«  Октябрь 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 12:21

Главная » 2014 » Октябрь » 23

10 октября наша школа приглашена на презентацию книги Тамары Михайловны Сафьяннивой  «Сыны и дочери тайги» . Боягир Руфина 7-б класс , Осогосток Нина 7-б класс , Хутокогир Елена 7-б класс , Любинецкая Альбина 7-а класс, Ботулу Юлина 7-а класс и Васильева Виолета 7-а класс приняли активное участие.  Наши девушки в национальных костюмах рассказывали стихотворения, автором которых является Тамара Михайловна..

Как здорово, что мы побывали на интересной встрече., поддерживающей традиции гостеприимства.                            Васильева  Виолетта 7-а

Просмотров: 732 | Добавил: internat | Дата: 23.10.2014

7 октября учащиеся 5-11 классов были приглашены на экскурсию в полицию. Встреча прошла в рамках районной акции. Подросткам показали изолятор временного содержания, оружие, рабочие кабинеты сотрудников. Ребята имели возможность получить ответы на интересующие вопросы.

10 октября прошло посвящение в пятиклассники.  Ребята задорно танцевали, читали стихотворения.   «Посвящение в пятиклассники» - это традиционное дело нашей школы. Каждый год в начале октября ребята  класса принимают в свои ряды пятиклассников. В этом году ответственные за мероприятие были учащиеся 9-б класса (кл. рук. Митрофанов П.Е.)

Ребята постарались! Молодцы!

Ребята, дружбу крепкую свою
    Вы в 5 класс возьмите
    И на долгие года
    Каждый сохраните!
    Как всегда "один за всех"

Поздравляем пятиклассников!

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: internat | Дата: 23.10.2014

Я хочу рассказать о своей малой  Родине, которая хоть и не очень велика, но  дорога мне. Я счастлива, что живу в красивом поселке Эконда. Здесь мой дом, мои друзья, моя начальная школа.  Мой поселок чистый, свободный уголок. Здесь можно найти много прекрасного. Летом все цветет. Зимой покрыто белоснежными снегами. Весной радуюсь  первой зелени, а осенью земля укрывается красивым одеялом из листьев и увядшей травы. Мое любимое место это речка.  Летом все дети купаются и загорают.

Приезжайте к нам в поселок!

Комбагир Диана 6-б класс

Просмотров: 790 | Добавил: internat | Дата: 23.10.2014

День учителя — один из самых популярных праздников!   В этот день все учителя нашей школы получили от   своих учеников, коллег по работе   и друзей поздравления с праздником!

Поздравляем с Днем учителя! Ваш долг – вложить ум  и знания в наши головы. Нужно признаться, вы с этим справляетесь  на «отлично», и к каждому подопечному находите свой подход! Верим – из нас вырастут хорошие люди! Ну, а Вам мы   от всего сердца желаем долгих лет, крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний!

Пусть ваша работа, ваше призвание никогда не наскучит и никогда не приходится грустить!

Не болейте, не знайте огорчений и всегда оставайтесь такими же деятельными, жизнерадостными и чуть мечтательными людьми, ведь впереди у вас – лучшие годы и новые свершения!

Ну а в нашей школе прошел  день само ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: internat | Дата: 23.10.2014

26 сентября состоялись выборы президента школы.

В нашей школе самоуправление прошло непростой путь становления. Методом проб и ошибок была сформирована структура, в основу которой легли принципы добровольности и ответственности.

Создавая модель ученического самоуправления в школе, были поставлены задачи

- развивать наши организаторские и управленческие способности;

- формировать самостоятельность, ответственность, предприимчивость;

- научиться отстаивать свои права и права коллектива, делать выбор.

Порядок избирания в советы прост: в советы может быть избран любой учащийся, желающий работать. А президентом школы становится тот, кто получит больше голосов избирателей.

Почти две недели в школе была бурная выборная обстановка.   выдвижение кандидатов, информирование избирателей, агитация за кандидатов, формирование избирательной комиссии.  Канд ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: internat | Дата: 23.10.2014