«  Октябрь 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 18:08

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » выборы в президенты школы
    выборы в президенты школы

26 сентября состоялись выборы президента школы.

В нашей школе самоуправление прошло непростой путь становления. Методом проб и ошибок была сформирована структура, в основу которой легли принципы добровольности и ответственности.

Создавая модель ученического самоуправления в школе, были поставлены задачи

- развивать наши организаторские и управленческие способности;

- формировать самостоятельность, ответственность, предприимчивость;

- научиться отстаивать свои права и права коллектива, делать выбор.

Порядок избирания в советы прост: в советы может быть избран любой учащийся, желающий работать. А президентом школы становится тот, кто получит больше голосов избирателей.

Почти две недели в школе была бурная выборная обстановка.   выдвижение кандидатов, информирование избирателей, агитация за кандидатов, формирование избирательной комиссии.  Кандидаты в Президенты   представляли свои программы на специальном стенде. По итогам личных выводов, агитации  каждый из учеников школы, сделав выбор, мог отдать свой голос в пользу одного из кандидатов.

В школьных выборах приняли участие все ученики с 5 по 11 классы, почти все учителя и сотрудники школы. Избирательная комиссия,   составила списки, следила, чтобы не было нарушений в ходе предвыборной агитации, подготовила актовый зал для проведения голосования.

Президентом школы выбрали Буторина Руслана. Уже на следующий день после выборов Руслан понял  как  ответственно быть Президентом школьного самоуправления.

Буторин Руслан

- Почему вы решили стать президентом?
    Мне это интересно, так как я хочу изменить школу. Ввести новые порядки.

Выборы прошли, впереди школьные будни, новые проекты и праздники, впереди новая интересная жизнь, в которой каждый имеет право сказать:

«Мы сами выбираем, сами решаем, мы отвечаем за жизнь в своей школе!»

Просмотров: 724 | Добавил: internat | Рейтинг: 0.0/0