 565 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    «23 февраля вся наша страна отмечает удивительный праздник – День защитника Отечества. Впервые этот праздник проявился в 1918 году, как день рождения Красной Армии. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. Сейчас в России день воинской славы сохранился. Но теперь этот день называется – День Защитника Отечества». Такими словами начался праздник в начальной школе 21 февраля 2019 года. Данное мероприятие проходило в нетрадиционной форме, для детей был организован квест, в ходе прохождения которого 4 команды мальчиков: 1 класс –«Стрижи», 2 класс - «Патриоты», 3 класс - «Десантники», 4 класс – «Воины, должны были пройти испытания, которые дали возможность продемонстрировать свою силу, смекалку, скорость, эрудицию на 8 станциях, соответствующих военной тематике. На всех станциях были инструкторы и справедливые судьи в лице учеников 11 класса.
    Маленькие солдаты показали, что они смелые, быстрые, сильные, эрудированные и были награж ... Читать дальше »
    Просмотров: 541 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    По традиции в нашей школе прошёл смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся пятых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в соревновании они принимали участие наравне со старшеклассниками. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тре ... Читать дальше »
    Просмотров: 638 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    Духовное сокровище любой нации – это язык. Самым важным для любого человека является тот язык, на котором он впервые учится разговаривать и узнавать окружающий мир. Это язык детства, язык на котором разговаривают в семье, язык первых взаимоотношений в обществе. С самого рождения необходимо заложить в душу ребенка это наследие – родной язык. Не зря в народе говорят, что без науки можно обойтись в жизни, а без родного языка нет. И это именно так. На данный момент, в мире насчитывается около 6 тысяч языков. Каждый язык, является духовным наследием нации, которое необходимо беречь.
    Среди мероприятий, посвященных празднованию в мире, проводятся обучающие семинары, выставки аудиовизуальных материалов по преподаванию различных языков, вечера поэзии на родном языке, литературные фестивали, круглые столы, чествование поэтов-борцов за родной язык. Также проходят конкурсы для выявления лучшего учителя родного языка и определения лучшей успеваемости по изучению ... Читать дальше »
    Просмотров: 681 | Добавил: tsshi_bibl | Дата: 06.04.2019

    Адрес: 648000 Красноярский край, Эвенкийский МР, п. Тура, ул. Школьная 30/14 e-mail: PavlovAA@tura.evenkya.ru - директор школы