«  Декабрь 2015  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 16:36

Главная » 2015 » Декабрь » 07

25.09.2015 года в Краевом дворце  пионеров города Красноярска прошел традиционный слет  юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».  По итогам муниципального этапа учащиеся 6 класса нашей школы представляли команду Эвенкийского района Потапов Олег, Маймага Татьяна, Холиков Акбаржон, Демьянова Полина.  В рамках слета  участники соревновались в выполнении теоретических, практических заданиях:  1 станция «Знатоки правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД; 2 станция «Знание основ оказания первой помощи»; 3 станция « Автогородок» - индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке. Имитирующие городские условия; 4 станция «Фигурное вождение велосипеда»; 5 станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен; 6 станция «Творческий конкурс команд» - визитка отряда ЮИД. Участник ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 07.12.2015

Снижение мотивации к чтению художественной литературы является одной из важных проблем нашего общества. 29 сентября организована интересная встреча   для учащихся 9-х классов, целью которого было привлечение старшеклассников  к этой проблеме. Библиотекари в весёлой и очень интересной форме познакомили ребят с основными библиотечными правилами - как выбирать книги, как себя вести в читальном зале, как нужно обращаться с книгой. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин из новых журналов, которые библиотекари представили им.

Это интересно!

В России писали на бересте деревьев. По свидетельству учёных, берестяные книги возникли у нас на Руси в9 веке. Буквы на бересте процарапывались острым железным или костяным стержнем. Для изготовления книг бересту кипятили, соскабливали внутренний слой коры, а зат ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 07.12.2015

Ежегодно проходит  акция «Посади дерево», в которой активное участие принимают учащиеся нашей школы. Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Учащиеся 11 класса под руководством Митрофанова П.Е. посадили березы. О. И. Мултугашевапришла с малышами. Мальчишки и девчонки активно включились в работу. Работали ребята с большим энтузиазмом. Они надеются, что посаженные ими саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету. Но, как говорится, мало посадить дерево, его надо еще и вырастить, поэтому участники акции обещали ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в аллею, дарующий людям радость и здоровье.

Солнечный осенний  день подарил положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 07.12.2015

19.09.15. в п.Тура проводились соревнования по легкой атлетике посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс нации 2015», в котором принимали участие все желающие. Учащиеся начальных классов соревновались в забегах на дистанции 500 метров.5-7 классы бежали дистанции от 1000 метров до 2000 метров, старшеклассники бежали от 2000 метров до 3 километров. Ученики нашей школы выступили хорошо и показали следующие результаты. I место - Удыгир Виолетта, II места: Пинкин Егор. Миндерис Вероника. Скорняков Алексей. Ракислов Антон. Федорова Регина. III места: Маймага Игорь. Осогосток Иннокентий.     ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 07.12.2015