«  Декабрь 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 22:44

Главная » 2014 » Декабрь » 30

Подготовка к научно-практической конференции

В нашей школе в марте 2015 года запланирована Научно-практическая конференция (школьный тур).  Данное мероприятие является ежегодным и традиционным.  Наряду с предметными олимпиадами данное мероприятие решает следующие задачи:

• Развитие научно-исследовательской деятельности школьников и педагогов;
    • Раскрытие интересов и склонностей учащихся и педагогов к научно-поисковой деятельности, углубленная подготовка к ней у воспитанников и совершенствование навыков исследовательской деятельности у педагогов;
    • Создание у школьников предпосылок для развития научного образа мышления, творческого подхода к собственной деятельности;
    • Развитие интеллектуальной инициативы учащихся и педагогов в процессе занятий, воспитания у подростков установки на престижность занятий фундаментальными науками;
    • Воспитание активной гражданской позиции, высоких нравственных качеств и духовн ... Читать дальше »
    Просмотров: 754 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 30.12.2014

Отчёт по проведённым мероприятиям

Экскурсия в полицию!

07 октября 2014 года была организована экскурсия в полицию на тему «Если бы я был начальником полиции» по приглашению начальника полиции ОМВД России по ЭМР Тесленко А.Н., которую посетили 16 учеников школы-интерната с 5-11 классы в сопровождении педагога-организатора по ОБЖ Марьясова В.И., а именно Осогосток Василий, ученик 5 «А» класса, Ялогир Иван, ученик 5 «Б» класса, Ракислов Алексей, ученик 6 «А» класса, Елдогир Ултан, ученик 6 «Б» класса, Удыгир Маргарита, ученица 7 «А» класса, Бойко Василина, Дивонис Иосиф, ученик 7 «Б» класса, ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 30.12.2014

Отчёт по районному конкурсу

«Орнаменты народов Мира!»

(организатор: «Дом детского творчества»)

В районном творческом конкурсе «Орнаменты народов Мира!» с Вожатского отряда «Вега» принимала участие Удыгир Мария 10 класс, штаб библиотекарей. Мария заняла призовое место – I место среди своих сверстников.

Работа Марии вместе с руководителем  Бети Р.О.

Название: «Якутский нагрудник», с якутским орнаментом

Техника выполнения: бисер

Фотография работы  ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 30.12.2014

Отчёт по проведённым массовым общешкольным мероприятиям

Игровой Квест «Большой аргиш»,

посвящённый к 80 – летию со дня образования Красноярского края

для 5 – 11 классов

Цель мероприятия: Воспитание у обучающихся, воспитанников  гражданственности, любви к родному краю, его природе, жителям и традициям.

В соответствии с планом проведения мероприятий к 80 – летию Красноярского края, был подготовлен игровой Квест ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: shkolainternat_tura | Дата: 30.12.2014